Страница 1 из 1
SpudD
ваз 2107
бесконтактное зажигание
силиконовые провода (синие, сопротивление где то 9кОМ)
в бегунке тоже стоит резистор

так вот подскажите какие свечи все таки ставить с резистором или без, много всего читал, однозначного ответа нет....
сейчас стоят есть свечи NGK ?1 - это BUR6ET, у каждой сопротивление 1,44кОМ
насколько я понимаю суммарное сопротивление получаеться великовато, но свечи без Р не пробовал, стоит ли? и какой будет эффект?
Игорь38
Если провода силикон то с резистором не обязательно, провода сами резистор. А без резистора искра сильнее что есть хорошо.
Гулливер
Езжу на БСЗ с силиконовыми проводами и свечами NGK с резистором. Просто когда покупал БСЗ, почитал в мануале что для БСЗ нужны свечи с резистором, ну такие и взял.
Denis_ZDV
SpudD писал(а):

ваз 2107
бесконтактное зажигание
силиконовые провода (синие, сопротивление где то 9кОМ)
в бегунке тоже стоит резистор

так вот подскажите какие свечи все таки ставить с резистором или без, много всего читал, однозначного ответа нет....
сейчас стоят есть свечи NGK ?1 - это BUR6ET, у каждой сопротивление 1,44кОМ
насколько я понимаю суммарное сопротивление получаеться великовато, но свечи без Р не пробовал, стоит ли? и какой будет эффект?



... если мне не изменяет память, на бесконтактное ставится проводка 40кОм...
Я, в свое время, долго ее искал, нашел "MasterSort"
SpudD
В итоге всех размышлений взял: EQYUIEM F3+1 (Sagem) L65 (для 01-99 моделей)
француские.
1. говорят пока нет подделок
2. Новая технология (4 электродной свечи)
3. Пока действительно, написанное на коробке: "легкий старт в холод" - есть правда, с пол оборота в -23
если даже NGK давали троение на подсосе, когда много бензина лилось, кратковременное конечно, но рукой по выхлопу чувствовалось, то эти совсем другое дело.
хотя в сервисе мне сказали что мол они не подходят на этот движок.... не знаю конечно, пока впечатления хорошие...
кстати заезжал в сервис по поводу: при езде и оборотах до 3 тыс. при нажатии на газ был рывок (машина сначала резко вкапывалась, а потом с пробуксовкой рвала, что не очень удобно зимой, да и вообще люблю когда вещи работают нормально), вообщем в сервисе сказали, что это может быть из за свечей, карб отрегулировали, рывки стали меньше, но остались. (кстати на подсосе рывков нет)
может кто подскажет в чем может быть дело (карб солекс "Тюнинг Авто" с увеличенными диффузорами и жиклерами). (извините за отхождение от темы)
Ded Mustdie?
Гулливер2104 писал(а):

Просто когда покупал БСЗ, почитал в мануале что для БСЗ нужны свечи с резистором


Всё так, а вот в мануале к Октан-035 (или как его там) написано наоборот: рекомендовано брать провода с распределённым сопротивлением и свечи соответственно без резистора..
shultz(izh.2126.ru)
Интересные свечи. От 01 до 08 двигателя. А калильное число? Или у них электроды надо обламывать для каждого двига? Very Happy
SpudD
Zak писал(а):

Интересные свечи. От 01 до 08 двигателя. А калильное число? Или у них электроды надо обламывать для каждого двига? Very Happy


А вот ты знаешь, я даже нигде не нашел Smile
но результат правда неплохой, хотя в сервисе уже второй раз говорят что они не подходят вообще для русских моторов Smile))
а двигатель как не странно начал работать мягко и устойчиво, первое что бросилось в глаза - это мягкость работы!!!
сегодня температура снизилась прилично и у нас ураганный ветер (даже машину при езде сносит порывами), а машину завел с пол оборота!
все таки решусь на смелую фразу: советую такие!

p.s.: кстати какая разница между свечами для 01-07 и 08-99
и какая разница между свечами для инжектора и карбюратора и для машин с 8 и 16 клапанами???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы