Страница 1 из 1
Levski
Народ!
Объясните плз начинающему зубиловоду (только месяц езжу на таких машинах), что нужно сделать, чтобы нельзя было открыть машину снаружи при помощи линейки?

Имеем: ВАЗ-2115, сигналку с пагером, блокиратор руля, замок на капот, защиту двигателя (защиту картера), страховку.
Все прибабахи ставил не в салоне, а на проверенном сервисе. Страховался тоже не в компании, работающей при автосалоне.

Хочу также отсоединить тяги замков дверей, так чтобы нельзя было открыть машину ключем или проворотом личинки замка. Будет ли в таком способе толк?

Еще меня интересует тема штырей в двери. Если кто-то знает, то подскажите плз как они называются и сколько примерно стоят.

Спасибо.
keger
Если правильно сделаешь будет толк. Убираешь тяги и, главное, отпиливаешь ту часть замка куда крепилась тяга. Если не отпиливать спасаешься только от проворота, если отпиливаешь - и от проворота и от "линейки".

P.S. Не знаю какой замок на 2115, у меня на 2112 всё было пучком.
:grin:
Proffik1
keger писал(а):

Если правильно сделаешь будет толк. Убираешь тяги и, главное, отпиливаешь ту часть замка куда крепилась тяга. Если не отпиливать спасаешься только от проворота, если отпиливаешь - и от проворота и от "линейки".

P.S. Не знаю какой замок на 2115, у меня на 2112 всё было пучком.
:grin:


Толково и грамотно,на мой взгляд.Делал подобное-при открытой двери и снятой обшивке шарил линейкой и смотрел,куда надо надавить,чтоб замок открылся,потом спиливал эту часть и все было зер гут.Тяги тоже долой-дополнительный плюс-не гремят и не зудят при установке музыки.
avvasil
volokh
от линейки помогут: т.н. "смоленские штыри" и их тайваньские аналоги, замки "Барракуда" и "Бридж". Возможно, что и какие-то самодельные экраны внутри двери.
Levski
Ага... Значит, "смоленские штыри" (нечто подобное я видел на угона.нет) это грамотное решение?
Стоят ли они своих денег? Как я понимаю, нужно четыре штыря (дверей-то четыре)? А если так, то это $80 за комплект + $60 установка (если на том же угона.нет).
Хм... С одной стороны, $140, с другой спокойствие... Интересно, что выбрать...
volokh
со смоленскими штырями и ими подобными конструкциями может случиться беда, кода провиснут двери. А на нашемарках это неизличимая болезнь.
Я склоняюсь к Бриджу и барракуде. По крайней мере первые встречаются в продаже.

Или мозговать самому, по принципу и подобию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы