Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
"Сами с Руками" или Автосервис???

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> "Сами с Руками" или Автосервис??? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton2106

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 18:46
Ответить с цитатой

"Сами с Руками" или Автосервис???
Автора темы интересует кто и как ремоннтирует автомобиль:
1. Самостоятельно
2. С помощью специалистов (автомастерские)
3. И главное, если сами то живете под машиной или так - время от времени (накачать колеса, помыть зеркала).

Дело в том, что после покупки авто автор проводил под машиной, на машине в машине ремонтируя её каждые выходные, пытаячсь что-то улучшить. Однако надоело и я пришёл к выводу, что "каждый должен заниматься своей работой". Я зарабатываю и отдаю часть этих денег мастерам? Где истина??? Confused

Andrey Fed

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 19:05
Ответить с цитатой

Если могу, стараюсь сделать самостоятельно. Не так все сложно. Тем более на работе есть ангар с подъемником - если ребята не занимают, можно поднять и покывывяться.
Такие вещи как тормоза (менял всё, исключая задние цилиндры) и торм. диски сам не решился - отдал в сервис.
Также отдавал в сервис на замену пружин задних - подсказать (вернее показать - все занятые шибко) особо некому, да и лома нет.
Иногда просто не хочется возиться и есть деньги - отдаю. Например, так поступил с краником печки :-D
То, что по электрике - все сам (обр. - радиомонтажник РЭА), и магнитолу сам вставил и сигналку чинил, ну и остальное...
Andrey Fed сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezruptor

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 19:50
Ответить с цитатой

Как наиграешься поймешь - истина посередине.
dezruptor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM_2101

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 20:03
Ответить с цитатой

Я купил машину для науки. Поэтому всё стараюсь делать сам. Чтобы больше изучить.
Инженерное образование не позволяет залезть в железный ящик и ездить в нём, не понимая почему он двигается.

Со временем если наскучит, тогда буду отдавать мастерам (другую машину, которая будет после этой). Но для этого должна быть нормально налажена система автосервисов. А сейчас, только в крупных городах, да и то записываться надо, что неудобно.
DM_2101 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Fed

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 20:24
Ответить с цитатой

dezruptor писал(а):
Как наиграешься поймешь - истина посередине.

Извини, мона уточнить, это сообщение кому? Просто не понятно немного Rolling Eyes
Andrey Fed сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RustemGub

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 20:43
Ответить с цитатой

Всё зависит как к ней относишся как к "груде железа" или как к "ласточке родимой". У меня всё упирается и анструмент.
RustemGub сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь38

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 20:44
Ответить с цитатой

Хочешь сделать хорошо - делай сам. Я в сервис только кузовщина и развал-схождение. Так как делают в наших сервисах, оторвал бы руки по самые ...., и еще за это деньги платить.
Alex_kr

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Декабря 2004 21:36
Ответить с цитатой

Игорь38 писал(а):
Хочешь сделать хорошо - делай сам. Я в сервис только кузовщина и развал-схождение. Так как делают в наших сервисах, оторвал бы руки по самые ...., и еще за это деньги платить.

Да еще и какие. Shocked

Alenka

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 00:54
Ответить с цитатой

Да делай все сам, то что понимаеш и можеш справится сам или с помошником, потом пригодится может опыт и знания, это на 100%. НО, по мере необходимости, не мешай машине ездить....
Сергей Самара

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 08:24
Ответить с цитатой

Мелочь типа замены целиндров торм устраняю сам, двигатель есть специалист сосед по гаражу лучше денег ему дам, проблемы с редукторам и сход развал то в сервис. Но вообще стараюсь в сервис не обращаться.
Сергей Самара сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирыч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 08:53
Ответить с цитатой

Большой опыт ремонта автомобилей, накопленный с советских времён, когда попасть на сервис и добыть новые запчасти было очень сложно, а также отсутствие достаточных для ремонта в сервисах денежных ресурсов и наличие необходимых условий в гараже (полноразмерная яма, инструмент) позволяют мне тратить свободное время на ремонты своими силами Smile Кроме, конечно, расточки цилиндров, шлифовки коленвалов и т.п. Хотя, если бы средства позволяли, отдавал бы, наверное, в хороший сервис - устал уже своими-то силами... Sad

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 09:50
Ответить с цитатой

Тоже решил высказаться на тему автосервисов. Коротко - загорается лампа низкого давления масла на прогретом двигателе и низких оборотах. Сейчас уже знаю, что нужна капиталка двигателю, в сервис (не один) заезжал ещё не зная этого. Смысл в том, что в каждом сервисе по очень скудным данным сразу выдавали - "Эээ брат, да тут разбирать надо двигатель..." Сразу и цену говорят - ~ 4 работа, ~8 запчасти. Хотя вполне могло оказаться что просто лампа коротит, либо масло хреновое - разжижается (бензин попадал). Так что делать будут знакомые, в гараже... Долго, но что делать?
Spirite сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirgudu

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 10:23
Ответить с цитатой

На старой 06 сначала сам ничего не делал, потом посмотрел принцип основной и стал все сам делать, кроме двигателя, коробки, редуктора.
dezruptor

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 11:01
Ответить с цитатой

Andrey Fed писал(а):
Извини, мона уточнить, это сообщение кому?

Если бы тебе - тогда бы процитировал тебя.

RustemGub писал(а):
Всё зависит как к ней относишся как к "груде железа" или как к "ласточке родимой".

Именно. И лучше (imho) относиться как к груде железа. А "лишние" деньги откладывать на дргую машину.
dezruptor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
realist

На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ 21051 -> Renault 19 Europe -> Volkswagen Passat
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 11:18
Ответить с цитатой

Всё зависит от того, что именно нужно сделать. если требуется точность (УЗСК, клапана, поплавок...) или добросовестность (чистка карба, сигналка) делаю сам. мастерам везу, когда основная сложность - открутить кучу приросших гаек или болтов, т.е. можно потратить весь день и ни хрена не сделать, если нужен помощник (прокачка тормозов), ну и маслоотражательные колпачки ездил на сервис менять - пока не научился, но научусь!
realist сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tor 21051

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 11:23
Ответить с цитатой

Главное перед ремонтом разобраться с теорией и приципом ремонта(чего и как) тогда все получится и в сервис не надо ездить. Лично у меня финансы не позволяют обращаться в сервис, хотя может скорее всего жаба давит отдавать деньги, лучше самому сделать. Единственное что инструмента нет.
Tor 21051 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
q

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 20:22
Ответить с цитатой

Я пользуюсь автосервисом. Ни гаража, ни места где я мог бы под машину залезть у меня нет. Сам делаю только по мелочи - электрика и то что сверху доступно. Но автосервис я ищу так - прикидываюсь полным ботаником в возникшей проблеме (да и вообще по машине) и слушаю что мне скажет специалист. Иногда, видя во мне лоха, такое наплетут, что даже ботаник не поверил бы. Хорошо если отказываются смотреть - типа лучше на совке не будет. Но иногда и урвать хотят по полной программе. Один раз я уже не стерпел ботаника из себя строить - была такая проблема. На разгоне в салоне появлялся сильный запах бензина и при этом машина начинала тупеть и дергаться. На ХХ чахнет после хорошей раскрутки двигателя. Я подозреваю что переливает. Причем проявлялось периодически через раз. Но соваться по такому поводу в карбюратор не решался. Приехал к карбюраторщикам. Он глянул - погазовал на холостую - все нормально. Придрался к тому что карбюратор солекс-21073 от нивы стоит. "Чего ты хотел? Ты бы еще от камаза поставил! Он же на движок 1700 расчитан, не будет он у тебя работать, выкидывай. А это что за дрянь стоит? Октан-4? Мля, понаставят всякой хрени, а потом жалуются машина не едет. Выкинь ты его нафиг... да поставь Озон и будешь ездить!" Ну а почему, спрашиваю, запах бензина появляется? Выкинь октан, говорит, и все станет на свои места! Я уже не стерпел ботаником быть - да даже если зажигание, пропуски или невпопад искра идет чего вонять то? Все выходит через выхлопную трубу! Обратно же клапан впускной не дает! Короче сел и уехал. Разобрал во дворе карб, поменял иглу, настроил поплавки по шаблону и болезнь прошла Confused А так бы отдал бы тому спицалисту 450 рэ х... знает за что. Ну в общем, полезно прикидываться ботаником Smile
q сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шелдор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2004 20:55
Ответить с цитатой

Местность у нас сельская и СТО сушествует только для своих
и крутых.
Я лично раз нарвался на сервисе в городе и больше туда не
суюсь, поменяли подшипник полуоси, там же торм. цилиндр,
трос ручника. 2-е и 3-е осталось и работает нормально уже
3 года, а вот полуось та вылетела через год с лишним на скорости 90! Confused
Но СЛАВА БОГУ осталась в мосту и сумел благополучно
остановиться, а тоб костей не собрал, ехали 5 человек,
и вдоль трассы тополя. Хорошо попался таксист нормальный, одолжил полуось в сборе с подшипником и я добрался куда надо.
После этого автосервис, так называемый, объезжаю стороной 8-)
Пока всё делаю сам, пролазил везде, только не видел внутренности двигла и коробки. Машина не подводит.
Ну и с дипломом инженера-механика сам бог велел разбираться.
Вот так.
шелдор сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirate

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Декабря 2004 14:50
Ответить с цитатой

Сам я мало занимаюсь машиной по большей части в силу того, что не так часто ее использую и времени мало, что бы ей заниматься. Прихожу к такому мнение?если чего-то хочется сделать, а денег нету, тогда можно это сделать своими силами?получишь желаемое + знания и опыт. К примеру подиум для колонок...можно купить, а можно самому сделать или шумоизоляция к примеру.
Pirate сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_04-proj

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Декабря 2004 15:09
Ответить с цитатой

Pirate писал(а):
...Прихожу к такому мнение?если чего-то хочется сделать, а денег нету, тогда можно это сделать своими силами?получишь желаемое + знания и опыт. ...

Абсолютно с Вами согласен. Так как у меня нет гаража, то по большинству вопросов обращаюсь к своему гаражному спецу.
_04-proj сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: