Страница 1 из 2
Сергей.
купил колодки Ferodo
а в коробке 2 болта, и конец резьбы прокрашен какой то краской ...

зачем они нуны то ???
zip
из матчасти

нижние болты крепления скобы переднего тормозного механизма контрятся шайбой специальной путем отгибания ее уголка!

Вот так феродо кладет эти болты (с краской как ты ее назвал,которая на самом деле фмксатор резьбы) с целью установки их вместо штатных болтов без использования контящих файб.
Vant
всё правильно говорят, на конце болта краска - аэробный герметик или его аналог ( для фиксации резьбового соединения ), но вот отказываться от контрящих шайб в виде квадратиков не советую, деталь копеечная, но важная, а потерять тормоза....., ну сами знаете, а если нет то дай бог так и дальше!
ЕГО
Товарищи!!!
поставил я себе такие колодки, проехал уже 1000 км( по идее колодки должны притереться) и вот что заметил!
по внешнему радиусу тормозного диска есть полоса шириной 1 см!т.е. там колодка не прилегает к диску!сравнивал размеры со страрыми один в один!В чём может собака зарыта!
P.S. тормозят отменно!
NName
12 тыс с "зелёными" проехал. впечатление хорошее Smile
Dmitriy 102
Вот вчера я тоже поставил вакуумник с прогрессивной характеристикой (т.н. желтый) и колодки феродо таргет (зеленая коробка). Пока ездию и понять не могу есть ли разница. Может колодки не притерлись, да и лед везде. А как скоро эти колодки притираются?
Qiller
ЕГО писал(а):

Товарищи!!!
поставил я себе такие колодки, проехал уже 1000 км( по идее колодки должны притереться) и вот что заметил!
по внешнему радиусу тормозного диска есть полоса шириной 1 см!т.е. там колодка не прилегает к диску!сравнивал размеры со страрыми один в один!В чём может собака зарыта!
P.S. тормозят отменно!



Диски то небось 14"? А колодки "унисекс"? В смысле и на 13" диски встанут.
Если так - тогда всё понятно. Нужно было брать колодки под 14" диски.
ЕГО
Qiller писал(а):

ЕГО писал(а):

Товарищи!!!
поставил я себе такие колодки, проехал уже 1000 км( по идее колодки должны притереться) и вот что заметил!
по внешнему радиусу тормозного диска есть полоса шириной 1 см!т.е. там колодка не прилегает к диску!сравнивал размеры со страрыми один в один!В чём может собака зарыта!
P.S. тормозят отменно!



Диски то небось 14"? А колодки "унисекс"? В смысле и на 13" диски встанут.
Если так - тогда всё понятно. Нужно было брать колодки под 14"

диски.



Спасибо за совет!надо будет посмотреть!!!!!
Сергей.
Нужно было брать колодки под 14" диски.

можно конкретнее - модель номер по каталогу

плиз...
Qiller
Например, Ferodo FCP 370 S (DS 2000).
Sergey_16V
Вчера поставил третий комплект Феродо Таргет. Все хорошо, но мне на 15 тык максимум хватает. Родные прошли 25, но по ощущениям хуже.
rustam07
Qiller писал(а):

Например, Ferodo FCP 370 S (DS 2000).


А ты ему напиши сколько они стоят и от какой они машины. Surprised
Qiller
rustam07 писал(а):

Qiller писал(а):

Например, Ferodo FCP 370 S (DS 2000).


А ты ему напиши сколько они стоят и от какой они машины. Surprised



Ну я же говорю - НАПРИМЕР!

А стоят - я лично покупал за 1560 руб. Но они того стоят - проверено лично.
И что значит - от какой машины? Я же их НОВЫЕ покупал, а не б/у.
На 10-ку с 14" тормомзами встают идеально.
rustam07
Qiller писал(а):

rustam07 писал(а):

Qiller писал(а):

Например, Ferodo FCP 370 S (DS 2000).


А ты ему напиши сколько они стоят и от какой они машины. Surprised



Ну я же говорю - НАПРИМЕР!

А стоят - я лично покупал за 1560 руб. Но они того стоят - проверено лично.
И что значит - от какой машины? Я же их НОВЫЕ покупал, а не б/у.
На 10-ку с 14" тормомзами встают идеально.


О 8-) т какой машины? - имеется ввиду ,что это колодки от Фиат, и насколько они подходят на ВАЗ не известно.
Qiller
rustam07 писал(а):

Qiller писал(а):

rustam07 писал(а):

Qiller писал(а):

Например, Ferodo FCP 370 S (DS 2000).


А ты ему напиши сколько они стоят и от какой они машины. Surprised



Ну я же говорю - НАПРИМЕР!

А стоят - я лично покупал за 1560 руб. Но они того стоят - проверено лично.
И что значит - от какой машины? Я же их НОВЫЕ покупал, а не б/у.
На 10-ку с 14" тормомзами встают идеально.


О 8-) т какой машины? - имеется ввиду ,что это колодки от Фиат, и насколько они подходят на ВАЗ не известно.



Что значит от Фиат? Как колодки вообще могут быть "от чего то", если они не сняты с конкретной машины. Confused
Есть типоразмеры посадочных мест и колодки соответсвуюшие этип типоразмерам. И всё. И если у Фиата, у Рено или неважно у кого стоят тормоза с такими тпиразмерами, то колодки совершенно ОДИНАКОВО ко всем подходят.

И таких примеров много. Например свечи зажигания. Никто же не говорит - свеча от ВАЗ или свеча от Фиат, например.
Так, что всё известно и всё прекрасно подходит.

Удачи!
tenerife
Qiller писал(а):


Что значит от Фиат? Как колодки вообще могут быть "от чего то", если они не сняты с конкретной машины. Confused
Есть типоразмеры посадочных мест и колодки соответсвуюшие этип типоразмерам. И всё. И если у Фиата, у Рено или неважно у кого стоят тормоза с такими тпиразмерами, то колодки совершенно ОДИНАКОВО ко всем подходят.

И таких примеров много. Например свечи зажигания. Никто же не говорит - свеча от ВАЗ или свеча от Фиат, например.
Так, что всё известно и всё прекрасно подходит.

Удачи!



Тормозные колодки конкретные модели, так вот интересно для каких моделей/марок разрабатывались эти колодки? Very Happy
Qiller
tenerife писал(а):

Qiller писал(а):


Что значит от Фиат? Как колодки вообще могут быть "от чего то", если они не сняты с конкретной машины. Confused
Есть типоразмеры посадочных мест и колодки соответсвуюшие этип типоразмерам. И всё. И если у Фиата, у Рено или неважно у кого стоят тормоза с такими тпиразмерами, то колодки совершенно ОДИНАКОВО ко всем подходят.

И таких примеров много. Например свечи зажигания. Никто же не говорит - свеча от ВАЗ или свеча от Фиат, например.
Так, что всё известно и всё прекрасно подходит.

Удачи!



Тормозные колодки конкретные модели, так вот интересно для каких моделей/марок разрабатывались эти колодки? Very Happy



Имеешь ввиду состав самих колодок?
Скажу так - практичкески для любой машины можно найти эти колодки.
Ну а типоразмер - сечас посмтрю и сброшу:
rustam07
Qiller писал(а):

rustam07 писал(а):

Qiller писал(а):

rustam07 писал(а):

Qiller писал(а):

Например, Ferodo FCP 370 S (DS 2000).


А ты ему напиши сколько они стоят и от какой они машины. :-o



Ну я же говорю - НАПРИМЕР!

А стоят - я лично покупал за 1560 руб. Но они того стоят - проверено лично.
И что значит - от какой машины? Я же их НОВЫЕ покупал, а не б/у.
На 10-ку с 14" тормомзами встают идеально.


О 8-) т какой машины? - имеется ввиду ,что это колодки от Фиат, и насколько они подходят на ВАЗ не известно.



Что значит от Фиат? Как колодки вообще могут быть "от чего то", если они не сняты с конкретной машины. :???:
Есть типоразмеры посадочных мест и колодки соответсвуюшие этип типоразмерам. И всё. И если у Фиата, у Рено или неважно у кого стоят тормоза с такими тпиразмерами, то колодки совершенно ОДИНАКОВО ко всем подходят.

И таких примеров много. Например свечи зажигания. Никто же не говорит - свеча от ВАЗ или свеча от Фиат, например.
Так, что всё известно и всё прекрасно подходит.

Удачи!



Я сдаюсь. Уболтал.
Dr. alex
Опять ты людям голову морочишь? :cool:

Нет никакого смысла покупать колодки за $50, если можно за эти деньги купить 5 комплектов за $10, которых хватит на пол срока службы автомобиля. При этом тормозить будет точно также.

Разница между колодками - 2 мм, причем в сторону ступицы, т.е. смысловой нагрузки, кроме понтов, никакой.... Если у человека Ferodo, пусть даже зеленые ходят 20 тыс и все, это говорит о том, что скорее всего зад машины тормозит плохо. Это может беть следствием неотрегулированного колдуна после установки проставок, вообще закисшего колдуна и т.д.

Qiller писал(а):

rustam07 писал(а):

Qiller писал(а):

Например, Ferodo FCP 370 S (DS 2000).


А ты ему напиши сколько они стоят и от какой они машины. Surprised



Ну я же говорю - НАПРИМЕР!

А стоят - я лично покупал за 1560 руб. Но они того стоят - проверено лично.
И что значит - от какой машины? Я же их НОВЫЕ покупал, а не б/у.
На 10-ку с 14" тормомзами встают идеально.

cpan21103
Надо не забывать менять и задние колодки вместе с передними.
Советуют ставить одной фирмы, чтобы одинаково тормозили.
У ferrodo есть задние для 14", какая модель и сколько стоит.
Мне кажется лучше ставить те, что на конвеер идут.
Rivet
cpan21103 писал(а):

Надо не забывать менять и задние колодки вместе с передними.
Советуют ставить одной фирмы, чтобы одинаково тормозили.
У ferrodo есть задние для 14", какая модель и сколько стоит.
Мне кажется лучше ставить те, что на конвеер идут.



Батенька, да вы миллионер!!!
А диски и бараманы не надо менять???
Одинаково тормозить они не будут НИКОГДА!
Vant
да уж, зачем менять задние колодки вместе с передними, и в чём одинаковость торможения ? Shocked
cpan21103
Vant писал(а):

да уж, зачем менять задние колодки вместе с передними, и в чём одинаковость торможения ? Shocked



Да читал про тесты колодок у За рулем, там про это было сказано.
Rivet
cpan21103 писал(а):

Vant писал(а):

да уж, зачем менять задние колодки вместе с передними, и в чём одинаковость торможения ? Shocked



Да читал про тесты колодок у За рулем, там про это было сказано.



Лучше прочитай их книжку по ремонту и эксплуатации, а именно раздел по устройству тормозной системы!
Vant
скорее всего в тестах написано, что желательно использовать колодки с дисками той же фирмы. Только при таком условии производитель гарантирует мах покасатели тормозных ( и других) свойств колодок. Но то чтобы менять передние колодки одновременно с задними, такое даже За рулем не напишит! :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы