Страница 1 из 1
deast
ВАЗ 2112. Сигнализация Alligator LX-550. Срабатывает от датчика удара. Заметил, что происходит это когда машина остывает. Ставллю машину у дома и через минут 20 начинается. Когда уже остыла полностью, то все в порядке и стоит спокойно. Ездил к специалистам, чтобы подкрутили чувствительность датчика, но не помогло. Посоветуйте пожалуйста, как бороться. Машиу брал с рук некоторое время назад, поэтому даже не знаю, как выглядит эта сигнализация. Возможно ли подключение дополнительных датчиков? Чтобы купить новый датчик и подключить как дополнительный, а основной отключить, или дело может быть и не в этом? Спасибо...
serge-singer
на блоке написана модель размеры примерно 5 на 10 на 7 см,во время рстывания пластмасса может потрескивать и по этому срабатывает датчик,его нужно прикрепить не к пластмассовой части авто,а к металлу на двойной скотч,у этой сигналки 2 входа даля датчиков,так что второй подключить можно,если ещё что интересует,пишите,расскажу
deast
Хорошо, спасибо. Как доберусь, напишу...
serge-singer
хорошо.будем ждать
deast
Сигналка починилась, но вопросы остались. Решил я в эти выходные один замок поменять. Не устраивал он меня тем, что при закрытии издавал нештатные звуки. Звуки похожи на проскальзывание шестерней. Вообще он нормально закрывал дверь и больше ни каких проблем не возникало, поэтому с заменой я особо не торопился. Но после замены перестала срабатывать сигналка (см. выше). Я конечно рад такому раскладу, но глючила она как мне казалось по другой причине. Срабатывала именно от датчика удара. Об этом мне говорила лампочка в салоне при снятиии с охраны (мигала по 4 раза). В данном случае следовало бы предположить, что сигналка срабатывала от попытки открывания одной из дверей автомобиля, но индикатор говорит о другом. В связи с этим вопрос. Почему так произошло? Может не правильно подключены датчики, или еще что-нибудь. Жду ваших предположений. Спасибо...
Выбравший гармонию
Концевик двери.

Если это не поможет - значит, что-то более интересное имеет место быть.
АРКОС
Возможно поводом срабатывания датчика удара и была дверь, её общивка. Она может быть от температуры и "играла", а потревожили, меняя замок - они и притихла. Вполне возможно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы