Страница 1 из 1
a1
Выставил себе на холостых ок. 1000об./мин. Чем это грозит? Намного выше расход? Просто при движении если выстваить 800об. машина подтупливает, когда передачу переключаешь, а с 1000 всё ок.
Плох ли такой режим? И вообще, сколько выставить для карбюраторного двига?
Laba
Не хочу обидеь, но ты на "десяточной" странице, где у всех уже впрыск, почти динозавр. Могу поделится некоторым опытом и наблюдениями.
При 1000 обмин. расход бензина на хх у впрысковой версии по компу 1,3- 1,5 литрачас. Скорее всего разница зависит от качества топлива. Если ты гонщик от светофора,какая тебе разница каков расход, кайф всё должен окупить, резюме- возрастёт немного средний расход безценного нашего бензинчика( в рот ноги Абрамовичу с Аликперовым и иже с ними)
ХХ на карбюраторе, как я помню, выставляется 850-900 обмин Attention, так в "букварях" писали, сам понимаешь 900 и 1000 на глаз по тахометру не слишком и заметно.
Удачи. 8-)
superuser
a1 писал(а):

Выставил себе на холостых ок. 1000об./мин. Чем это грозит? Намного выше расход? Просто при движении если выстваить 800об. машина подтупливает, когда передачу переключаешь, а с 1000 всё ок.
Плох ли такой режим? И вообще, сколько выставить для карбюраторного двига?


по опыту карбовой шестерки.
ты как 1000 об поставил? винт количества смеси крутанул? теперь CO у тебя ушло...
Регулируй зажигание - я дошел до таких кудес, что на работающем двигле крутил трамблер и по звуку макс оборотов вызтанавливал уоз. потом регулируй СО. после чего проверка на 4 передаче 45-50 в час - резко на гашетку, "пальчики" должны слегка стукануть 1-2 сек и детонац. звук должен пропасть - это опять же ловим трамблером.
если все сделал правильно - у тебя будет 800-850 об по тахометру ( не по тому, что на приборке). и расход минимальный и движку "приятно" Very Happy

а чтобы тачка не тупила при переключениях - ты прогазовывай, между моментом включеният передач - дух будет захватывать от подхвата :-D
a1
Меня всё устраивает, но расход чё-то ок. 15литров выходит в последнее время, мож из-за того, что греть часто приходится, т.к. на улице -25..-30 держалось?
И вообще, кто пересел с карба на впрыск как ощущения?
superuser
a1 писал(а):

Меня всё устраивает, но расход чё-то ок. 15литров выходит в последнее время, мож из-за того, что греть часто приходится, т.к. на улице -25..-30 держалось?
И вообще, кто пересел с карба на впрыск как ощущения?


Ощущения: :cool: 8-) Wink Bravo Heart Yeah Yeah Yeah
WWW123
Обороты надо ставть, как написано в КНИЖКЕ, - это не только в смысле расхода, но и смазки.
а вот на счёт некоторых терминов драйвера "superuser", тем более по опыту "карбовой шестерки" забрёл в тупик Smile:
1 винт количества,
2 Регулируй зажигание,
3 крутил трамблер,
4 вызтанавливал уоз. потом регулируй СО. (как это интересно? отвёрткой или пальцем?)
5 "пальчики" должны слегка стукануть (лучше "пальцы веером" - вдруг на голый понт пройдёт!),
6
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы