Страница 1 из 1
CheshireCat
вобщем ситуация такая , (по глупости) дал машину прокатиться товарищу, который без прав и к томуже несовершеннолетний, он прокатился и нарвался на гаишников: начал от них уходить, пол часа ездил по району потом кончился бензин, вообщем его начали вытаскивать он оказал сопротивление и убежал а машину мою кинул , а вбордачке лежал ПТС и ТО ну и ключи тоже там оставил.... машина теперь стоит на стоянке у поста ГАИ , я уже подходил туда(выкупить), но со мной говорить не стали - сказали что документы уже в центральном ГАИ , у меня на руках только генералка!!!! что мне теперь делать , и как вытащить машину?????????? и не подставить сильно товарища!!!!!

если есть способ , подскажите !!! уже неделя прошла в угон не подал ещё....
Больше я не вернусь
CheshireCat писал(а):

вобщем ситуация такая , (по глупости) дал машину прокатиться товарищу, который без прав и к томуже несовершеннолетний, он прокатился и нарвался на гаишников: начал от них уходить, пол часа ездил по району потом кончился бензин, вообщем его начали вытаскивать он оказал сопротивление и убежал а машину мою кинул , а вбордачке лежал ПТС и ТО ну и ключи тоже там оставил.... машина теперь стоит на стоянке у поста ГАИ , я уже подходил туда(выкупить), но со мной говорить не стали - сказали что документы уже в центральном ГАИ , у меня на руках только генералка!!!! что мне теперь делать , и как вытащить машину?????????? и не подставить сильно товарища!!!!!

если есть способ , подскажите !!! уже неделя прошла в угон не подал ещё....





В это ситуации все выглядит так, что "несовершннолетний" - это ВЫ сами..

Ну и получите.. по закону. И без Вас дураков на дорогах хватает. Хоть одним идиотом будет меньше
Могу себе представить как Вы остальные ПДД нарушаете.
Stalker99rus
CheshireCat писал(а):

... у меня на руках только генералка!!!! что мне теперь делать , и как вытащить машину?????????? ....



Генералку съесть! А машина... Ну что ж, папочка еще купит...
CheshireCat
Совершенно с вами согласен , что я был не прав позволяя ездить на своём авто, хотябы скажите есть ли смысл обращаться в ГАИ , говорить что сам дал прокатиться :-( , сам виноват . какой может быть за это штраф ? могут ли меня лешить прав?
п.с машину я покупал на свои заработанные !!!!!! 2108 96г.в
DK
CheshireCat писал(а):

и не подставить сильно товарища!!!!!

ну тут придется выбирать кто из вас возьмёт на себя статью про сопротивление работникам милиции. Хорошо что стрелять не начали, сначала по колесам, а потом по ногам и было бы всё по закону(в рамка борьбы с террористами). Ищи адвоката
ViktorS
CheshireCat писал(а):

какой может быть за это штраф ? могут ли меня лешить прав?



Код:

КОАП ст 12.3.
     1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
     влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
3.Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -
     влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.



Правда за отсуствие ОСАГО могли бы до 800 рублей впаять либо штраф-стоянка. А так - иди в ГАИ - пиши заявление с требованием вернуть свою собственность и готовь 50 рублей штрафу. Весь остальной убыток (если он есть) с твоего "шумахера"-приятеля. И радуйся, что этот идиот ни кого на твоей машине не убил - сидел бы ты.
ViktorS
Евгений 55555
Наверное штраф будет поболее
т.к владелец знал что лицо несовершонолетнее и не имеет прав

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до восьми минимальных размеров оплаты труда.

тебе штраф будет от 300 до 800 руб.
Гайцы наверняка впаяют по полной.

И зачем отдавать свою машину чужому, так и жену свою можно предложить Very Happy
CheshireCat
Большое спасибо всем! пойду сегодня сдаваться! о результате напишу, надеюсь результат будет положительным, и меня не посадят!
kyzmyk
Если ты действительно кому-то отдал машину (при таком раскладе как у него - ни прав, ничего), то поймай и ЛЮЛЕЙ ОТВЕШАЙ! Пофиг, друг, знакомый, родственник.

Я тоже так учился ездить, но на дачах и аккуратно, когда меня остановили, так и сказал - ВЗЯЛ КЛЮЧИ САМ! Штраф 50 рублей, а отец же не будет писать на меня заяву.

А убегать - да он смел я смотрю, видимо еще пули не летали над головой.....
CheshireCat
Народ! Ещё раз всем спасибо! я вытащил машину, договорился с главным на посту ДПС где была машина , заплатил 6000 руб меня отвезли в главный ГАИ и там комбат мне вернул документы:)))))
всё хорошо, что хорошо кончается!!!!! вечером я уже ездил на своей любимой машинке!
DK
CheshireCat писал(а):

заплатил 6000 руб меня отвезли в главный ГАИ и там комбат мне вернул документы:)))))

Видимо у Вас много денег, машину можно было вернуть официальным путем и гораздо за меньшие деньги, а потом с правами и с штрафами аккуратно разобраться.
SergeySergey
DK писал(а):

CheshireCat писал(а):

заплатил 6000 руб меня отвезли в главный ГАИ и там комбат мне вернул документы:)))))

Видимо у Вас много денег, машину можно было вернуть официальным путем и гораздо за меньшие деньги, а потом с правами и с штрафами аккуратно разобраться.



Да нет, он дешево отделался. Дело в том, что машина принадлежит не ему, т.к. у него на машину только ген. доверенность, поэтому с ним бы официально никто и говорить не стал. Все вопросы к собственнику.
Все в нашей стране покупается... Mad
Mike77
DK писал(а):

CheshireCat писал(а):

заплатил 6000 руб меня отвезли в главный ГАИ и там комбат мне вернул документы:)))))

Видимо у Вас много денег, машину можно было вернуть официальным путем и гораздо за меньшие деньги, а потом с правами и с штрафами аккуратно разобраться.


Согласен. Учитывая, что человек управлявший авто "исчез", можно было смело идти и писать заявление о незаконном завладении этим самым авто. В итоге, скорее всего, помурыжили бы, но авто вернули бы и платить не пришлось. Хотя, все хорошо, что хорошо кончается.
Выбравший гармонию
Увы, дорогие мои, заява об угоне машины должна быть написана ДО факта задержания ее гайцами. Иначе - сам хозяин от них удирал, а затем решил инсценировать угон. Подлог называется. Статья, однако...
Mike77
Догадки ментов это, конечно, здорово. А как быть с презумпцией невиновности?
SergeySergey
Rusofil писал(а):

Увы, дорогие мои, заява об угоне машины должна быть написана ДО факта задержания ее гайцами. Иначе - сам хозяин от них удирал, а затем решил инсценировать угон. Подлог называется. Статья, однако...


Увы, дорогой, совсем ты запутался. Представь, спишь ты ночью, проснулся- нет машины под окнами, ты сразу в ментовку с заявой, а тебе и говорят, что машину-то уже нашли, а ты не спал, а сам и инсценировал угон, в наручники тебя и на нары! Smile Smile
А на самом деле заявление об угоне должно быть сразу ПОСЛЕ обнаружения этого факта владельцем машины. К этому моменту машина может быть уже задержана ГАИшниками и если им не удалось поймать управляющего машиной в момент задержания водителя, то они ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ инсценировку угона хозяином. Вот если докажут, тогда статья.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы