Страница 1 из 1
STAS_K
Вчера вечером сменил масло и после прогрева двигателя появились стуки в верхней части на холостых, заехал в два сервиса с утра сегодня, там посмотрели-послушали и сказали , что стучит распредвал, а клапана и все остальное в норме! говорят может масло -бодягу залил, попробуй масло сменить! Двигатель 2111, масло Лукойл-люкс-полусинтетика, пробег 40.000 км. Стучит только на холостых и в прогретом состоянии, когда холодный двигатель все хорошо и на ходу все нормально, тяга и расход в норме! Что делать незнаю! Кто что посоветует?
warlord
Давление масла померяй.
Will
Странно все это! Сверху кроме клапанов при неотрегулированных зазорах стучать нечему, если исключитьраспредвал, который стучит вусмерть убитый! Соответственно, не вижу связи масла и зазоров, ведь вроде гидрокомпенсаторов на 2111 нет?
spvl
Сверху при отрегулированных зазорах могут еще стучать регулировочные шайбы в стакане и сами стаканы. Особо это проявляется на "житком" масле. Скорей всего Вы действительно залили бодягу.
ПОП
На сервисе правы, в двигателе 21083 и 2111 на холостых стучит распредвал в постели, как правило это проявляется почти на всех двигателях к 60 тыс. км., ничего страшного в этом нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы