Страница 1 из 1
egor
Мне рассказали что с с 2005 года опять вводят нотариально заверенные доверенности по авто - так ли это. Если да то есть смысл сделать это до НовГода, так как заверение у нотариуса подорожает раза в три + очередь возможна. Кто че знает?
Алексей С.
egor писал(а):

Мне рассказали что с с 2005 года опять вводят нотариально заверенные доверенности по авто - так ли это. Если да то есть смысл сделать это до НовГода, так как заверение у нотариуса подорожает раза в три + очередь возможна. Кто че знает?



Для этого необходимо вносить изменения в Гражданский кодекс РФ. Ни о чем подобном я не слышал. Для выдачи доверенности на ТС нотариальная форма по закону не требуется.
Евгений 55555
Я тоже ничего не слышал насчет изменения ГК., только одни слухи
Sokolov99
А что, реально рукописные доверенности отменяют с января?
egor
Был у нотариуса - слухи подтверждаються. Ждем компетентных ответов от "знающих"
Aleks21114
Добрый день!
Насколько я знаю, для того чтоб внести поправку в ГК РФ нужно вначале, чтоб Совет Федерации принял соответствующий закон, после этого его должен подписать президент в течении(какого срока не помню Very Happy ), затем этот закон должен быть опубликован в "Российской Газете" и через месяц он должен вступить в силу или в установленые сроки, но не раньше 10дней с момента опубликования, исключая черезвычайные ситуация, каковой данная не является.
Исходя из этого с нового года никто не отменяет доверенности от руки.

А вообщё этот закон хотят протащить нотариусы, это их хлеб,сколько они потеряли в связи с отменой нотариальной доверенности. Теперь чтоб дать машина жене, тестю, сыну, теще-" добро пожаловать к натариусу".Плюс не забудьте взять кошелек. Very Happy
А разговоры о борьбе с террором -для отмазы.
Если можно спокойно пробраться на грузовоках с оружием Surprised мимо постов на дороге, то как доверенность поможет Laughing
Svalik
http://www.gai.ru/questanswer/?dep=6

Вопрос : Здравствуйте, появились слухи об отмене рукописных доверенностей, прошу Вас подтвердить или опровергнуть данные сведения. С уважением Матвеев Геннадий. mailto:matveevg@nm.ru Ответ : На сегодняшний день (26.09.04) - это только проект, который обсуждает Гос. Дума. Если примут, то отменят, но на сегодняшний день - можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы