Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Резина Кама Флейм и диски Медео от K&K

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" -> Резина Кама Флейм и диски Медео от K&K вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maralex

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2005 16:25
Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать подойдет ли Кама Флейм к дискам Медео (6х16 ЕТ 52)? В каталоге применимости колес "K&K"сказано, что для медео нужна резина 175/80 R16 или 195/70 R16, а у Флейм 205/70 R16, вот и возник вопрос. Точнее он возник после расчена на их калькуляторе результатов смены резины с 175/80 R16 на 205/70 R16, получилось, что рекомендуемая ширина обода с Камой Флейм должна быть 6,5... (мож это все ерунда конечно), а у Медео ширина 6, хотя Флейм и на штатные диски с шириной 5 ставят... в общем я что-то запутался совсем...
И вообще кто какие диски использовал (не считая штатных) для Флейма на Ниве?
PS Сильно не ругать, я в том что-то так и не смог разобраться... Smile
И еще насколько сильно может повлиять изменение вылета с 58 до 52 на Медео?...
Maralex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fxoxx

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2005 12:57
Ответить с цитатой

У меня Флэйм на штатных 5j стояла 2 сезона, потм я решил поставить более широкие диски , так как на этих стала трескаться вдоль (я бывает очень активно прохожу повороты). Встал вопрос что ставить....
Прикинув по деньгам, которых было мало, поставил Кремнечугские УАЗовские диски, тяжелые (это я понял когда на меня диск в магазине упал, оставив синяк в полноги...) ,но дешевые и практичные для безжалостного использования. Вылет 38 кажется.... Торчат они сильнее наружу, на ступицу их надо нежно накручивать (центр отверстие на диске больше чем надо). Зато ехать стала совсем по другому - Повороты и управляемость лучше - резина встала на свое место, не гуляет и не подламывается... Мне нравится очень. Только вот цепляла при торможении в повороте за передние локеры - лифтанул немного (давно и так собирался), и заднее правое колесо при полной нагруке на кочке иногда тоже чиркает. По этому поводу сильно парился, потом заметил аналогичные следы на почти всех Нивах с Флэймом на Медео и успокоился....
Кажется у моих дисков 7J или 6.... Уже и не помню...

urgen

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2005 20:19
Ответить с цитатой

Подойдут легко и непринуждённо. Сам хочу такой вариант.
urgen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilich

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2005 00:02
Ответить с цитатой

С марта по ноябрь катаюсь на этом варианте три года. Очень доволен.Ничего нигде не чиркает.После зимы(шипованная ВлИ-10 на штатных дисках), прямо облегчение в спине.В 2002 году мне каждое колесо обошлось ровно в 100уёв.
Vasilich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enzo

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Апреля 2005 01:04
Ответить с цитатой

Извеняюсь! Полистал 11 страниц, не нашёл... Sad .
Собсно вопрос в приобретении шин 325/75/R15 (других не надо) зимних для города, можно шип, можно юз (совсем немного, проверка на стенде обязательно), не наши, лучше бренд.
Или совет где взять. Цена не очень плющит, но подешевле хотелось бы.
Большой спасиб.

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 25 Апреля 2005 22:02
Ответить с цитатой

enzo писал(а):
вопрос в приобретении шин 325/75/R15
Э...ээ... Не бывает такой резины!Smile
Artementy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: