Страница 1 из 1
Falcon[SD]
народ, посоветуйте, как защитить квартиру на 2м этаже? остекление балкона, решетки на окнах? а то парадняк шерстят по-черному, уже шесть квартир обнесли - лезут, сцуки, через форточки. у нас видеокамеру утащили, больше не успели - спугнули. у кого какой опыт?
Евгений 55555
Идеальная защита это сигнализация с датчиками движения в комнатах. А так ставить решетки, да покрепче, а то их вырывают привязав за грузовик
Falcon[SD]
Евгений 55555 писал(а):

Идеальная защита это сигнализация с датчиками движения в комнатах.

и чего она дает? кричит "не трожь хозяйское добро!" Very Happy
Евгений 55555
Я имел ввиду сигнализацию со сдачай на пульт вневедомственной охраны МВД которая по тревоге приезжает к тебе в течении 4-5 мин., при этом вор ничего не знает
Как вариант можно просто застраховатся. но от погрома не спасет, а это ох как неприятно, сам был в такой ситуации, вынести всю технику и золото жены.

А насчет крика тоже дело если она будет орать без умолку да с автономной сиреной, чтоб все перепонки лопнули
Сергий
Евгений 55555 писал(а):

Я имел ввиду сигнализацию со сдачай на пульт вневедомственной охраны МВД которая по тревоге приезжает к тебе в течении 4-5 мин., при этом вор ничего не знает
Как вариант можно просто застраховатся. но от погрома не спасет, а это ох как неприятно, сам был в такой ситуации, вынести всю технику и золото жены.

А насчет крика тоже дело если она будет орать без умолку да с автономной сиреной, чтоб все перепонки лопнули



был свидетелем в Сбербанке.. заходит милицейский патруль и к охраннику.. Я рядом за конторкой что-то пишу и слышу как тихонько майор милиции спарашивает: "тревожный брелок есть? Нажимай!" - и смотрит на часы фиксируя время подачи тревоги....

Через 25(!) минут я вышел из банка и увидел как подъехала группа ВОХР.... и уперлась в проверяющего майора милиции....

А ты говоришь "4-5 минут".... В банк-то(!!!) приезжают через полчаса...
volkOFF
Я когда работал в Сбере, один раз зацепил сигналку (пересек луч)...
Приехали через минуты 2... (дело было в Петергофе)... 8-)

С кварирными, слава богу, не сталкивался... тьфу, тьфу 3 раза...
Влад из Влада
Сергий писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Я имел ввиду сигнализацию со сдачай на пульт вневедомственной охраны МВД которая по тревоге приезжает к тебе в течении 4-5 мин., при этом вор ничего не знает
Как вариант можно просто застраховатся. но от погрома не спасет, а это ох как неприятно, сам был в такой ситуации, вынести всю технику и золото жены.

А насчет крика тоже дело если она будет орать без умолку да с автономной сиреной, чтоб все перепонки лопнули



был свидетелем в Сбербанке.. заходит милицейский патруль и к охраннику.. Я рядом за конторкой что-то пишу и слышу как тихонько майор милиции спарашивает: "тревожный брелок есть? Нажимай!" - и смотрит на часы фиксируя время подачи тревоги....

Через 25(!) минут я вышел из банка и увидел как подъехала группа ВОХР.... и уперлась в проверяющего майора милиции....

А ты говоришь "4-5 минут".... В банк-то(!!!) приезжают через полчаса...



Частный случай.
А вот во Владике пересекался с чудаками, которые труться с ворами. Так вот просто факт того, что квартира на охране у опытных профессионалов уже отбивает охоту.
Остаются только неопытные наркоманы, которые лезут куда угодно.
Вот против таких и ставят сигнализации на пульт.
Эффективность очень значительная. Причем стоимость устройства -дверьобъемный датчик будет не так высока.
Я в Москве не стал ставить за штуку баксов супер-пупер сигнализацию. С ней просто сами минты то работать не умеют. А поставил простую на дверь (5 этаж сталинки, он как 7 этаж обычного дома).
Жена раз неправильно сняла -приехали через 5 минут. Один проверил документы, второй стоял на площадке. Машина стояла под окнами. Все с автоматами.
Первый раз приехали бесплатно. Дальше, сказали, 150 рублей на пряники......
У меня во Владике полностью обсталвенная квартира до сих пор под охраной. Там правда + 2 объемника стоит. Никаких претензий к ВОХРу. Но что удивительно, там стоимость услуг дороже. Но они того стоят.....
lol603
ИМХО наиболее реальный выбор - вневедомственная... забавно... видел даже начали ставить обманки-антенны для схемы "контроль объекта по радиоканалу"

а из простых решений - решетки на окна... мощная дверь колхозного вида ака гараж...

ЗЫ: наклеечка - Под охраной вневедомственной охраной МВД
Гомер Симпсон
На работе у нашего маркетолога квартиру вскрыли. Самое интересное, что НИЧЕГО не взяли,хотя вся квартира вверх дном стоит.
Странно.
Товарисч энтот уже второй день ходит задумчивый: Этот погром -чтобы это значило:
Влад из Влада
tochka писал(а):

На работе у нашего маркетолога квартиру вскрыли. Самое интересное, что НИЧЕГО не взяли,хотя вся квартира вверх дном стоит.
Странно.
Товарисч энтот уже второй день ходит задумчивый: Этот погром -чтобы это значило:



Тещя на выходных потеряла сережку серебрянную........
Гомер Симпсон
Цитата:

Тещя на выходных потеряла сережку серебрянную........


К чему это ты?
Rusty
Второй год стоит сигнализация на пульт ВОХР.
Установка стоила где-то 3-4 тыс.руб с работой.
Абонплата - 120 руб в месяц.
Ставиться и снимается на охрану брелком TouchMemory (таблетка) - каждый доп.брелок - 80 руб.
Наружу выведен красный светодиод - т.е. когда уходишь - светит , что квартира под охраной.
Т.к. целый день, а иногда в отпуске на пару недель никого нет дома - то считаю для своего спокойствия 120 р. в месяц - нормально.
Usul
У меня стоит двойная охрана - на пульт УВО и автономная. Приезжают в течении пяти минут, проверено соседями :-D
Пришли гости к ним, перепутали двери, ну и давай ломиться в нашу дверь, через несколько минут лежали мордой в пол.
А сработала как-то автономная (уже мои гости пошутили) - знакомой из соседнего (!!!) дома ментов вызвал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы