Страница 1 из 1
Rivet
Меня давно интересовал этот вопрос...
Основная моя деятельность - IT, работал и работаю во многих известных фирмах которые могут позволить себе как рекламу на ведущих ТВ каналах так и приобретение современной техники.
И вот что я заметил, можно купить совершенно одинаковые компы, установить на них операционку, необходимые программы, проверить и отдать пользователю, и через какое то время некоторые компы валятся, они просто отказываются нормально грузится, выключаться или запускать какие либо программы. Причем если за комп сажусь я или мои коллеги проблем нет!!!!

Методом проб и ошибок пришел к выводу - если человек ДЕРЬМО, что ему не ставь - с компом будут проблемы!!! В виду довольно большого компьютерного парка не раз убеждался в этом ...

Что думаете???

Последний раз редактировалось: Rivet (25 Декабря 2004 13:09), всего редактировалось 1 раз
v00d00
Rivet писал(а):

Меня давно интересовал этот вопрос...
Основная моя деятельность - IT, работал и работаю во многих известных фирмах которые могут позволить себе как рекламу на ведущих ТВ каналах так и приобретение современной техники.
И вот что я заметил, можно купить совершенно одинаковые компы, установить на них операционку, необходимые программы, проверить и отдать пользователю, и через какое то время некоторые компы валятся, они просто отказываются нормально грузится, выключаться или запускать какие либо программы. Причем если за комп сажусь я или мои коллеги проблем нет!!!!

Методом проб и ошибок пришел к выводу - если человек ДЕРЬМО, что ему не ставь - с компом будут проблемы!!! В виду довольно большого компьютерного парка не раз убеждался в этом не один раз...

Что думаете???


они чувствуют ауру Laughing
miller
Rivet писал(а):

Методом проб и ошибок пришел к выводу - если человек ДЕРЬМО, что ему не ставь - с компом будут проблемы!!! В виду довольно большого компьютерного парка не раз убеждался в этом ...



Наверно так и есть. Может не дерьмо, но рас3.14здяи точно. Ещё я заметил, что многие из них за что-то ненавидят Билла Гейтса. Особо продвинутые даже хвалят Линух, который в глаза не видели. Начитались где-то и умничают :-D
Andrey2115
Неоднократно замечал, что один и тот же продукт может соверешнно по-разному идти у разных людей на разных компах - иногда, на очень продвинутом, но за которым хозяин не следит, не пойдет то, что "летает" на более слабом компе, но за которым следит хозяин. Wink
Alekssej
miller писал(а):

Rivet писал(а):

Методом проб и ошибок пришел к выводу - если человек ДЕРЬМО, что ему не ставь - с компом будут проблемы!!! В виду довольно большого компьютерного парка не раз убеждался в этом ...



Наверно так и есть. Может не дерьмо, но рас3.14здяи точно. Ещё я заметил, что многие из них за что-то ненавидят Билла Гейтса. Особо продвинутые даже хвалят Линух, который в глаза не видели. Начитались где-то и умничают :-D



ИМХО Билли не любят за тоже в мире , за что россияне не долюбливают рукрводство известной российского автомобильтного гиганта..ИМХО
А концепция UNIXсовых ОС -есть альфа и омега вообще всех операционок как и TCP/IP-основа всего инета....
George 24
Не знаю как у компов, но у машин точно душа есть.
В этом я убеждён.
miller
Alekssej писал(а):

ИМХО Билли не любят за тоже в мире , за что россияне не долюбливают рукрводство известной российского автомобильтного гиганта..ИМХО
А концепция UNIXсовых ОС -есть альфа и омега вообще всех операционок как и TCP/IP-основа всего инета....



Речь совсем не об этом. Лопата ? тоже инструмент, если не в руках обезьяны.
Rivet
Andrey2115 писал(а):

Неоднократно замечал, что один и тот же продукт может соверешнно по-разному идти у разных людей на разных компах - иногда, на очень продвинутом, но за которым хозяин не следит, не пойдет то, что "летает" на более слабом компе, но за которым следит хозяин. Wink



Ну чтоб они лучше "следили", они у меня все сидят с правами пользователя...

На счет БГ, 70% моих не знает кто это, а еще 90% системный блок называют процессором, и гудит у них именно процессор!
Особенно "одаренных" и "продвинутых" отправляю в службу поддержки Мicrosoft для активации ХР купленного в Митино.

80% проблем возникает у тех кто после устранения обязательно спросит в чем было дело!


ЗЫ Во многих американских фильмах для того что бы уничтожить инфу стреляют в монитор...
v00d00
[quote="Rivet]
ЗЫ Во многих американских фильмах для того что бы уничтожить инфу cтреляют в монитор...[/quote]
Laughing компьютеры в американских фильмах Laughing
http://xom.iphosting.ru/articles/cinema.php
AZ_78rus
душа у компа есть однозначно, и при том очень капризная

но частые поломки связаны с отсутствием в папке System необходимого для нормальной работы компа файла РУКИ.sys
Rivet
Zhur2109 писал(а):

душа у компа есть однозначно, и при том очень капризная

но частые поломки связаны с отсутствием в папке System необходимого для нормальной работы компа файла РУКИ.sys



К сожалению не у каждого пользователя в комплекте идет диск с дровами... Confused

Да и поломок можно избежать, нет прав - нет проблем.
aai
Rivet писал(а):

Методом проб и ошибок пришел к выводу - если человек ДЕРЬМО, что ему не ставь - с компом будут проблемы!!! В виду довольно большого компьютерного парка не раз убеждался в этом ...

Что думаете???

Любую технику считаю исключительно грудой железа, никакой корреляции ее поведения с личностными качествами индивида лично мною замечено небыло.
se93
В основном зависит от раздолбайства. Если чел жмет кнопки не думая и считает, что при этом компьютер должен выполнять "задуманные" челом действия - гемороя не оберёшься. Приходится действовать "методом убеждения" ( "задай собакам корма и ни-че-го! не трогай") и "поражения в правах" (guest rights) :-D
Сплиноман
Цитата:

Неоднократно замечал, что один и тот же продукт может соверешнно по-разному идти у разных людей на разных компах - иногда, на очень продвинутом, но за которым хозяин не следит, не пойдет то, что "летает" на более слабом компе, но за которым следит хозяин.


Сам такое часто наблюдаю. У меня программы работают прекрасно, бех тормозов, а на машинах, которые быстрее в 3 раза моего PC эти же самые программы (с одного источника) работают глючно и медленно... Surprised
Я объясняю это простой наладкой системы, тоесть оптимизацией винды, установки безглючных дров и прочего... Но все же, я считаю что есть у компьютера душа! у меня случай был - винда упала 95-я(было это давненько) я через дос захожу, пытаюсь установить по новой, за место это комп ругнулся и завис.. и так много раз,.. снести все с винта и по новой.. удаляю все логические диски, создаю новые, а прога (Fdisk) находит лишь малую часть винта (полный объем был около 1,2 гб) "находила" программа это объем больше недели... а потом все само заработало.. как объяснить? (винт не при чем, качество его было отличное и проработал он ещё очень долго)

Чтоб подобного впредь не происходило "дарю" своему компьютеру что-то новое (от первого компьютера, который и глючил тсрашным образом у меня остался 2 винтик :cool: )...

Читал анекдот где-то, когда-то...:
В компьютерном сервисе сидит молодой работник, перед ним лежит сист. блок, он безнадежно его включает - на экране ничего не происходт - выключает.. и т.д. Подходит опытный специалист, точно так же нажимает на Power - компьютер начинает работать...


Кто-нибудь дает имена компьютеру? расскажите какие и почему?

если у машин есть душа, почему ей не быть у компьютеров? Smile
PUNKRAT
Мне кажется что есть
Моему прошлому компу ни 98(ни SE ни OSR2) ни ME не нравились слетали максимум через 1 месяц.
Зато с Linux (по-моему RED HAT) а потом и c XP работал нормально.
Во как...
Andrey2115
Комп - он как машина, как ты к нему, так и он тебе... :)

Ты его балуешь, не эксплуатируешь в жестких условиях, он будет тебя радовать долгой и уверенной работой.

Ведь как бывает? Есть комп, есть у него много всякого греющегося железа - ну поставь допвертолет в корпус - легче же будет работать! Как-правило, ответ один: "Он и так должен работать, он на гарантии" Типа, раз гарантию дали, значит работать должен. Потом, когда начинаются траблы, про гарантию вспоминают только, когда отказывают в гарантии... Потому, как работал, стоя в теплом месте, вместо более прохладного. А ведь предупреждали...

Мой нынешний комп кроме всяких встроеных вертолетов, имеет "самолет" сбоку, который нагнетает воздух в корпус. И слава Богу, все работает без каких-либо перегревов. У двоих знакомых менее мощные компы по только причине перегрева видео-карты, уже молчали по разу.
Рай
А мне постоянно кажется, что душа есть у виндов... сегодня пришлось сносить системку (XP), которая прослужила верой и правдой больше года... Да и сносить пришлось скорее не потому, что перестала работать, а в силу совсем других причин. В процессе сноса записывал на DVD и удалял разные файлы... всякие-там "мои документы", с рабочего стола тонны всего нужно... а система как чувствует - в последние свои моменты то упираться начинает, то, наоборот, словно пытаясь показать себя хорошей (чтобы не удалили Sad ) чем-нибудь начнет радовать... в общем так жалко её стало, но... всё равно снёс :(

P.S. Бред Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы