Страница 1 из 1
Allexey
В общем 2 часа 40 минут, буквально два часа назад, выхожу как обычно покурить на лесенку. На улице тепло, поэтому открываю окно и вижу следующуу картину. Шарится какой то парнишка около машины, срабатывает предупредительная короткая сигналка, и он тут же благополучно направляется в сторону парадной, ну я подумал, что он только что машину на прикол поставил, проверил сигналку и домой, а как оказалось он пошел вдоль дома и со следующей парадной опять подошел к другой машине. Причем к падснежникам не подходил, а шоркался только около чистых машин (там где окна не заснежены). В итоге подошел к машине напротив моего подъезда, владельца я прекрасно знаю. Вот вопрос, что бы вы сделали? Явно человек ищет кого опустить. Конечно можно было бы наорать, с одиннадцатого-то этажа, но в тот момент мне ничего не пришло в голову как только выбросить что нибудь тяжелое и под рукой оказалась пепельница из консервной банки. Человечек мгновенно отреагировал, убежал под арку, похоже даже наверх не посмотрел.
Собственно вопрос вот в чем. Я достаточно часто работаю ночью, и что для меня естественно, практически охраняю двор, выходя через каждый час на перекур. Мою машинку за пол года вскрывали трижды, и очень хочется "сказать спасибо" этим .... Но что делать когда такое видишь? Что бы вы сделали?

PS. Сижу вот, пишу, и делаю очередную пепельницу. Smile
volokh
У одного моего коллеги по работе аналогичная ситуация. Он хочет ружьишко с оптическим причелом, пока только пневматическое или с резиновыми пулями...

imho, с подобным можно бороться только силовыми (травмирующими) методами.
Больше я не вернусь
volokh писал(а):

У одного моего коллеги по работе аналогичная ситуация. Он хочет ружьишко с оптическим причелом, пока только пневматическое или с резиновыми пулями...

imho, с подобным можно бороться только силовыми (травмирующими) методами.



Я бы не советовал выдавать свою принадлежность как хозяина этой машины. Нужно тихо подстеречь товарища и сломать ему пару ребер и пару пальцев. Пусть потом думает сам - владелец какой машины это ему сделал
Kinsei
Полностью согласен, что бы использовать только силовые методы. Ружьё с травмирующими пулями вполне приемлемо.

Слышал от знакомого по работе прикол. Один товарищ (охотник) тоже как то вылазиет в окно часа в 2 ночи покурить и видит как двое спокойно возятся около его машины. В ответ на грозный крик прозвучало невнятно, что от типа "пошёл на х..." Тут рассвирипевший дядя ломанулся к шкафу с ружъём, где он держил как раз для таких случаев пару холостых, и заряжает по ошибке дробью Smile В результате хулиганы естественно драпанули в ужасе, а левое крыло пришлось немного рихтовать и перекрашивать Smile Smile Smile
Так что товарищи охотники, помечайте холостые яркой краской.
palace
Allexey писал(а):

В общем 2 часа 40 минут, буквально два часа назад, выхожу как обычно покурить на лесенку. На улице тепло, поэтому открываю окно и вижу следующуу картину. Шарится какой то парнишка около машины, срабатывает предупредительная короткая сигналка, и он тут же благополучно направляется в сторону парадной, ну я подумал, что он только что машину на прикол поставил, проверил сигналку и домой, а как оказалось он пошел вдоль дома и со следующей парадной опять подошел к другой машине. Причем к падснежникам не подходил, а шоркался только около чистых машин (там где окна не заснежены). В итоге подошел к машине напротив моего подъезда, владельца я прекрасно знаю. Вот вопрос, что бы вы сделали? Явно человек ищет кого опустить. Конечно можно было бы наорать, с одиннадцатого-то этажа, но в тот момент мне ничего не пришло в голову как только выбросить что нибудь тяжелое и под рукой оказалась пепельница из консервной банки. Человечек мгновенно отреагировал, убежал под арку, похоже даже наверх не посмотрел.
Собственно вопрос вот в чем. Я достаточно часто работаю ночью, и что для меня естественно, практически охраняю двор, выходя через каждый час на перекур. Мою машинку за пол года вскрывали трижды, и очень хочется "сказать спасибо" этим .... Но что делать когда такое видишь? Что бы вы сделали?

PS. Сижу вот, пишу, и делаю очередную пепельницу. Smile




Один мой знакомый оказался в такой же ситуации... Smile
Вышел он покурить на балкон часика в 2 ночи (дело было летом,а ночи у нас белые), видит какие-то 2 жмурика подбежали к припаркованной девятке,один стукнул по авто,сигналка молчала,другой выдавил заднее стекло и понеслась...Ну он набрал 02 и что удивительно менты приехали мгновенно,наверное рядом проезжали....
Ну повязали обоих упырей...
В итоге моего знакомого затаскали по ментовке в качестве свидетеля, вдобавок у него была сломана нога и его возили на опознание прямо на ментовском уазике и задавали вопрсы типа: Что ты делал на балконе в 2 часа ночи? :-D
Больше я не вернусь
palace писал(а):

Allexey писал(а):

В общем 2 часа 40 минут, буквально два часа назад, выхожу как обычно покурить на лесенку. На улице тепло, поэтому открываю окно и вижу следующуу картину. Шарится какой то парнишка около машины, срабатывает предупредительная короткая сигналка, и он тут же благополучно направляется в сторону парадной, ну я подумал, что он только что машину на прикол поставил, проверил сигналку и домой, а как оказалось он пошел вдоль дома и со следующей парадной опять подошел к другой машине. Причем к падснежникам не подходил, а шоркался только около чистых машин (там где окна не заснежены). В итоге подошел к машине напротив моего подъезда, владельца я прекрасно знаю. Вот вопрос, что бы вы сделали? Явно человек ищет кого опустить. Конечно можно было бы наорать, с одиннадцатого-то этажа, но в тот момент мне ничего не пришло в голову как только выбросить что нибудь тяжелое и под рукой оказалась пепельница из консервной банки. Человечек мгновенно отреагировал, убежал под арку, похоже даже наверх не посмотрел.
Собственно вопрос вот в чем. Я достаточно часто работаю ночью, и что для меня естественно, практически охраняю двор, выходя через каждый час на перекур. Мою машинку за пол года вскрывали трижды, и очень хочется "сказать спасибо" этим .... Но что делать когда такое видишь? Что бы вы сделали?

PS. Сижу вот, пишу, и делаю очередную пепельницу. Smile




Один мой знакомый оказался в такой же ситуации... Smile
Вышел он покурить на балкон часика в 2 ночи (дело было летом,а ночи у нас белые), видит какие-то 2 жмурика подбежали к припаркованной девятке,один стукнул по авто,сигналка молчала,другой выдавил заднее стекло и понеслась...Ну он набрал 02 и что удивительно менты приехали мгновенно,наверное рядом проезжали....
Ну повязали обоих упырей...
В итоге моего знакомого затаскали по ментовке в качестве свидетеля, вдобавок у него была сломана нога и его возили на опознание прямо на ментовском уазике и задавали вопрсы типа: Что ты делал на балконе в 2 часа ночи? :-D



На самом деле ему потом машину могут попортить..
На самом деле ружья и т.п. штука такая. Идеальный вариант (если голову ему сами не можете свернуть) пальнуть из "ОСЫ" Пара ребер гарантировано будут сломано (в голову - не стрелять. По судам замучитесь по мокрому делу).. Ну и ножик ему вложить. пока он в трансе (псле ОСЫ - полчаса будет приходить в себя). Да пусть хоть выкинет его. - отпечатки остнутся Пределы необходимой обороны. Ментов не нужно вызывать. Если ему захочется - пусть сам вызовет..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы