Страница 1 из 1
Свояк
Имеется ВАЗ 21053 1988г. На ходу. Хочу продать. Еще вот особенности: у машины есть техосмотр и страховка до августа 2005.

Собственно я думаю - это средство привлечения покупателя. Мысли такие: ну кому она нужна? Наверное или пацанам погонять по району или тому кто недавно на права сдал и хочет навыки закрепить, месяца три ну полгода поездить и избавиться от нее.

Так вот техосмотр и страховка есть, остается тока ездить Very Happy

Собственно есть вопрос: Если найдется покупатель, то как лучше документы оформить? Просто вписать покупателя в страховку и выписать ему гендоверенность? Снимать с учета? Я думаю это самый лучший вариант, но не для старой машины.

Посоветуйте пжл если кто сталкивался с подобной ситуацией. Есть ли подводные камни? Заранее признателен.
SergeySergey
Свояк писал(а):

Имеется ВАЗ 21053 1988г. На ходу. Хочу продать. Еще вот особенности: у машины есть техосмотр и страховка до августа 2005.

Собственно я думаю - это средство привлечения покупателя. Мысли такие: ну кому она нужна? Наверное или пацанам погонять по району или тому кто недавно на права сдал и хочет навыки закрепить, месяца три ну полгода поездить и избавиться от нее.

Так вот техосмотр и страховка есть, остается тока ездить Very Happy


Ага, только новому хозяину предварительно надо будет оформить на себя новую страховку и заново пройти техосмотр. Smile

Свояк писал(а):

Собственно есть вопрос: Если найдется покупатель, то как лучше документы оформить? Просто вписать покупателя в страховку и выписать ему гендоверенность?


Можно, только будь готов к тому, что если твое доверенное лицо не дай Бог собьет кого-нибудь и смоется с места ДТП, то менты придут первым делом к тебе. Потом, уже в отделении, ты, протерев запястья от следов наручников, будешь писать объяснения и доказывать, что ты непричем. К тому же налог за машину платить придется тебе.

Свояк писал(а):

Снимать с учета? Я думаю это самый лучший вариант, но не для старой машины.


Это единственный верный вариант для любой машины.

Свояк писал(а):

Посоветуйте пжл если кто сталкивался с подобной ситуацией. Есть ли
подводные камни? Заранее признателен.


Это тебе решать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы