Страница 1 из 1
Vodoley12
Всем привет.

Машинка ВАЗ-21120

Сейчас стоит "короткий" замок зажигания.
Можно ли поставить "длинный" без пределок?
Может кто знает?
nok
можно только нафиг тебе это нужно кому надо угнать и так угонят замок даже трогать не будут
Koba
Vodoley12 писал(а):

Всем привет.

Машинка ВАЗ-21120

Сейчас стоит "короткий" замок зажигания.
Можно ли поставить "длинный" без пределок?
Может кто знает?


Менял наоборот- замок с длинным ключом на замок с коротким ключом. Встал без проблем, полностью совместим.
А зачем тебе? С длинным менее надёжен, быстрее разбалтывается, западает потом...
UDima
Koba писал(а):

Менял наоборот- замок с длинным ключом на замок с коротким ключом. Встал без проблем, полностью совместим.
А зачем тебе? С длинным менее надёжен, быстрее разбалтывается, западает потом...



ещё одно ЗА
если у тебя стоит замок зажигания с коротким ключем - то
можно переделать личинки и одним ключем открывать/закрывать:
1) двери,
2) багажник,
3) пробку бензобака.

Последний раз редактировалось: UDima (08 Декабря 2004 16:43), всего редактировалось 1 раз
vova
Дело в том,что с длинным ключом,-это замки старого образца,которые в настоящий момент ДААЗ не делает.
Можешь только найти там,где залежались. 8-)
Vodoley12
UDima писал(а):

Koba писал(а):

Менял наоборот- замок с длинным ключом на замок с коротким ключом. Встал без проблем, полностью совместим.
А зачем тебе? С длинным менее надёжен, быстрее разбалтывается, западает потом...



ещё одно ЗА
если у тебя стоит замок зажигания с коротким ключем - то
можно переделать личинки и одним ключем открывать/закрывать:
1) двери,
2) багажник,
3) пробку бензобака.



спасибо, всем, кто откликнулся.

Но, или я не так выразился, или я не так был понят.

"Короткий" замок зажигания - я имел ввиду с уменьшеным количеством позиций.

Сейчас три положения выкл, зажигание, старт.

Перед этим у меня была "десятка" там в замке было еще одно положение, когда не включая питание всей бортовой системы можно было дать питание на магнитолу, дворники, прикуриватель.
Vdm113
Это что же за замок такой? Может какой-то эксклюзив?Smile
Vodoley12
Vdm113 писал(а):

Это что же за замок такой? Может какой-то эксклюзив?Smile



машина была ВАЗ21103 выпуска февраль 2000 года
lar
Прикуриватель по-моему и так работает без зажигания. Дворники можно перекоммутировать, только не понятно зачем это надо- махать дворниками без зажигания, разве что под горку ездить. Магнитолу я сделал включающейся от вставления ключа зажигания- там есть такой сигнал, который идет в блок индикации и напоминает о забытом ключе при открытых дверях. Рекомендую, очень удобно. К тому же купил болванку ключа и вставляю ее когда надо музыку, а ключи оставлять нельзя- например на пляжу.
ogre
Авто 21102 март 2001 г. Стоял длинный замок, потерял ключи, в магазинах нашел только короткий. Беда такая, при подключении замка сразу работает стартер (независимо вставлен ключ или нет). Просто напасть, не знаю что делать. Посоветуйте что делать? И еще на коротком замке нет микровыключателя, это правильно?
over2003
ещё одно ЗА
если у тебя стоит замок зажигания с коротким ключем - то
можно переделать личинки и одним ключем открывать/закрывать:
1) двери,
2) багажник,
3) пробку бензобака.

а как это делают?
Koba
Странно, у меня всё встало без переделок и схема работает абсолютно так же как со старым замком...
ogre
Пробовал два замка (оба короткие). Подключаю разъем, одева клемму аккумулятора - крутит стартер. Может быть как-то влияет отсутствие при это руля Laughing ? Не знаю что думать. Подрулевые переключатели при этом подключены.
ogre
ogre
2 Koba:

Реле защиты стартера не стояло? У меня стоит, может в этом трабл?
ogre
Если кому интересно. Все решилось покупкой ДААЗовского замка, нового образца с коротким ходом и ключем. Все ОК. До этого пробовал 2 замка (тоже короткие) из разных магазинов, но эти замки были без маркировки (едиственно что написано "Сделано в России") и без микровыключателя, производитель ХЗ. Такая байда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы