Страница 1 из 3
Люся
У кого какая машина- мечта? Не ВАЗ.... Laughing
Была или есть? Smile


--------------
Эх....
У меня была машина- мечта, 3 года назад.
Форд-Таурус в старом кузове, большой американец, года 88-89.
Со всеми делами- регилировками электрическими и т. далее
Водить не умела совсем, прав не было.
Стоил недорого 1800-2100 долларов. .....

Из опрошенных неск. десятков человек только 2 было "за", один из них профи-водитель, 64 лет, стаж за рулем больше 40 лет, он обожал Форды, особенно Транзиты. Говорит, бери Тараса старого, поучишься, двигатели у них надежные.

Против был отец-"Я не хочу обслуживать 2 машины, Я уже стар", и тогдашний молодой человек (Он любил только "девятки", больше не признавал ничего)

Я и звонила по неск. вариантам. И продолжала советоваться.
В итоге -запугалась старой коробкой- автомат, ценой помпы, небольшой коррозией (жучки)

И взяла Самару, 8 лет, для учебной езды. За такую же цену.

Итог - Я не жалею, она по -любому любимая Зайка. Smile Но Я отъездила 2,5 года без битья кузова на дороге.

Обслужила бы! , сейчас так думаю.....
Только "Тарасик" за это время в 1,5-1,8 раз в цене поднялся, за тот же год выпуска . А "Самара" в цене не упала, но и не подорожала! :-(
GEN?
А я Калину хочу...
Больше я не вернусь
Ничего не подорожали эти форд-Таурусы 89 года. В ржавом виде с автоматами - их просто давно на зч разобрали.
Если продают более менее подлатанные. Но в таком возрасте форд 80-х годов - уже не машина.
Самара-то до сих пор ездит. А форд тот пришлось бы в утиль сдать за 1/2 цены
Rivet
GEN писал(а):

А я Калину хочу...



За вами не занимали? Тогда скажите что я !!!
Люся
6600 писал(а):

Ничего не подорожали эти форд-Таурусы 89 года. В ржавом виде с автоматами - их просто давно на зч разобрали.
Если продают более менее подлатанные. Но в таком возрасте форд 80-х годов - уже не машина.
Самара-то до сих пор ездит. А форд тот пришлось бы в утиль сдать за 1/2 цены



В газетах объявлены редкие сохранившиеся образцы 88-89 г.в. - ценой аж 3-3,5 тысячи, не рублей!

А Я больше и не мечтаю....Там переборка коробки-автомат от 500 $$ (цены 3-х летней давности), а если замена на новую, то 1,5-2 тысячи что ли... Sad Как моя старенькая Зубила стоит Very Happy

Но: Чем нравится - машинка не избитая, на дорогах не часто увидишь.
Эксклюзив :-D
GEN?
Rivet писал(а):

GEN писал(а):

А я Калину хочу...



За вами не занимали? Тогда скажите что я !!!


Я уже 3-й - за дб_макером и 6600 Sad
Хорошо хоть аутлендеру пофигу эта евромашина Laughing
Rivet
GEN писал(а):

Rivet писал(а):

GEN писал(а):

А я Калину хочу...



За вами не занимали? Тогда скажите что я !!!


Я уже 3-й - за дб_макером и 6600 Sad
Хорошо хоть аутлендеру пофигу эта евромашина Laughing



Черт! Черт!Черт!!! 8-)
tdv
GEN писал(а):

Rivet писал(а):

GEN писал(а):

А я Калину хочу...



За вами не занимали? Тогда скажите что я !!!


Я уже 3-й - за дб_макером и 6600 Sad
Хорошо хоть аутлендеру пофигу эта евромашина Laughing


я еще стока не выпил Smile
Парис
GEN писал(а):

А я Калину хочу...


А как вы её хотите? С переда, аль с зада? Laughing
Может тоже, очередь занять! :-D


GEN писал(а):

Хорошо хоть аутлендеру пофигу эта евромашина ...


А зачем, она ему нужна? У него своя есть, родная, почти "новая"! :-D



Аутлендер не даст соврать, его мафынка! Laughing МЯчТА!
Люся
Прошу по Теме высказываться, а не флеймить почем зря! Smile
GEN?
Парис писал(а):

GEN писал(а):

А я Калину хочу...


А как вы её хотите? С переда, аль с зада? Laughing
Может тоже, очередь занять! :-D


Мда, а вот позу-то я еще не придумал, недоработка ...
А очередь, смотрю растет на глазах. Щас подтянется аутлендер, машинка-то у него не новая, прямо скажем Very Happy
Rivet
Парис писал(а):



Аутлендер не даст соврать, его мафынка! Laughing МЯчТА!



ЖЫП, вот это пепелац, не стыдно не в теантер не в концерт приехать, и в любом ебществе примут...ах караша!

Машина-мЯчта!!!
outlander
Чего врать-то?Ожидаю в продаже "Калину",возможно куплю.Есть тому все основания.
Люся
Флудеры несчастные- Ривет и Ген! Smile

Что и требовалось доказать 8)
GEN?
outlander писал(а):

Чего врать-то?Ожидаю в продаже "Калину",возможно куплю.Есть тому все основания.


Насчет ожидаешь - кто бы сомневался.
Насчет купишь - кто ж поверит Laughing

ЗЫ Все исключительно по теме. Калина ж не ВАЗ, это супермашина всех времен и народов. А рассматриваемая экзотическая ценовая категория ино мне совершенно не знакома, остается внимать...
Гомер Симпсон
какое у вас тут познавательное общение происходит Smile
Serj21102
Машина мечты... Давно уже это было. Больше 10 лет назад, когда и прав-то не было.
В семье у нас тогда был ЗАЗ-968А. Неплохая для нас по тем временам машина. А мамина сестра купила себе, ну точнее не себе, т.к. сама ездить не хотела, а детям - моим двоюродным братьям, Машину. Тогда только начался ввоз иномарок в массовом порядке из-за границы, мало еще кто про них знал, еще меньше умел, но кто мог - тот вез.
Купили они BMW-318. Даже не скажу сейчас в каком кузове, мы тогда называли его "непереходная модель". Округлая, двухдверная. Состояние, как сейчас могу оценить за завесой лет - изумительное. По сравнению со всем, на чем мне в то время довелось ездить или даже просто посидеть - это было что-то из другого измерения. Как мне тогда хотелось, чтобы и у нас была такая - словами не описать. Ночами не спал, представлял себе такую машину.
Один раз, летом в деревне, мне даже довелось отвезти на ней брата домой. Навсегда в памяти осталось это ощущение теплой летней ночи начала 90-х, абсолютно пустая на много километров дорога в свете фар, брат спящий на пассажирском месте и я, за рулем мечты... и фирменная красная подсветка приборов.
После этого было много машин, и своих и чужих. Наиболее яркие из них, те о которых до сих пор вспоминаю - Крайслер LHS, тогда в 1995 году совершенно новый, черный, большой. Кораболь... Потом еще Шевроле Тахо. Короткий. Тоже черный. И люди в нем - всё как будто из другого мира - такое дорогое, вкусно пахнущее...
Но самый уникальный автомобиль, за рулем которого удалось побывать, и который я вспоминаю до сих пор с грустью в сердце и надеждой еще обладать им - это Ягуар. Совершенно уникальная модель. Кто знает - XJR-S. Кто не знает - выглядит почти как XJS, однако имеет совсем другое сердце, родом из далеких 24-часовых гонок Ле-Мана. Снаружи он был цвета British Racing Green, того самого... родного. А внутри - светлая кожа Конноли, карельская береза... Это было воплощение мечты. Когда его продавали я кусал локти, потому что достался он тогда молодому, богатому и ... не ценящему человеку.
Вот такие у меня машины мечты.
P.S. А оба наших ЗАЗика - 965й и 968й я тоже вспоминаю с любовью.
GEN?
Пример тупого быдловатого хамства от Кабанеро не заставил себя ждать, впрочем ждать другого от него и не приходится? Sad

А насчет 15-летнего американца ? не стоит, скорее всего разоришься на обслуживании.
Уж лучше на зубиле.
8) Если почитать труды профессора-зубиловода 6600, то выяснится:
1. Езда на зубиле позволяет за год сэкономить бензина ровно на плазменную панель. (Надеюсь, ты уже ее купила)
2. Экономия на покупке и эксплуатации зубилы за несколько лет позволяет сэкономить на квартиру в Питере (надеюсь, осталось немного)
3. Дальнейшая эксплуатация позволяет сделать евроремонт, отдыхать на дорогих курортах и т.д.
Восьмеркин
Люся писал(а):

Прошу по Теме высказываться, а не флеймить почем зря! Smile


Эх, мечта 8-) Моя Мечта - PORSCHE 928 GTS, на худой конец - 928 S4 Laughing Волею судьбы первой иномаркой, на которой прокатился (точнее-прокатили :-D ) это был турбированный PORSCHE-924, сосед в гараже увлекался ими тогда. Было в начале 90-х...Помню что испытал тогда шок, ни много - ни мало Very Happy В начале шок оттого, что приборов в 924 было чуть ли не меньше, чем в 2106(на которой тогда ездил), даже стекла ручные. А потом шок от разгона, потому как казалось что глаза провалились в мозг Smile и башка вот-вот оторвется :-D Таких ощущений я больше не испытывал НИКОГДА, ни накаких МЕрсах, Бехах и прочих буржумарках разных лет и моторов Laughing С тем стареньким Поршем никто не мог бы сравниться :wink: Только терпеть не могу новые Поршевские клоны, ибо после того как PORSCHE A.G. выпустило внедорожник Surprised наверно старик Фери в гробу перевернулся Confused
ЗЫ. А свою 083i я люблю и буду ездить на ней пока колеса не отвалятся. ЕЕ тоже поршевцы разрабатывали :cool:
lol603
буквально сегодня жена спрашивала какая машина тебе нравится - ответил: Хендэ-Элантра... на которой езжу... вот такой я мечтатель Smile
lol603
ну вот стоит поработать как опять все уже очередь перезанимали и я самый последний :-(
GEN писал(а):

Парис писал(а):

GEN писал(а):

А я Калину хочу...


А как вы её хотите? С переда, аль с зада? Laughing
Может тоже, очередь занять! :-D


Мда, а вот позу-то я еще не придумал, недоработка ...
А очередь, смотрю растет на глазах. Щас подтянется аутлендер, машинка-то у него не новая, прямо скажем Very Happy

на счет позы не парьтесь, тут все однозначно: это КАЛИНА будет иметь владельца именно в той позе, в которой ОНА этого захочет... классическая поза владелец снизу... более продвинутые владельцы покупают камасутру "своими руками" и тогда разнообразие поз резко увеличивается...

вы ну как дети... как будто через это не проходили сами...
maxim80
Люся писал(а):

Прошу по Теме высказываться, а не флеймить почем зря! Smile



А что высказывать, то? Я так и не понял. Ну купила ты ВАЗ 2108 вместо Ford. Ну и что? Я же не кидаю на форуме тему, почему я купил Toyota Sprinter, а не Toyota Vista. Как раз этим ты и создаешь флейм.
Andrey2115
Toyota Prius II и этим все сказано. На сегодня.
Mihail Vershinin
Трудно сказать, о какой машине я мечтаю, потому что в силу особенностей характера, стремлюсь только к тому, чего реально могу достать - поэтому всякие порши и мерсы меня не трогают абсолютно - ни на картинках ни живьем.

На сегодняшний день воплощенной мечтой стал мой нынешний авто, в личное владение пока ничего другого не хочется, а вот покататься месяцок - очень интересно было бы на Toyota Aristo (Lexus) и на каком-нибудь Tourer V (марк, чайзер или креста) - только летом конечно Smile
603
Mihail Vershinin писал(а):

Трудно сказать, о какой машине я мечтаю, потому что в силу особенностей характера, стремлюсь только к тому, чего реально могу достать - поэтому всякие порши и мерсы меня не трогают абсолютно - ни на картинках ни живьем.

На сегодняшний день воплощенной мечтой стал мой нынешний авто, в личное владение пока ничего другого не хочется

поддерживаю каждое слово... кстати и мечтать о своей последней машине я начал только после того как открылась возможность ее купить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы