Страница 1 из 2
gnom211
Выхожу утром и вижу как моя ласточка изгажена яйцом, брошенным каким то уродом с окна (до 24 этажа) мне на крышу в районе задней левой двери.
Конечно расстроился, но потом подумал, что хорошо что яйцо а не камень.
Вытер всё мокрой трябкой, посмотрел вроде бы всё ОК и успокоился, а зря))))).
Так поездил недели 2, после заехал на мойку, после того как вымали машину увидел на крыше в районе удара трещены краски по кругу и даже мелкие прорисовки ржавчины.
Что делать в таком случае?
Машина застрахована по полной программе ОСАГА + автокаска Югория.
Стоит ли обращаться в страховую компанию для возмещения ущерба или нет?
И ещё, подскажите где точнее в какую лучше мастрескую обратиться для лечения данного вопроса в Москве.
Спасибо.
Sergey_16V
Читай правила страхования своей Югории или звони агенту.
Условия 2:
1. Есть ли франшиза
2. Дают ли без справки - скорее всего 1 раз в год и небольшую сумму (200 - 500$).
Хренобляк
Нефиг сигналку настраивать так чтобы на кошку проходящую реагировала. Вообще-то неприятно конечно. Вчера иду мимо стоянки у дома смотрю тоже яиц набросано, и по крышам тоже. Хорошо у меня в гараже стоит зимой.
gnom211
Хренобляк писал(а):

Нефиг сигналку настраивать так чтобы на кошку проходящую реагировала. Вообще-то неприятно конечно. Вчера иду мимо стоянки у дома смотрю тоже яиц набросано, и по крышам тоже. Хорошо у меня в гараже стоит зимой.



Моя сигналка ностроенна правильно и на кошек не реагирует. Mad
McArov_12
А у меня соседу снизу на лобовуху пацан кинул бутылку из-под шампанского, которое он с двумя девчонками распивал около дома!!! Это в 2 ночи!!! Сосед с нашего 3-го видел - вышел на балкон покурить. Моя "дюжина" против дома стоит, так что уже 2 года рискую в полный рост, но пока, тьфу 3 раза, бог миловал.
tovich
На самом деле, людей которые "недовольны" орущей сигналкой понять можно, но вот методы...

А вообще, я считаю, что нужно ставить пейджер на машину, а сирену использовать только у магазинов и т.д. Так люди, действительно могут обратить внимание на орущую машину и пугануть что-ли...хотя врядли. А вот пейджер - ГУД! Запищал, взял биту и во двор! :cool:
Friar
Про ремонт

Могу присоветовать http://www.street-auto.ru/, они умеют красить пятном.

Если денег жалко, брызни из баллончика бесцветным лаком, потом полировальной пастой потри - хоть ржаветь не будет.
gnom211
Friar писал(а):

Про ремонт

Могу присоветовать http://www.street-auto.ru/, они умеют красить пятном.

Если денег жалко, брызни из баллончика бесцветным лаком, потом полировальной пастой потри - хоть ржаветь не будет.




Спасибо!
Если я правильно наверное в начале полировальной пастой, а потом баллончиком брызнуть.
Евгений 55555
Заново разбиваешь яйцо на том же месте (уже сам Very Happy ) вызываешь милицию и говоришь вышел из дому уведел яйцо, потер увидел трешину решил вызвать милицию. И все, у тебя есть бумага о факте причинения ущерба и с ней ты идешь в страховую и получаешь деньги в полном объеме.
gnom211
Евгений 55555 писал(а):

Заново разбиваешь яйцо на том же месте (уже сам Very Happy ) вызываешь милицию и говоришь вышел из дому уведел яйцо, потер увидел трешину решил вызвать милицию. И все, у тебя есть бумага о факте причинения ущерба и с ней ты идешь в страховую и получаешь деньги в полном объеме.




а что без этого фокуса ни как нельзя?
LD_ex2112
gnom211 писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Заново разбиваешь яйцо на том же месте (уже сам Very Happy ) вызываешь милицию и говоришь вышел из дому уведел яйцо, потер увидел трешину решил вызвать милицию. И все, у тебя есть бумага о факте причинения ущерба и с ней ты идешь в страховую и получаешь деньги в полном объеме.




а что без этого фокуса ни как нельзя?



Прочитай правила страхования с твоей СК. Может, и не всё так сложно.
Я в прошлом году, когда мне на капот бросили тарелку, обошелся без всяких милиций и других фокусов, просто показав машину эксперту страховой компании (застрахован по КАСКО). А то, что вымыл - не должно ни на что влиять. Наоборот, повреждения стали только заметнее!
gnom211
LD_2112 писал(а):

gnom211 писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Заново разбиваешь яйцо на том же месте (уже сам Very Happy ) вызываешь милицию и говоришь вышел из дому уведел яйцо, потер увидел трешину решил вызвать милицию. И все, у тебя есть бумага о факте причинения ущерба и с ней ты идешь в страховую и получаешь деньги в полном объеме.




а что без этого фокуса ни как нельзя?



Прочитай правила страхования с твоей СК. Может, и не всё так сложно.
Я в прошлом году, когда мне на капот бросили тарелку, обошелся без всяких милиций и других фокусов, просто показав машину эксперту страховой компании (застрахован по КАСКО). А то, что вымыл - не должно ни на что влиять. Наоборот, повреждения стали только заметнее!





Спасибо за помощь!
Ажур
Советую все-таки разбить яйцо(либо картошку) и вызвать милицию, или самому к ним подъехать в отделение - это как они скажут по телефону. Просто у меня осенью было похожее, но менее дорогое повреждение - днем скинули окурок на крышу машины, он отскочил, лег на пластмассовом спойлере и прожег его. Так страховщики(Иносстрах) заставили предоставить справку об умышленном повреждении третьими лицами. В выходной день, когда время есть позвоните по 02 и скажите, что утром обнаружили повреждение машины. В отделении милиции напишите заявление, объяснительную, укажите, что стоимость повреждения составляет менее 2500руб., это чтобы уголовного дела не заводили и не искали виновника. А по справке - в страховой дадут либо направление на покраску, либо деньгами. Не советую красить в Алан-Ап на пр-те 60-летия Октября(в Москве) - красят халтурно и некачественно.
gnom211
Ажур писал(а):

Советую все-таки разбить яйцо(либо картошку) и вызвать милицию, или самому к ним подъехать в отделение - это как они скажут по телефону. Просто у меня осенью было похожее, но менее дорогое повреждение - днем скинули окурок на крышу машины, он отскочил, лег на пластмассовом спойлере и прожег его. Так страховщики(Иносстрах) заставили предоставить справку об умышленном повреждении третьими лицами. В выходной день, когда время есть позвоните по 02 и скажите, что утром обнаружили повреждение машины. В отделении милиции напишите заявление, объяснительную, укажите, что стоимость повреждения составляет менее 2500руб., это чтобы уголовного дела не заводили и не искали виновника. А по справке - в страховой дадут либо направление на покраску, либо деньгами. Не советую красить в Алан-Ап на пр-те 60-летия Октября(в Москве) - красят халтурно и некачественно.



Спасибо.
мне тоже окурок на крышу попал, после него теперь желтоватое пятно осталось.
gnom211
Ажур писал(а):

Советую все-таки разбить яйцо(либо картошку) и вызвать милицию, или самому к ним подъехать в отделение - это как они скажут по телефону. Просто у меня осенью было похожее, но менее дорогое повреждение - днем скинули окурок на крышу машины, он отскочил, лег на пластмассовом спойлере и прожег его. Так страховщики(Иносстрах) заставили предоставить справку об умышленном повреждении третьими лицами. В выходной день, когда время есть позвоните по 02 и скажите, что утром обнаружили повреждение машины. В отделении милиции напишите заявление, объяснительную, укажите, что стоимость повреждения составляет менее 2500руб., это чтобы уголовного дела не заводили и не искали виновника. А по справке - в страховой дадут либо направление на покраску, либо деньгами. Не советую красить в Алан-Ап на пр-те 60-летия Октября(в Москве) - красят халтурно и некачественно.



Спасибо.
мне тоже окурок на крышу попал, после него теперь желтоватое пятно осталось.
tdv
Только в милиции могут не согласить дать справку без заведения дела...хотя повреждение маленькое...
просто када у меня в машине в прошлом году высадили заднее боковое стекло...в ментовке отказались давать справку без возбуждения уголовного дела...

а вообще проблемм не должно быть если страховая нормальная
gnom211
tdv писал(а):

Только в милиции могут не согласить дать справку без заведения дела...хотя повреждение маленькое...
просто када у меня в машине в прошлом году высадили заднее боковое стекло...в ментовке отказались давать справку без возбуждения уголовного дела...

а вообще проблемм не должно быть если страховая нормальная



А кто знает нормальная это компания ЮГОРИЯ или нет Sad
Димa
Ажур писал(а):

Советую все-таки разбить яйцо(либо картошку) и вызвать милицию


Уже ржавчина пошла...
Евгений 55555
tdv писал(а):

Только в милиции могут не согласить дать справку без заведения дела...хотя повреждение маленькое...
просто када у меня в машине в прошлом году высадили заднее боковое стекло...в ментовке отказались давать справку без возбуждения уголовного дела...

а вообще проблемм не должно быть если страховая нормальная


А что дело возбудить а потом закрыть так трудно, два раза так получал из ментовки все документы.
gnom211
Димa писал(а):

Ажур писал(а):

Советую все-таки разбить яйцо(либо картошку) и вызвать милицию


Уже ржавчина пошла...



да, мелкие риски ржавчины появились Sad
DIFast
Повезло, вот мне малолетний ублюдок на крышу кусок бетона кинул с крыши 9-ти этажного дома, весо эдак нрам 300. Представляете, как это выглядело. Итог: вытяжка крыши, покраска и лобовуха. До меня еще 5 машин попортил, вычислил его только я, грех на душу не стал брать (один у матери, брать у них нечего), но после моей встречи с ним ни одна машина больше не пострадала. Добрый я. Машину только после этого застраховал... Вот ...блин...натура, пока петух не клюнет...
P.S. Моя страховая выплачивает без справки до 200 баксов, раз уже было, выплатили и за 400 баксов, без справки. Идут на встречу, но не всем.
gnom211
Не знаю, я вроде тоже как добрый Smile , но как то стрёмно когда машина обошлась тебе почти 10000 у.е (кредит и всё такое) и какае то падаль в неё что то преднамеренно кидает Angry , то убить бы не убил, а в валил бы не слабо Mad
gnom211
Вчера позвонил в страховукю и говорю вот так вот и так, говорю им, мол обкидали машину яйцами, они мне говорят вызывай милицию.
Да уж, у меня уже ржа пошла небольшая, ментов вызову скажут что удары типа уже старые.
интересно а если в страховой сказать что из-под машины камни вылетели и попали, тогда может без ментов можно будет обойтись?
Евгений 55555
gnom211 писал(а):

Вчера позвонил в страховукю и говорю вот так вот и так, говорю им, мол обкидали машину яйцами, они мне говорят вызывай милицию.
Да уж, у меня уже ржа пошла небольшая, ментов вызову скажут что удары типа уже старые.
интересно а если в страховой сказать что из-под машины камни вылетели и попали, тогда может без ментов можно будет обойтись?


А ржавчину не пробовал убрать?
Можно вызвать ментов вечером и они мало что разгледят, а вообще им все это по х-й.
Насчет камней из-под колес ,читай договор там все условия есть.
v.v.alex
tovich писал(а):

На самом деле, людей которые "недовольны" орущей сигналкой понять можно, но вот методы...

А вообще, я считаю, что нужно ставить пейджер на машину, а сирену использовать только у магазинов и т.д. Так люди, действительно могут обратить внимание на орущую машину и пугануть что-ли...хотя врядли. А вот пейджер - ГУД! Запищал, взял биту и во двор! :cool:


Как в анекдоте. Завыла сирена. Мужик (хозяин) хватает ключи и ещё, что-то под руку и выбегает во двор. А там два "шкафа", которые ему говорят, спасибо за ключи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы