Страница 1 из 1
Евгений 55555
В утиль, если заявишь в угон могут привлеч за:

Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
Пара & 3 кола
Евгений 55555 писал(а):

В утиль, если заявишь в угон могут привлеч за:

Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет.




Спасибо, ну прям аж страшно стало, особенно по п3.... 8-)

А не подскажешь, Евгений 55555, достаточно приехать в гаи со своим паспортом и написать заявление.
Ну нет у меня ни ПТС, ни техпаспорта - ни фига нет вобщем. :cool:
ABomb
имхо проще в утиль списать
Евгений 55555
Извени не знаю не был в этой ситуации.
Попробуй для начала позвонить в Гаи они прояснят.
Все равно у тебя кроме паспорта ничего нет.
Sipe
Пара & 3 кола писал(а):

Зы Срок действия доверенности истек 2 года назад.

Если я правильно понимаю, то машина продана лет так 5 назад, т.е. до вступления в силу нового закона. Если это так, то на машины, проданные по доверенности до момента вступления закона в силу, действие закона не распространяется. Найдите закон, почитайте, посетите налоговую.
Пара & 3 кола
Senna писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Зы Срок действия доверенности истек 2 года назад.

Если я правильно понимаю, то машина продана лет так 5 назад, т.е. до вступления в силу нового закона. Если это так, то на машины, проданные по доверенности до момента вступления закона в силу, действие закона не распространяется. Найдите закон, почитайте, посетите налоговую.



Именно так.В 2000 году в марте была выписана ген.доверенность.

А из налоговой в квитках написано за период 2003-2004 год!

Вот, правда, той конторы, где выписывал доверенность, уже нет...
Sipe
из первого же запроса на тЫндыксе по словам "транспортный налог"
Цитата:

Плательщиками транспортного налога (налога с владельцев транспортных средств) являются лица, на которых в ГИБДД зарегистрировано транспортное средство.
Если физическое лицо приобрело автомобиль и передало его по доверенности во владение и распоряжение другому лицу до 30 июля 2002 г., то плательщиком транспортного налога будет являться тот, кто указан в доверенности
Но для этого владелец транспортного средства должен подать в налоговую инспекцию по месту жительства уведомление, где должны быть указаны: 1) владелец, на которого зарегистрировано транспортное средство и который представляет уведомление; 2) транспортное средство; 3) лицо, которому транспортное средство передано на основании доверенности; 4) доверенность и переданные по ней права в отношении транспортных средств; 5) нотариус (в случае нотариального заверения доверенности).


http://www.jurpom.ru/transportni_nalog.html
Пара & 3 кола
Senna писал(а):

из первого же запроса на тЫндыксе по словам "транспортный налог"

Цитата:

Плательщиками транспортного налога (налога с владельцев транспортных средств) являются лица, на которых в ГИБДД зарегистрировано транспортное средство.
Если физическое лицо приобрело автомобиль и передало его по доверенности во владение и распоряжение другому лицу до 30 июля 2002 г., то плательщиком транспортного налога будет являться тот, кто указан в доверенности
Но для этого владелец транспортного средства должен подать в налоговую инспекцию по месту жительства уведомление, где должны быть указаны: 1) владелец, на которого зарегистрировано транспортное средство и который представляет уведомление; 2) транспортное средство; 3) лицо, которому транспортное средство передано на основании доверенности; 4) доверенность и переданные по ней права в отношении транспортных средств; 5) нотариус (в случае нотариального заверения доверенности).


http://www.jurpom.ru/transportni_nalog.html




Спасибо.Это я все читал.
Вобщем остается одно - утилизация.

Т к доверенность была выписана на 3 года, то фактически я как был собственником, так им и остался на сегодняшний день.
Евгений 55555
А может машинка уже давно снята с учета и оформлена на другого?
Не могут же люди 2 года ездить по рукописной доверенности.
Пара & 3 кола
Евгений 55555 писал(а):

А может машинка уже давно снята с учета и оформлена на другого?
Не могут же люди 2 года ездить по рукописной доверенности.



Могут, могут....
У меня братишка купил, по рукописной дов-ти ВАЗ 2103 1975 г в у чела, у которого у самого была только рукописная на эту машину.
Ну не любит он советоваться со старшими... Very Happy

Нашел я ему настоящую владелицу, а она снять машину с учета не хочет.Вообще не понимает, когда ей начинаешь объяснять, что де Вы машину не продали(как она считает), а дали ей попользоваться.
Так вот, братишка вот уже как два года сам себе от ее имени доверенность малюет. Very Happy
Одна надежда есть, что если ей квиточки из налоговой придут, она ему позвонит и сама предложит машину с учета снять.. :cool:

Вот эта ветка:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=28597

А насчет своей бывшей вот что я узнал.Ее толкнули белорусам под замену кузова и она, точнее то что от нее осталось живет в Белорусии.

Так что в утиль ее и .
Kazancev
[quote
У меня братишка купил, по рукописной дов-ти ВАЗ 2103 1975 г в у чела, у которого у самого была только рукописная на эту машину.
Ну не любит он советоваться со старшими... Very Happy
[/quote]
Так с него хозяйка еще бабосов снять может......Кто же по рукописной покупает?! Да и вообще нет такого понятия - КУПИТЬ ПО ДОВЕРЕННОСТИ....Бред какой-то!
Пара & 3 кола
Kazancev писал(а):

[quote
У меня братишка купил, по рукописной дов-ти ВАЗ 2103 1975 г в у чела, у которого у самого была только рукописная на эту машину.
Ну не любит он советоваться со старшими... Very Happy


Так с него хозяйка еще бабосов снять может......Кто же по рукописной покупает?! Да и вообще нет такого понятия - КУПИТЬ ПО ДОВЕРЕННОСТИ....Бред какой-то![/quote]

Молодой он еще, не опытный.
Хотел авто так сильно, что даже мне не сказал, ЧТО таким образом ее "купил"...
berni
ну не знаю...
моя сестра всегда пропает по ген доверенности.
правда выписывает доверенность на 1 мес без права передоверия. тоесть сестре впадлу снимать авто с учета, а это должен сделать новый хозяин.

так же оформляет договор купли-продажи у этого же нотариуса, на всякий пожарный, чтоб если че, то потом можно было предъявить.
The Serega
А у меня покруче вариант получился.Послушайте,может кому поможет...
В общем ситуация почти такая же."Копейка" ,85г.в. продана мной по ген.доверке в 2000г.Человек клялся и божился что через месяц снимет ее с учета и поставит на себя.Весной 2004 из налоговой приходит квиток-заплатите за 2003,04 годы! Звоню человеку: "А я ее давно продал кому-то на запчасти,без оформления,кому не помню"
Иду в нотариалку,где выписывал доверку.Беру копию за 200р,иду в налоговую. Там говорят ваша доверка уже кончилась,вы снова хозяин,поздравляем! Поэтому платите налоги и снимайте ее с учета(утилизируйте или подавайте в угон).Иду утилизировать в МРЭО. Начинают проверять по компу,и ...отбирают права!!!Говорят "у вас она в розыске,как скрывшаяся с места ДТП в 2003 году". Иду в ментовку по месту выписки доверенности,прошу поставить мешину в розск.Ответ:"Ты че,мужик,да за такие дела голову надо пробить! и т.д и т.п.!)"
Еду в ГАИ того района,где было ДТП. Отсиживаю очередь на 4 часа,доказываю,что не верблюд...Права отдают.Оказывается за рулем был какой-то наркоман,забодал новый Пассат,и свинтил.
Далее все как об стенку горох.
ГАИ: снять не можем,она в розыске.
Налоговая: налог не отменим,будете платить пока не снимите с учета.
Милиция:(ненормативная лексика)
В кончном итоге,устав от пререканий,пишу жалобу начальнику управления ГАИ,города и области.
Итог: через неделю звонок домой"уважаемый...,не придете ли к нам,мы Вам поможем".
Дают разрешение на снятие с учета,и в тот же день я ее утилизирую!
Но,упорные налоговики все равно мне всучивают налог за 2003 и 2004 годы.В сердцах посылаю их к бениной маме.Ответ:подадим в суд!!!
Теперь жду повестки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы