Страница 1 из 1
Rivet
Народ, кто что использует для резервирования данных?
Объемы от 5 Гиг. Так же надо что бы программа раскрывала стандартные архивы Windows.
superuser
Rivet писал(а):

Народ, кто что использует для резервирования данных?
Объемы от 5 Гиг. Так же надо что бы программа раскрывала стандартные архивы Windows.


Какие именно данные? На каких носителях, ОС и файловых системах?
Rivet
Ось вЫньдосЪ.
Накопители HDD.
NTFS.
Данные любые, от баз данных до полного проеката дома с коммуникациями в CAD.
Интересует просмотр каталогов резервного файла, в вин2000, при большом объеме и кол-ве файлов он не может этого сделать.
superuser
Rivet писал(а):

Ось вЫньдосЪ.
Накопители HDD.
NTFS.
Данные любые, от баз данных до полного проеката дома с коммуникациями в CAD.


можно делать полные "имеджи" дисков - PowerQuest DriveImage.
Обалденная вещь - винды слетают - ты восстанавливаешь диск с точностью до байта. У меня прям конвеер в конторе. :-D
Если надумаешь попробовать - делай дефрагментацию перед бэкапом - сильно сокращает время быкап/восст, да и дискам приятно Very Happy
Rivet
Ghost пользую для создания образа полноценной системы...

Смысл в том что в этом офисе я бываю редко, данные на серваке в зеркале и 3 диск 80 Гиг куда уходят копи 2 раза в неделю, объем архива за 1 ночь - 19 Гиг. Куски из 5 файлов, делить меньше то же не могу, придется частично помечать данные из разных каталогов, что не есть гуд.

Нужно что то по шустрее виндового копирования. Обязательно работа с большими файлами и планировщиком.

Спасибо за ответы, буду думать дальше, домой пора, хватит на сегодня :ooo:
inode
я бы третий винт перенес в машинку с юниксом, расшарил для виндов самбой и сливал cpio или tar-ом по крону на DLT-ленточку.

Дешевый вариант с DVD-R, но там ручная работа нужна будет по тасовке дисков при таких объемах.
miller
Попробуй Veritas - Backup Exec
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы