Страница 1 из 1
gris12
С Новым годом всех.
Как вы считаете стоит ли менять масло методом отсоса (я извиняюсь), или лучше сливать по старинке. Мне кажется, что в первом случае избавиться от всего дерьма сложнее, чем при сливе.
vli50
Ну сам и ответил на свой вопрос. Иногда можно и так. А постоянно не советую, т.к. и промыть тоже иногда надо, да и осадок (дерьмо и стружку) слить.
OldWalkman2
Я очень извиняюсь, но никак не могу понять, что, отвернуть сливную пробку на яме/подъемнике у экпрессников уже религия не позволяет? Отсос из нижней точки полностью эквивалентен сливу, но вот где гарантия, что шланг достиг этой самой точки, а не свернулся где-то по пути калачиком?
Cyberfantom
Меня всегда мучала идея приспособления для таких целей Может есть образцы промышленные ну чтоб недорогие были? я просто незнаю Я прикидывал так зделать тонкую трубку медную чтоб в щуп вставлять на конец надеть кусочек шланга 2 см чтоб гибко было и качать проще было наружный конец присоеденить к какому нить насосу типа велосипедного (предварительно перевернуть манжету чтоб на выкачку пахало)или электронасос какойнить поставить или Шприц Жане кто медик тот знает он по моему поллитровый и качать масло можно сливая в емкость какую нить.. У кого какие идеи есть а то бы через раз можно было не парится ездя на сервисы кучнул через щуп,фильтр снял свежак влил делов то на 20 минут))Причём масло по идее качается полностью,а при замене сливом в поддоне остаётся полтора стакана не меньше проверял лично и чтоб докачать оставшиеся нужен шприц с трубочкой я всегда так делаю.. А если есть промышленные решения я бы себе купил такую штучку Very Happy
OldWalkman2
Я видел на апаратах для экспрес замены железные трубки с маленким соском на конце они то точно до конца качают
gris12
есть слой жижы по стенкам поддона который ты промывкой никакой не возмёшь нужно снимать бензинчиком и керосином тереть Я снял промыл поддон поставил прокладку с герметиком теперь не сопливит хоть это.. Уже как 20 тыс не капли мимо
Sniper_gf
По моему действительно проще открутить снизу винт и слить всё масло. Процедура то не хитрая Smile
Cyberfantom
Sniper_gf писал(а):

По моему действительно проще открутить снизу винт и слить всё масло. Процедура то не хитрая Smile


Дык это понятно а если нету ямы или подьёмника? под десятку не влезть особо особенно зимой)) и в сервис ехать неохота,платить охламонам за замену 250 ре я лучше бензину куплю 16 литров)) Экономия должна быть экономной! Smile
Alex_22_region
Cyberfantom писал(а):

Sniper_gf писал(а):

По моему действительно проще открутить снизу винт и слить всё масло. Процедура то не хитрая Smile


Дык это понятно а если нету ямы или подьёмника? под десятку не влезть особо особенно зимой)) и в сервис ехать неохота,платить охламонам за замену 250 ре я лучше бензину куплю 16 литров)) Экономия должна быть экономной! Smile



А что, экспресс-замену стали делать бесплатно? Shocked Кинь адресок рыбного места Very Happy
Sniper_gf
Cyberfantom писал(а):

Sniper_gf писал(а):

По моему действительно проще открутить снизу винт и слить всё масло. Процедура то не хитрая Smile


Дык это понятно а если нету ямы или подьёмника?


Как это ямы нет? У вас в городе нет ни одной ямы или эстакады? Что же это за город такой? Smile Ну если не можешь найти бесплатную, заедь на какую нибудь стоянку где есть эстакада, за пол сотни тебя точно пустят. У меня отец и без ям как то умудрялся сливать масло, заезжал на пригорок и сливал.
alekstarge
для слива масла с 10ки яма не нужна,пробка отворачивается без проблем,под защиту поддона пролазит пластмассовый тазик.
Евгений 55555
alekstarge писал(а):

для слива масла с 10ки яма не нужна,пробка отворачивается без проблем,под защиту поддона пролазит пластмассовый тазик.



или канистра из под масла разрезанная с боку, получается пита тазика
alex-obc
Для смены масла яма не обязательна. Домкратишь правую сторону спереди и появляется доступ снизу для замены масла. Постоянно так делаю за неимением ямы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы