Страница 1 из 1
Storen
В Общем собрался снять бампер на несколько дней, чтоб его покрасить, так как страховая днег не выплачивает, а семейный бюджет от этой процедуры пострадает меньше, нежели в сервисе, так вот, могу ли я ездить без заднего бампера, это относительно ПДД и технического состояния авто, и реальено ли качественно в домашних условиях его покрасить? ццвет 202 - ярко белый, и какую краску посоветуете, и может ктонить распишет процес окрашивания, буду при много признателен.
Заранее благодарен.
Mouse 21113
Представляю насколько станет короче авто в случае удара в задок без бампера... Уж лучше его совсем не красить.
Калаш
Mouse 21113 писал(а):

Представляю насколько станет короче авто в случае удара в задок без бампера... Уж лучше его совсем не красить.


А каким образом пластиковая хрень которую на десятках почемуто называют бампером спасет при ударе?
Mouse 21113
Калаш писал(а):

Mouse 21113 писал(а):

Представляю насколько станет короче авто в случае удара в задок без бампера... Уж лучше его совсем не красить.


А каким образом пластиковая хрень которую на десятках почемуто называют бампером спасет при ударе?



Эта хрень худо - бедно свою функцию выполняет, а именно:
разрушаясь сама не дает деформироваться кузовным деталям при
НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ударах.
Storen
мдямс, так всё таки? кто что скажет в тему то?
Спасибо.
Moscow-driver
В правилах четко написано, когда эксплуатация транспортного средства запрещена: это неисправности рулевого управленя, тормозов, света в темное время суток, водительского дворника во время дождя и т.д. Про бампер там не сказано ни слова.
OlegD
Storen писал(а):

мдямс, так всё таки? кто что скажет в тему то?
Спасибо.


Если снять бампера, то машина пострадает чисто внешне Smile Если больше ничего не смущает, то можешь ездить. Конечно в 10-м семействе бампера более-менее защищают от грязи и прочей нечести часть кузова (хотя пыль и влага все-равно попадают), поэтому потом придется хорошенько помыться. Если не собираешься долбиться и врезаться, то ничего страшного не произойдет, на бампере ничего функционального нет, кроме номерного знака (а его можно под стекло положить). Гайцы по этому поводу особо не домогаются, но даже если пристанут, то достаточно сказать "Еду в сервис!" и проблем нет.

Теперь, что касается покраски: Попасть в тон бывает очень сложно, поэтому не удивляйся, что на солнышке твой бампер будет разительно отличаться от машины (хотя в тени все вроде нормально). Вообще лучше дождаться лета и спокойно покрасить в гараже, но если твоих близких не напрягает запах краски, то можно заняться покраской дома, потом посушишь его у батарейки и повесишь. Правда как ты собираешься пользоваться распылителем? Ведь дома есть обои и мебель Smile а краска разлетается по всему помещению с легкостью ...
Storen
Да красить то как раз я собираюсь не в самой квартире, а в подьезде. по этому запах краски и распыление на близьнаходящиеся предметы соответственно отпадает, только вот по краске что? тон я подобрал, пробоавал, и на солнце, и в тени тон в тон, почти, а какой краской лутче красить то?: купил два балона американской по 180р штука, а вот как она, просто не знаю.
OlegD
Storen писал(а):

Да красить то как раз я собираюсь не в самой квартире, а в подьезде. ...


И ты думаешь, что сможешь в подъезде (где полно грязи и пыли) хорошо покрасить? Сомневаюсь, но хозяин - барин.
Storen писал(а):

...по этому запах краски и распыление на близьнаходящиеся предметы соответственно отпадает


А сушить будешь в подъезде? Я думаю дома, тогда запах краски будет тебя доставать как миниму дня 3.
Storen писал(а):

только вот по краске что? тон я подобрал, пробоавал, и на солнце, и в тени тон в тон, почти, а какой краской лутче красить то?: купил два балона американской по 180р штука, а вот как она, просто не знаю.


Интересный вопрос :-D Если подобрал в тон и уже попробовал, тогда к чему вопрос? Что подобрал, тем и крась.

Если краска не металик, тогда особых проблем с тонами может и не возникнет (если грамотно подобрал), а вот если металлик, тогда все-равно не покрасить грамотно, потому как металлик нужно еще правильно наносить под определнным углом (и угол этот может меняться на протяжении всей детали), а иначе на солнце будет твой бампер светиться в отличном от машины цвете Smile
Любая краска в балончике не долговечна, а следовательно через годок, другой отвалится и будешь перекрашивать заново. Поэтому какая нафиг разница какой краской малевать, подбирай любою и крась.
@lllig@tor
Когда-то давно довелось красить крыло из баллончика,в принципе ничего сложного,цвет простой-мурена.Вышло,правда,похабно.Какие-то пылинки осели и т.д,хотя старался сделать аккуратно.Поэтому,если не хочешь смешить общественность,доверься профессионалам или на худой конец "дяде васе" из гаража,у которого есть компрессор.К тому же и в цвет маловероятно,что попадешь.Еще помни,что одинаковый номер краски разных производителей(например,Садолин и Мобихел) отличается как небо и земля.Довелось брать краску у одного дедушки,так он спросил год выпуска авто.Потом сказал,что в этот год на Автовазе красили Мобихелом.И действительно краска легла один в один.Вот такие нюансы.
Савкин М.В.
краска в балончике не долговечна, насколько я знаю она используется для технических целей ( маленьких подкрашиваний)
шмон в подъезде будет стоять офигенный. Я когда красил берлок от сигнализации соседи выбижали и скандал закатили.

как я красил
1. обезжирить.
2. Два слоя грунта
3. Два- три слоя краски( слои очень тоненькие)
4. Два слоя лака. Самое главное лак не переборщить- будет мягким и все к нему будет прилипать.
как ты не старайся а пыль все равно осядет.
Удачи!
Oleg_093
Storen, не пытайся красить из балона!
Это отстояная краска, она облетит раньше прихода лета, царапается от любой травинки или ветки, тряпкой мыть с большой опаской! И в тон - 100% ты не попадешь. Краска когда сохнет - цвет немного уходит, особенно в балонной краске. Если ты проверял тон на маленьком пятне, то когда ты увидишь бампер этого цвета и кузов твоего цвета, они будут сильно отличаться друг от друга.

Я не отговариваю красить самому, сделвть это реально и я сам красил даже ХУНДАЙ сонату-2 в серый металлик, но не так, как ты хочешь.

1. В подъезде, по любому, не катит. Тебя жильцы выгонят раньше, чем ты пройдешь все одним слоем, придется идти домой и заканчивать там. Если нет теплого ангара или гаража, советую до лета дотерпеть (всего то осталось 3 месяца). Но с ангаром решить вопрос можно: достаточно кому-нить 50 рублей дать, чтобы тебя пустили на 2 часа в теплое светлое проветриваемое помещение: производственный цех, ангар, капитальный гараж или ГСК, работа-офис (вечером), и т.д.

2. Я красил без компрессора, использовал краскопульт, купил его на рынке (Антошка, как заходишь в центральные ворота - немного правее стоит ларек ЛАКИ-КРАСКИ, там работает мужичок-татарин, зовут его Расим, его все знают на рынке. Вот у него краскопульт я и покупал, 80 рублей). Краскопульт окунается в банку с краской и подсоединяется к обычному насосу автомобильному. Один человек качает, второй красит, струю можно регулировать отдалением-приближением, качество распыления просто супер.

3. Краску я подбирал у того же Расима, делает это он бесплатно, платишь только за краску. Купить можно хотьо 200 гр (кстати, тебе хватит). Подбирает хорошо, даст наобходимые рекомендации по нанесению, сушке и т.д. Чтобы сохла достаточно быстро, можно купить мобихеловскую с ..... непомню как ее, но он тебе скажет. Кроме краски и грунтовки (обязательно грунтовать и немного грунтовку шкурить нулевочкой, сохнет грунт быстро) купишь у него растворитель, закрепитель, шкурки, краскопульт.


В результате ты получишь хорошее покрытие качественной краской. Стоять она будет долго и в тон попасть реальнее.
OlegD
Вообще бампер, он пластиковый, а посему не ржавеет и не портится от соли - вывод может подождать теплых деньков и покрасить в нормальных условиях на солнышке, кроме того сейчас грязно, а значит царапины не видно. Советую отложить до лета. А летом взять нормальную краску в банке + закрепитель и покрасить. Если есть гараж и 4-5 тыс рублей то могу рассказать, как сделать нормальный краскопульт с компрессором, в хозяйстве всегда сгодится.
Kazancev
OlegD писал(а):

кроме того сейчас грязно, а значит царапины не видно. Советую отложить до лета



а летом будет чисто?! Smile
OlegD
Kazancev писал(а):

OlegD писал(а):

кроме того сейчас грязно, а значит царапины не видно. Советую отложить до лета



а летом будет чисто?! Smile


Летом можно нормально помыться, а зимой не получается Sad Хорошо было когда снег валил, хоть несколько дней чистым ездил, а теперь опять дрянью, какой-то все дороги обделали Sad
DIFast
Нормально все будет, только не забудь после покраски основным цветом 2 слоя лака положить, чтоб блеск был. Продается так же в баллонах. Запах доставать не будет, как некоторые пишут 3 дня, максимум часа 3 и все. Я в ванной решетку радиатора покрасил за 1 час с просушкой слоев феном и все выветрилось за 3 часа, пока не было дома и все. Только оставь бампер просохнуть дня на 2, так как температура в подъезде наверное не 23 градуса в плюс, а условия сушки нормальной именно такие, почитай на баллоне.
DIFast
..

Последний раз редактировалось: DIFast (03 Февраля 2005 12:43), всего редактировалось 1 раз
Vassiliy21120
Mouse 21113 писал(а):

Калаш писал(а):

Mouse 21113 писал(а):

Представляю насколько станет короче авто в случае удара в задок без бампера... Уж лучше его совсем не красить.


А каким образом пластиковая хрень которую на десятках почемуто называют бампером спасет при ударе?



Эта хрень худо - бедно свою функцию выполняет, а именно:
разрушаясь сама не дает деформироваться кузовным деталям при
НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ударах.



Стукнули меня прошлым летом, зад весь помялся так, что запаску пришось спускать и вытаскивать, а на бампере не то что трещин царапин не было.
omchel
Насчет покраски уже много сказано, а на счет эксплуатации без бампера добавлю.У меня без переднего дня 3 авто бегала, так в первый день раза 4 останавливали гайцы.Привернул номер к корпусу с переди и проблемы ушли.Т.Ч. не поленись закрепи где нить сзади номерок
Oleg_093
Цитата:

Я в ванной решетку радиатора покрасил за 1 час с просушкой слоев феном и все выветрилось за 3 часа



Решетка - это одно, но бампер размером с ванну - это ДРУГОЕ!
Лучше не дома и не из балона. 8-)
Exodus
Калаш писал(а):

Mouse 21113 писал(а):

Представляю насколько станет короче авто в случае удара в задок без бампера... Уж лучше его совсем не красить.


А каким образом пластиковая хрень которую на десятках почемуто называют бампером спасет при ударе?


Ты так говоришь, потому что тебе в жопу еще никто наверное не въезжал. Спасает еще как, поверь.
Калаш
Exodus писал(а):

Калаш писал(а):

Mouse 21113 писал(а):

Представляю насколько станет короче авто в случае удара в задок без бампера... Уж лучше его совсем не красить.


А каким образом пластиковая хрень которую на десятках почемуто называют бампером спасет при ударе?


Ты так говоришь, потому что тебе в жопу еще никто наверное не въезжал. Спасает еще как, поверь.


Ну у меня девятка поэтому он меня полюбому не спасет:), а вот как он спасает десятку, ведь это не бампер!! Бампер у матрех приварен к кузову, а это так накладка!
Roma112
В принципе покрасить можно в домашних условиях достаточно неплохо и даже в подъезде! Сам красил и зеркала и накладки на ручки дверей Smile Учитывая площадь покраски низа всей машины я предварительно покрыл его антигравием, а затем краской. Тем самым предотвратил огрехи при покраске.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы