Страница 1 из 1
teleks
У меня 09,при езде на скорости 60--90 км/ч появляется стук сзади в районе багажника,особенно если дорога не очень.При меньшей скорости этот стук пропадает.
Че может быть,посоветуйте. Sad
GONZA
teleks писал(а):

У меня 09,при езде на скорости 60--90 км/ч появляется стук сзади в районе багажника,особенно если дорога не очень.При меньшей скорости этот стук пропадает.
Че может быть,посоветуйте. Sad



Глушитель?

Торможение на стук как-нибудь влияет?

Диски или колпаки?
levy08
Амортизатор? В месте его крепления к кузову должна быть какая-то прокладка (или шайба), если ее нет - будет стучать
Пружина?
Хлам в багажнике? Very Happy
teleks
teleks писал(а):

У меня 09,при езде на скорости 60--90 км/ч появляется стук сзади в районе багажника,особенно если дорога не очень.При меньшей скорости этот стук пропадает.
Че может быть,посоветуйте. Sad




Торможение на стук не реагирует.Из багажника все повыбрасывал.
В принципе может быть глушитель.
alkris
посмотри люфт в месте крепления газовго амортизатора к двери багажника. там такой фигня типа шаровой ), у меня гремела как будто дверь сейчас отвалиться
GONZA
Из несерьезного еще была такая фигня: Открутился колесный болт и громыхал под колпаком как раз на средних скоростях. Very Happy
NWorker93
teleks писал(а):

У меня 09,при езде на скорости 60--90 км/ч появляется стук сзади в районе багажника,особенно если дорога не очень.При меньшей скорости этот стук пропадает.
Че может быть,посоветуйте. Sad


У меня тоже был стук в багажнике - разболтался замок багажника, да еще плюс к тому вылетела направляющая этого замка (в виде металлического конуса). Посмотри замок - может быть он.
NWorker93
teleks писал(а):

У меня 09,при езде на скорости 60--90 км/ч появляется стук сзади в районе багажника,особенно если дорога не очень.При меньшей скорости этот стук пропадает.
Че может быть,посоветуйте. Sad


У меня тоже был стук в багажнике - разболтался замок багажника, да еще плюс к тому вылетела направляющая этого замка (в виде металлического конуса). Посмотри замок - может быть он.
Бомбовоз
Может подшипник ступицы заднего колеса развалился........для уверенности на домкрате покрути заднии колёса вручную и послушай.... 8-) чем чёрт не шутит........а амортизаторы......стоячую машину покачай взади....если будут стуки то они родимые........
The Serega
У меня тоже был такой стук-фантом в районе багажника-заднего сидения.Проверял все и сам и знакомые сервис мены на подъемнике.Грешил по очереди на : заднюю стойку(как саму,так и ее отбойник,резин.шайбы в месте крепления к кузову),глушитель,и т.п.
Оказалось-стучал один из сайлент -блоков балки.Хотя их тоже проверяли-никакого люфта! И с виду-в отличном состоянии.Но при протяжке болтов сайлент-блоков оказалось,что на одном сорвана резьба.Замена болта проблему не решила,а вот замена сайлент-блока помогла,о стуке забыл.Хотя сервис мены кричали: такого не может быть,ресурс сайлентблока такой,что иногда машину переживет!
Yuri_i
Дополняя ответ г-на Бомбовоза: будешь раскачивать машину, не забудь снять ее с ручника, а то колодки посторонние звуки издавать будут - у меня такой глюк был. Другой прикол был, когда в багажнике дребезжало - оказалось неплотно затянутый болт крепления запаски.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы