Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Датчик скорости

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Датчик скорости вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий_Ростов

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 13:50
Ответить с цитатой

Просто глюки, иначе я пока объяснить не могу.... Недавно у меня на панельке VDO начала скакать стрелка спидометра, рельную скорость не показывала: плюс минус 20-30 км. Поменял датчик скорости, ничего не изменилось.... что-это такое и с чем енто едят... Surprised

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 17:07
Ответить с цитатой

Кстати, сегодня когда ехал, наблюдал следующую катрину на спидометре, а именно при езде в натяг или при наборе скорости стрелка спидометра почти держится на одном месте (плюс минус 10км), а когда чуть чуть притормаживаешь, то она сразу пытаеться на ноль упасть.... температура воздуха t=2-3С

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 20:56
Ответить с цитатой

у меня так скончалься привод спидометра в коробке Shocked
roti сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WWW123

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 21:45
Ответить с цитатой

Ты на какой машине ездищь? у десяток электронный датчик, совсем без тросика...
McArov_12

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 07:25
Ответить с цитатой

На моей 12-ке 11.2004 г.в. тоже падала стрелка спидометра. Купил датчик скорости. Когда стал менять, матерился, что разъём весь с грязью внутри и так похабно болтается на двух коротких проводках из защищённого жгута. Когда стал слегка вытягивать энти кончики, выяснилось, что они пережарились, т.к. очень близко от штанов. Обрезал, наростил, соединил, заизолировал, замотал. Всё работает и не дрыгается. Прошло 2 месяца.
McArov_12 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VavanG

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 08:05
Ответить с цитатой

НЕ СПЕШИТЕ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ ДАТЧИК !!!
Часто бывает что просто окислелись контакты на самом датчике !!! Очень часто бывает и признаки как рах те, то может упасть, то может подскачить до конца, то просто плавает !!!
Кантакты или просто окисляються или немного подгорают... Просто выкрутить датчик и окуратно (чтоб не переломать контакты) их зачистить, можно просто отвёрткой, и проверить по необходимости зачистить и клемник...
Всё будет нормально !!!
У меня уже пару раз такое было, всё ни как не подвернёться какой нибудь гель для улучшения контактов... Может кто знает какие они хоть бывают, а то спрашиваешь в магазинах, а они кроме клея токопроводящего ни чего не могут предложить а на клей как то не хочу...
VavanG сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McArov_12

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 08:43
Ответить с цитатой

Извиняюсь, 11.2002 г.в.!!!
McArov_12 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stalker99rus

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 10:16
Ответить с цитатой

Demos2001 писал(а):
Просто глюки, иначе я пока объяснить не могу.... Недавно у меня на панельке VDO начала скакать стрелка спидометра, рельную скорость не показывала: плюс минус 20-30 км. Поменял датчик скорости, ничего не изменилось.... что-это такое и с чем енто едят... Surprised

Похоже на датчик скорости. Дальше должно быть хуже. Стоит копейки, меняется за 2 минуты. Единственное, в чем может быть проблема, это бракованные новые датчики. Когда у себя менял, то нормальным оказался только пятый (!) датчик из третьего по счету магазина.

Stalker99rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roti

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 10:21
Ответить с цитатой

VavanG у радиолюбителей есть спрей для очистки контактов, а так WD40 рулит :cool:
roti сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VavanG

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 11:18
Ответить с цитатой

roti писал(а):
VavanG у радиолюбителей есть спрей для очистки контактов, а так WD40 рулит :cool:

Да я знаю что он с спреям бывает, у тестя был такой, а вот как называеться...
А то в магазинах не как не могу найти...
VavanG сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uliana

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 12:45
Ответить с цитатой

этот спрей КОНТАКТ . польского производства .
Дмитрий_Ростов

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 17:00
Ответить с цитатой

Stalker99rus писал(а):
Demos2001 писал(а):

Похоже на датчик скорости. Дальше должно быть хуже. Стоит копейки, меняется за 2 минуты. Единственное, в чем может быть проблема, это бракованные новые датчики. Когда у себя менял, то нормальным оказался только пятый (!) датчик из третьего по счету магазина.

Именно что меняеться за минуту, но что вот так вот с качеством Confused , так у меня было 2-ва года назад, но подошёл первый-же... Спасибо за помощь буду бдительным....

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: