Страница 1 из 1
vova-mgty
Я хочу попробавать обшить свой салон кожей может кто подскажет что сделать с чего начать, чего надо делать, какой инструмент. сылки и интернета про обшивку кожи в домашних условиях. :ooo:
Пупкин, Иван
dixie
Для проклейки дверей нужно: кожа или кожзам, клей ПВА (мебельный, самый густой), промышленный фен. Я использовал кожзам, темно-серого цвета под пластик на дверях, кожу такого цвета не нашел, а черная не катит по цвету.
Технология проклейки:
1. Прорезал отверстия в панели под кнопку стеклоподъемника и плафон освещения при открывании двери.
2. Промазал места проклейки ПВА и на сутки на высыхание.
3. Промазал обивку еще раз клеем и начал клеить кожзам, там где необходим натяг грел феном с обратной стороны обивки и прижимал рукой пока клей не схватится, одним куском к сожалению не получалось пришлось делать швы, один за ручкой практически невиден, один вертикальный от верхней части ручки до пластмаски наверху, второй горизонтальный как-бы в продолжение подлокотника.
4. Просушил панель феном с обратной стороны прижимая рукой с лицевой.
Возьни на весь день с одной панелью.
Пока сделал задние, вроде нормально, уже 2 месяца стоит, полет нормальный, вид тоже. Если делать с цветной вставкой будет меньше гемору при сушке, но начнется гемор со швами. Если до весны простоит нормально сделаю перед, холодно возится сейчас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы