Страница 1 из 1
Boxter13
Термостат недавно менялся. Вентилятор включается. На ул. минус 11, а стрелка уходит за красную черту. Тосол в норме. Что может быть?
Anatol_2115
Boxter13 писал(а):

Термостат недавно менялся. Вентилятор включается. На ул. минус 11, а стрелка уходит за красную черту. Тосол в норме. Что может быть?


Если радиатор холодный или теплый не горячий, значит термостат.
DK
а температуру включения вентилятора проверял, стрелочный индикатор может ошибаться
Anatol_2115
DK писал(а):

а температуру включения вентилятора проверял, стрелочный индикатор может ошибаться


Я думаю что при -11, вероятность включения вентилятора почти нулевая, скорее всего он не врёт.
Boxter13
Вент включается при 100-105 - стандартно для двигла 2111
ALEKS 21099i
Добрый День!
А когда меняли термостат, после заполнения системы охлаждений проверяли на срабатывание вентилятора? Может это просто из-за воздушной пробки в системе, при заливке снимали самый верхний патрубок( самая верхняя точка системы, обычно подогрев карба или дрос. заслонки) при замене печка была открыта или закрыта?
DK
Boxter13 писал(а):

Вент включается при 100-105 - стандартно для двигла 2111

а потом выключается или работает постояно??
DK
Anatol_2115 писал(а):

DK писал(а):

а температуру включения вентилятора проверял, стрелочный индикатор может ошибаться


Я думаю что при -11, вероятность включения вентилятора почти нулевая, скорее всего он не врёт.

у меня тоже включается когда машинка работает на холостых при -5-10, если ветра нет и в этот момент стрелка доходит до начала красной зоны
Boxter13
Хрен его знает. Поеду на СТО.
DK
Boxter13 писал(а):

Хрен его знает. Поеду на СТО.

ну тогда последний вопрос- вентилятор включается при движении или когда стоишь
Boxter13
Судя по всему, большой круг не идет.
Выбравший гармонию
Верояности:
1. Термостат
2. Помпа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы