Страница 1 из 1
alex945
всем привет

в 2112 в киржачные фары внедрили ксенон 6000к.

светит коннннечнооо чуть лучше чем обычные галогенки, но я бы не сказл что совсем супер-пупер.
Видел и получше...

Вопрос:
у киржачей и у боша - насколько большая разница?
Leg
alex945 писал(а):

всем привет

в 2112 в киржачные фары внедрили ксенон 6000к.

светит коннннечнооо чуть лучше чем обычные галогенки, но я бы не сказл что совсем супер-пупер.
Видел и получше...

Вопрос:
у киржачей и у боша - насколько большая разница?



Поиском попробуй поискать - была тема

У меня тоже киржачная оптика - и при установке ксенона - я чета разочаровался
- там в фаре перегородка -закрывает пол фары - выгни её и будет просто улет - только не забудь фары опустить - а то будешь очень слепить встречных
alex945
все уже выучил что поиск предлагает... все не то...


а поконкретнее можно узнать что где отгибать ?
может ли кто то "вживую" показать в Москве как надо сделать?
alex945
или подскажите: стоит менять киржач на бош или все таки эксперементы ставить с выковыриванием деталей из фары?
Vdm113
Я наоборот поменял Бош на Киржач. Перегородку убирать в Киржаче мне кажется полным бредом, или настраивать надо совсем под нос фары, чтобы не очень слепило встречных. Посмотри на vdm113.narod.ru и скажи, где фары лучше всего светят.
Skydive
alex945 писал(а):

всем привет

в 2112 в киржачные фары внедрили ксенон 6000к.

светит коннннечнооо чуть лучше чем обычные галогенки, но я бы не сказл что совсем супер-пупер.
Видел и получше...

Вопрос:
у киржачей и у боша - насколько большая разница?



Странно, у меня тоже Киржач и ксенон 8000 К, светит просто супер, на трассе не слепит, проверял на трассе M5. А вот в Бошевской фаре будет слепить.
З.Ы. Отгибать ИМНО ничего не надо
Leg
Vdm113 писал(а):

Я наоборот поменял Бош на Киржач. Перегородку убирать в Киржаче мне кажется полным бредом, или настраивать надо совсем под нос фары, чтобы не очень слепило встречных. Посмотри на vdm113.narod.ru и скажи, где фары лучше всего светят.



Да нихрена они не светят - в кержачах
Если не хочешь связываться покупай бош
Я выгнул перегородки и все супер - световой поток линией с точкой в центре - (-----*------) - и некого не слепит и не мигают (а яркость - как днем - лампа + линза) - БОШ отдыхает.......

Возни на 5 минут - даже снимать ничего не надо - и процес обратим - согнул / выгнул обратно

Если сравнить (штатный БОШ и Кержач) ксенон ? то кержать отдыхает ? там в фаре перегородка закрывает пол фары ? т.е. ? половину потока мы теряем
А у Боша ? структура отражателя другая ? но нет такой четкой грани
А меня эта граница очень бесила ? 3-5 метров от машины и все ? ?ж#@а негра? - даже не успеваешь среагировать (сейчас начнется ? Я упеваю ? это у тебя что-то не-то)
- Я повторяю это моё мнение ? и переубедить не получится т.к. ездил и на Боше и на кержачах
Итого?.
Если руки не от туда растут(неохота возится) ? Бери БОШ
Или загни те железяки в кержачах - если не понравится то легко выгибаются обратно
2 инструмента нужно (1 чтоб согнуть ? длинная тонкая отвертка)
(чтоб выгнуть обратно ? кусок проволоки ? в виде крючка) ? только фары опускай
у меня в самом нижнем положении + 3/4 (полуоборота вверх) ? отходи метров на 10/15 от машины и смотри чтоб не слепило ? все довольны
и я и встречные
Если хочешь подъезжай посмотри я на соколе живу ?
Заодно и светодиодную оптику посмотришь. Заинтересует ? расскажу как сделать..
alex945
а как с тобой связаться? с удовольствием приеду посмотреть...
Leg
Vdm113
Тогда не пойму, какую функцию выполняет эта перегородка. Как я понимаю она как раз и нужна для того, чтобы была световая линия типа ------///////.
UDima
Vdm113 писал(а):

Тогда не пойму, какую функцию выполняет эта перегородка. Как я понимаю она как раз и нужна для того, чтобы была световая линия типа ------///////.



Именно это перегородка и делает - правильно формирует световую границу. Отгибать её - это всё равно что включать дальний вместо ближнего, но опускать фары вниз 8-)
Skydive
UDima писал(а):

Vdm113 писал(а):

Тогда не пойму, какую функцию выполняет эта перегородка. Как я понимаю она как раз и нужна для того, чтобы была световая линия типа ------///////.



Именно это перегородка и делает - правильно формирует световую границу. Отгибать её - это всё равно что включать дальний вместо ближнего, но опускать фары вниз 8-)



Полностью согласен
alex945
то есть не парица и брать боша ?
Vdm113
Я парился с Бошем, потом купил фары Киржач и перестал париться:) Вообще мое мнение, да и чаще всего так оно и есть, заводской ксенон у иномарок линзованный, кроме разве глазастого Мерина. Если вижу ксенона в нелинзованной оптике, на 90 процентов еще издалека почти уверен, что человек сам уже ставил ксенон в стандартные фары. У линзованной оптики площадь свечения гораздо меньше, чем у фары с обычным отражателем, поэтому встречных совсем не слепит. Бош он в принципе не слепит, но сама фара слишком ярко светит, что начинает слегка слепить.
Короче выбирай сам, я ездил с ксеноном и на Боше, и сейчас на Киржаче, мне больше понравился Киржач. Посмотри, может у тебя там может линзы запылились или еще что, обсуждалась такая проблема. Или может не 6000К у тебя, а больше.
alex945
6000к
а машина всего 20тыс проехала... фары вроде чистые изнутри...
Vdm113
Ну тогда не знаю, поставь может действительно Бош, может тебе он больше покатит.
Сергей.
а лампочка Н1 ??

кто нить знает на каких иномарках лампы Н1 стоят ??

а то хочу ксенон поставить, а в планах купить алмеру
так не выкидывать же ксенон, или блоки розжига можно под другую лампу поставить ?????
Vdm113
Да, лампочка Н1. А блокам розжига без разницы под какую лампочку.
nok
Я вот смотрю на вас и никак не пойму НУ НА*ЕРА вам ксенон отрегулируйте фары и все будет просто зашибись. По своему опыту: светило г@$но, гидрокорректор накрылся, одна фара в низ смотрела, другая более менее. Ставил лампочки обычниые галогенки МАЯК 100в +10% +30% все равно не нравилось ну не видно нифига поехал на Автоваз на Чекистов, там друг отца работает, он настроил так фары что мне никакой ксенон не нужен. Все видно прекрасно и по бокам берет отлично и вперед фары БОШ. Поставили вобщем мне там проставки какие то коректор не работает теперь вообще но не беда он и не работал так что в любую теметь все видно. Съездите поставьте эти проставки и лампочки на 100в +30% и все ксенон отдыхает. и денег съэкономите жене, любовнице, подружке на че нить. А от ксенона какая польза только вые*оны и все...
nok
Я вот смотрю на вас и никак не пойму НУ НА*ЕРА вам ксенон отрегулируйте фары и все будет просто зашибись. По своему опыту: светило г@$но, гидрокорректор накрылся, одна фара в низ смотрела, другая более менее. Ставил лампочки обычниые галогенки МАЯК 100в +10% +30% все равно не нравилось ну не видно нифига поехал на Автоваз на Чекистов, там друг отца работает, он настроил так фары что мне никакой ксенон не нужен. Все видно прекрасно и по бокам берет отлично и вперед фары БОШ. Поставили вобщем мне там проставки какие то коректор не работает теперь вообще но не беда он и не работал так что в любую теметь все видно. Съездите поставьте эти проставки и лампочки на 100в +30% и все ксенон отдыхает. и денег съэкономите жене, любовнице, подружке на че нить. А от ксенона какая польза только вые*оны и все...
nok
Я вот смотрю на вас и никак не пойму НУ НА*ЕРА вам ксенон отрегулируйте фары и все будет просто зашибись. По своему опыту: светило г@$но, гидрокорректор накрылся, одна фара в низ смотрела, другая более менее. Ставил лампочки обычниые галогенки МАЯК 100в +10% +30% все равно не нравилось ну не видно нифига поехал на Автоваз на Чекистов, там друг отца работает, он настроил так фары что мне никакой ксенон не нужен. Все видно прекрасно и по бокам берет отлично и вперед фары БОШ. Поставили вобщем мне там проставки какие то коректор не работает теперь вообще но не беда он и не работал так что в любую теметь все видно. Съездите поставьте эти проставки и лампочки на 100в +30% и все ксенон отдыхает. и денег съэкономите жене, любовнице, подружке на че нить. А от ксенона какая польза только вые*оны и все...
Skydive
nok писал(а):

Съездите поставьте эти проставки и лампочки на 100в +30% и все ксенон отдыхает. и денег съэкономите жене, любовнице, подружке на че нить. А от ксенона какая польза только вые*оны и все...


100w в фару Smile . Ставил тут знакомый один, колодка оплавилась
nok
Skydive писал(а):

nok писал(а):

Съездите поставьте эти проставки и лампочки на 100в +30% и все ксенон отдыхает. и денег съэкономите жене, любовнице, подружке на че нить. А от ксенона какая польза только вые*оны и все...


100w в фару Smile . Ставил тут знакомый один, колодка оплавилась


у меня же ничего не плавится только на них и езжу причем ближний свет горит часто
Sergey_16V
В 16V не особо чего поделаешь под капотом с Киржачем.
Но светят супер и без доработок. Скоро предстоит замена одной по страховке - камушек словил, снимут - поэкспериментирую.
Проблема видимо в выбранной температуре лампы. Меня сразу спросили, хочу ли я хорошо видеть (4300К) или хорошо смотреться (6000К и выше).
nok
Sergey_16V писал(а):

В 16V не особо чего поделаешь под капотом с Киржачем.
Но светят супер и без доработок. Скоро предстоит замена одной по страховке - камушек словил, снимут - поэкспериментирую.
Проблема видимо в выбранной температуре лампы. Меня сразу спросили, хочу ли я хорошо видеть (4300К) или хорошо смотреться (6000К и выше).



блин еще один с ксеноном пристал у тебя лишние 400 баксов ????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы