Страница 1 из 1
мим
Я тут в шоке. Страхуемся уже 2 года КАСКО. Год без проблем - дали скидку 5%, второй год попали в ДТП (был тут про то топик). Конечно на скудку не надеялись и були готовы к повышающему коэффициенту.
Позвонили. Сказали коэф 1,3. Получается 13,5 штук. Ну думаем, что делать, надо страховать
Поехала жена оформлять, щас звонит, говорит там какая-то непонятная девочка подняла мое дело еще какие-то коэф-ты посчитала и получила 30 штук Surprised Surprised Surprised
Я сказал шли ее пешим туром и уходи оттуда.
Народ, кто сталкивался, увеличение страховой премии в 3 раза Surprised после ДТП это вообще нормально???????
McRae
Тебе вместе с полисом кнмжечку дали? Маленькая такая, "Правила страхования" называется. У каждой конторы они свои. Почитай, думаю все для себя прояснишь. А ваще лучше заранее с ними (правилами) ознакамливаться, чтоб потом не удивляться. Удачи.
Tano
мим писал(а):

Я тут в шоке. Страхуемся уже 2 года КАСКО. Год без проблем - дали скидку 5%, второй год попали в ДТП (был тут про то топик). Конечно на скудку не надеялись и були готовы к повышающему коэффициенту.
Позвонили. Сказали коэф 1,3. Получается 13,5 штук. Ну думаем, что делать, надо страховать
Поехала жена оформлять, щас звонит, говорит там какая-то непонятная девочка подняла мое дело еще какие-то коэф-ты посчитала и получила 30 штук Surprised Surprised Surprised
Я сказал шли ее пешим туром и уходи оттуда.
Народ, кто сталкивался, увеличение страховой премии в 3 раза Surprised после ДТП это вообще нормально???????



1. У каждой компании свои правила
2. Застрахуйся (слово-то какое неприличное) в другой компании да и все. Базы данных у них нет. Проверено.
Сергий
Tano писал(а):



1. У каждой компании свои правила
2. Застрахуйся (слово-то какое неприличное) в другой компании да и все. Базы данных у них нет. Проверено.



Не совсем так...
1.Правила на ОСАГО единые для всех компаний
2. так и есть.., но я при оформлении ОСАГО в другой компании
а) дал расписку о том, что я не получал страхового возмещения "по старому адресу"
б) при получении нового полиса мне не дали чистого бланка "извещения о ДТП".....

Есть иной вариант обхода... Оформить на жену (сына, бабушку...) доверенность и оформить ОСАГО от их имени...

это что касается ОСАГО.., а КАСКО - нужно оформлять в другой конторе, это однозначно... Потеря скидки легко компенсируется отсутствием повышающего коэффициента

Последний раз редактировалось: Сергий (25 Января 2005 18:44), всего редактировалось 1 раз
мим
В правилах компании ничего про это нет, только то, что размер премии устанавливается в договоре.
Я конечно уйду в другую компанию, уже договорился, не скрывая почему ухожу и о том, что было ДТП. Мне еще и скидку обещали сделать в 5 %.
Так и сделаю (тем более) там условия по лучше.
Та что, НАСТА прощай! Здрвствуй Жасо!
2 Сергий
Я про КАСКО!
Про ОСАГО базара нет, но там и коэф-ент не 3, а 1.55(по-моему) там все понятно.
Gidro
Базы по ДТП есть только в крупных СК, так что иди в другую там тебе ещё и скидку дадут Laughing

а то обурели эти сТРАХОВЩИКИ...
Tano
Сергий писал(а):

я при оформлении ОСАГО в другой компании
а) дал расписку о том, что я не получал страхового возмещения "по старому адресу"
б) при получении нового полиса мне не дали чистого бланка "извещения о ДТП".....



Злобная разводка. В редких компаниях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы