Страница 1 из 1
Matr!x
Как определить откуда идет течь? В двигатель утечки, как я понимаю нет(масло чистое, нет киселя белого цвета).
Возможно ли устранить и будут ли проблемы, если залить жидкий герметик типа winns?
Tor 21051
Matr!x писал(а):

Как определить откуда идет течь? В двигатель утечки, как я понимаю нет(масло чистое, нет киселя белого цвета).
Возможно ли устранить и будут ли проблемы, если залить жидкий герметик типа winns?



Сначало надо найти где течет.
Герметик лучше не использовать, т.к. они больше засоряют радиатор чем лотают, они предназначены для полевых условий когда нет возможности залотать нормально.
Fedorka
Если течёт не в движок, значит течёт наружу. На ночь положи большой лист бумаги под двигатель, утром смотри куда накапало. Бумагу надо прижать камнями или чем-то тяжёлым, чтоб не сдуло. Лучше использовать картонную коробку из-под бытовой техники - не промокнет от луж и слякоти на асфальте. Если течёт только при работающем двигателе - тоже самое, но сиди в машине и газуй несколько минут.
Главный инженер
Там не так уж много мест, куда может уходить тосол. Наивероятнейжее место - краник печки. Убери коврики - там может быть лужа. Smile Sad
Сергей Самара
Утечку тосола лучше смотреть на холодной машине. Скорее всего это краник печки или термостат по развальцовке у меня это было. Сухой рукой общупай места эти и обнаружишь течь.
alex86
у меня тосол через помпу уходил,но на холодном,причем аж капал,а как прогреешь -сухо...посмотри помпу!
Ded Mustdie?
Под капотом останутся белёсые подтёки... или краник с радиатором отопителя (первый вероятнее, второй - хуже) - на полке должны быть мокрые пятна, под ковром скапливается, как симптом - запотевающие стёкла в салоне
Гулливер
Есть несколько экстремальный способ: к шлангу расширительного бачка подвести воду под давлением (водопровод, например). Далее смотреть, откуда течет. Только убедись, что сам расширительный бачок не течет Smile
CrazyShark
А кто пробовал использовать в качестве решения утечки - HiGear HG9025!?! Вот тут о нем накатали много приятного - http://www.amag.ru/catalog/63836.html но правда ли это, я не знаю... хотя хочется купить и попробовать, так как тосол тоже куда-то уходит, но почему-то не всегда, а к примеру раз в месяц и резко, а потом опять все в норме. Shocked
Matr!x
Спасибо всем за советы, нашел течь внизу радиатора.

Для устранения использовал "холодную сварку" HiGear (штуковина вроде пластелина, стоит около 100руб, через час становится, как кусок металла).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы