Страница 1 из 1
шелдор
Всем привет с КАВКАЗА!

М.б. у меня слишком развито воображение, но иногда перед сном
мне в голову лезет один и тот же случай.
У нас есть горная асфальтированная дорога, как-то стал я спускаться
по ней (полгода до того как купил 2106, ещё к машине видимо не привык), ну и решил спуститься с выключенным двигателем и зажиганием, т.е. пришёл, открыл дверь, сели с женой и покатились
накатом, а ключ-то не провернул в замке заж. Shocked
Вобщем два три не очень крутых поворота я проехал спокойно, но
когда начал поворачивать на крутом (почти петля) руль-то и защелкнулся Confused
Хорошо скорость была км. 20-30, успел одновременно затормозить
и разблокировать ключом замок руля, а то бы улетел в обрыв!
Потом я много раз анализировал тот отрезок пути который катился до защёлкивания руля - ведь на нём у меня скорость накатом доходила до 70 км/ч.
Т.е. если бы руль заблокировался на этой скорости, мало бы не показалось - с одной стороны дороги в полутора метрах стенка, с другой через пару метров обрыв 4-5 метров.

Просто никак не могу избавиться от этих воспоминаний, решил поделиться, конечно бывает и не такое в дороге, одновременно хотелось донести сей опасный момент до автолюбителей -
не забывайте про блокировку руля!
tdv
ты не один такой :-( .
мне тож частенько один случай перед сном вспоминается, по своей глупости улетел в кювет, таже можно сказать не улетел а соскользнул, уклон довольно крутой и впереди речка небольшая. В машине я, собака и жена.....машина чудом не перевернулась. Камазом вытащили, никаких повреждений кроме того что защиту погнул немного....
Сергий
Хочется поговорить об этом? 8-)
tdv
Сергий писал(а):

Хочется поговорить об этом? 8-)


ага
Сергий
tdv писал(а):

Сергий писал(а):

Хочется поговорить об этом? 8-)


ага




Заглох на перекрестке большом... на светофоре... проблема была, кажется с бензонасосом (М2141)... только-только растопырил капот-багажник... как едет коллега. Останавливается и берет меня на буксир до офисного гаража... То, что я не вставил ключ, я понял на середине перекрестка после характерного щелчка.... Приятель тянет меня поперек, а "азлык" как воздушный змей мягко планирует на мирно стоящую колонну, ожидающую своей зеленой стрелки... Ключ в кармане джинсов... попробуйте в машине "из полдожения сидя" достать из кармана ключ.... В общем, я не успел.... неладное почуял приятель и остановился.... вовремя....

Нужно было видеть глаза Shocked тех мужиков....
ZXspectrum
Ехали отец с матерью по какому-то Питерскому проспекту.
На проспекте, который имеет крутой поворот проложены трамвайные рельсы. Отец решил успеть на мигающий зеленый проехать этот вираж. При повороте слегка вышел левыми колесами на пути, которые выложены пластмассо-резиновыми плитами, а тут еще и дождик был. Вообщем его закрутило в сторону тех кто стоял на светофоре в другом направлении. Мама рассказывала, что когда крутились она считала сколько будет стоить ремонт тех Лексусов, Меринов и Ланд Крузеров, стоящих на светофоре. Но все, к счастью, обошлось.

Когда загорелся зеленый в другом направлении, никто не поехал, все стояли с такими глазами Shocked Surprised
AZ_78rus
Да уж, ты точно не один такой. я как то на буксире ехал и запарившыйся поломкой машины забыл вставить ключ. При левом повороте руль и заблокировался. Хорошо что скорость была небольшая и посередине дороги был газон с кустами в который я и въехал. Тормоза то на зубиле с выключенным двиглом почти не пашут а ручник у меня отродясь не работал. Спасибо кустикам... не они, въехал бы в тачку на встречке, стоявшую на красный


З Ы Люди, чините ручники
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы