Страница 1 из 1
Anton(VAZ99)
вчера отрыл крышку воздухана, а там нечто ужасно, пена какая-то белая, капли воды, что это? конденсат с двигла? или в воздухан вода попала? чем это грозит?
Лёха-096
Возможно масло, насчёт пены не знаю, а если мутное - то это масло двиг выкидывает, у самого такая фигня...
kostyusha
Anton(VAZ99) писал(а):

вчера отрыл крышку воздухана, а там нечто ужасно, пена какая-то белая, капли воды, что это? конденсат с двигла? или в воздухан вода попала? чем это грозит?



Ставлю на паленое масло! 8-)
vovansky
похоже что это эмульсия вода в двиг попала
пробита прокладка головки блока
уровень масла не стал больше
Devy
Anton(VAZ99) писал(а):

вчера отрыл крышку воздухана, а там нечто ужасно, пена какая-то белая, капли воды, что это? конденсат с двигла? или в воздухан вода попала? чем это грозит?



Я в свое время лечил эту ерунду промывкой "тёрки" в крышке ГБЦ. По причине её забитости давление масла в избытке, а дырочку оно завсегда найдет. Находит оно её проще всего именно через "терку", а т.к. она там вероятно уж очень невеликая, то в неё и выпирает масло с блока и вспенивается от давления. Короче вымой её как следует и забудь! 8-)
Anatol_2115
Anton(VAZ99) писал(а):

вчера отрыл крышку воздухана, а там нечто ужасно, пена какая-то белая, капли воды, что это? конденсат с двигла? или в воздухан вода попала? чем это грозит?


Эмульсия это - конденсат + масло, у меня на Ниве зимой всегда так, но немножко этой дряни, если её много промой сетку вентиляции.
DEMS
уУ меня сетка подзабита была, но масло не пенилось, мне кажется что масло палёное, хотя если совсем сетка забита, то может быть, а посмотреть обязательно нужно
Anton(VAZ99)
прошу прощения за чайниковский вопрос, а где эта сетка находится ?Smile
Mishelle
Масло у меня появлялось после 100км/ч
Сетка в крышке.
У меня она была вся забита, помочил в керосине, потом
"железной" щеткой ее чистил, а заодно заменил шланг
картерных газов, он тоже был забит фигней всякой.

теперь все ок.
muzon93
Anton(VAZ99) писал(а):

прошу прощения за чайниковский вопрос, а где эта сетка находится ?Smile



Сетка эта в крышке головки. Нужно сдернуть все патрубки с крышки, открутить 2 гайки сверху на крышке, снимаешь, переворачиваешь ее, там 2 болта, они-то и держат корпус с сеткой. Запасись новой прокладкой, круглыми резинками под гайки крышки 2 шт, и аккуратней с болтами внутри- легко срываются.
DEMS
Mishelle писал(а):

заодно заменил шланг
картерных газов, он тоже был забит фигней всякой.



Какой именно, который снизу вверх, толстый?
Валерий Б
Вообще, переменчивая погода ведет к обильной конденсации влаги, в том числе и внутри двигла, что в ультрозвуковом диапазоне работы, этого самого двигла, ведет к образовании эмульсии. Но обрати на уровень в картере очень серьезное внимание, не тосол ли это?
У меня например, нет никакого белого налета, хоть и масло так себе да и его срок уже подходит к замене.
Vector
Anton(VAZ99) писал(а):

прошу прощения за чайниковский вопрос, а где эта сетка находится ?Smile



У меня просто масло в воздухан плюхало.
Делаем так:
1. снимаем крышку распред вала (две гайки вроде на 13).
2. отсоединяем от крышки две трубки вентиляции.
3. на крышке с обратной откручиваем, по-моему, два бола, снимем крышечку
4. достаем сетку (она состоит из набора сеточек), ее можно разобрать (правда, гемор собирать Confused , но чистить разовранную гораздо лучше).
5. чистим керосином и щеткой.
6. собираем (при этом не забудь, что сетки укладываются с чередованием по принципу "крест-на-крест")
А на масло не грешишь? Давно менял? Слышал я, что такое из-за паеного масла может быть.
Удачи.
Anton(VAZ99)
Цитата:

Делаем так:


вот спасибо Smile я так и думал что она там :)

Цитата:

А на масло не грешишь? Давно менял? Слышал я, что такое из-за паеного масла может быть.
Удачи.



вполне возможно... покупаю наш Волгоградский лукойл получинтетика 10W-40

Залил бы с удовольствием другое, но у меня блин там масло течет Sad а заняться пока нет ни средств ни возможности... Sad вот и не знаю, то она у меня так масло жрет, то ли вытекает оно Sad
Vector
Вчера разговаривал с другом. У него 21099. Вроде 98 г. Так он с ней сейчас также мучается. Симптомы были теже: масло в воздухан кидало. Проделанные работы:
1. Замена маслосъемных колец.
2. Замена маслосъемных колпачков.
3. Чистка сетки.
4. ...
Вобщем полукапиталка. Угрохал столько денег. А масло как шло, так и идет.
Весной говорит капиталить будет. А пока взял и заглушил трубку вентиляции картер Shocked .
Anatol_2115
Цитата:

1. снимаем крышку распред вала (две гайки вроде на 13).
2. отсоединяем от крышки две трубки вентиляции.
3. на крышке с обратной откручиваем, по-моему, два бола, снимем крышечку
4. достаем сетку (она состоит из набора сеточек), ее можно разобрать (правда, гемор собирать , но чистить разовранную гораздо лучше).
5. чистим керосином и щеткой.
6. собираем (при этом не забудь, что сетки укладываются с чередованием по принципу "крест-на-крест")


Всё правильно только гайки на 10 и чистить лучше не керасином а ацетоном, отедает лучше.
Mishelle
2 DEMS

Да именно тот толстый шланг.
DEMS
Надо тож поменят, чего то я не додумался что он может засориться
Anton(VAZ99)
чем это все грозит?
Anatol_2115
Anton(VAZ99) писал(а):

чем это все грозит?


Да ничем, просто вся эта дрянь пойдет в карбюратор, а там как повезет.
Амбыч
...насчёт сеточки всё правильно...была у меня такая фигня на 8-ке...почистил-в воздухане чисто стало;
Но тут другой случай был у другана: взял он одну машинку(он их каждый месяц меняет с наваром)...99 вроде карб...
Так вот, залил он полусинтетику (а старый хозяин на минералке года 3 ездил), и в итоге, получил вышеописанную гадость...
Короче, совместные наши размышления привели к мысли, что (по ходу) минералка оставляет на внутренних стенках двигла налёт из закоксовавшегося грязного масла....вот...а полусинтетика его потом постепенно размывает-отколупывает и смывает...и вся эта гадость потом выплёвывается в воздухан, забивая сетку и всё подряд...
...вобщем, я не претендую, но похоже у тебя такой же случай...ты вроде сказал , что полусинтетику залил....а раньше чё было?
...ну в любом случае, -информация к размышлению...удачи
Anton(VAZ99)
Амбыч
что раньше было не знаю, когда купил, масло там вообще было меньше минимума, заехали купили масло, промывочную жидкость и меняли.
2Олл:
Кстати вчера снимал снова(2 дня прошло) крышку карба, опять та же ерунда, только вот наряду с этой белой гадостью есть вода, граммов 50-70 наверное... все-таки это эмульсия...

Ведь если вода в карб попадет, последствия могу быть неприятными :(

А как и на что влияет забитая сетка?
Амбыч
Anton(VAZ99) писал(а):

Амбыч
что раньше было не знаю, когда купил, масло там вообще было меньше минимума, заехали купили масло, промывочную жидкость и меняли.
2Олл:
Кстати вчера снимал снова(2 дня прошло) крышку карба, опять та же ерунда, только вот наряду с этой белой гадостью есть вода, граммов 50-70 наверное... все-таки это эмульсия...

Ведь если вода в карб попадет, последствия могу быть неприятными :(

А как и на что влияет забитая сетка?



Я, конечно, не конструктор ВАЗа и не ахрененный спец., но попробую объяснить как сам понимаю.
1. Сетка эта, как ты наверно успел заметить, стоит в системе вентиляции картера. Т.е. в процессе работы двигла, в картере стоит так называемый масляный туман; образуются (так же) картерные газы.
Сетка эта призвана отфильтровать масло от газов. Масло оседает на сетке и стекает обратно в картер; газы подаются в карбюратор для сжигания.
Если сетка забилась, это начинает создавать препятствие вентиляции (принудительной кстати) картера. Давление газов возрастает. Ну и где-то проплёвывает вместе с маслом и старыми отложениями.
2. Вода в воздухане может быть следствием помывки двигла, наример, или конденсатом....что само по себе ничего страшного...ну попадет в камеру сгорания да и выйдет через выхлопуху...Но то что она там постоянно видимо симптом: или масло полное г@$но с водой, или действительно прокладка под головкой пробита и тосол попадает в масло(кстати может и эмульсия белая отсюда),или ....а впрочем, машина какого-говоришь года?-95-го?...и ездил хрен знает кто?...
Ну там тогда всё подряд.
Хочешь радикальный совет? Ну ты конечно поебись немного, но лучше на рынок сразу...попробуй продать за те же деньги...ну а следующую брать будешь, посмотришь в воздухан... :cool:
Удачи 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы