Страница 1 из 1
pint
Хочу поставить, но прежде хотелось бы узнать + и - от тех у кого уже установлены
Dre
А зачем они нужны то, дырки лишние в капоте резать Confused Если хочешь чтоб капот не открылся, поставь Худлок, он ещё и от разных негодяев помочь может.
ZeroCool
pint писал(а):

Хочу поставить, но прежде хотелось бы узнать + и - от тех у кого уже установлены



Ты подумай надо ли оно тебе? 8)
Мне кажется что нет Smile если ты только конечно в рали не будешь
учавствовать! Они нужны только чтобы капот не открылся на кочках, при прыжках и т.п. нагрузках!
От большой скорости(т.е от ветра) он у тебя ТОЧНО не откроется!
Dre
ZeroCool писал(а):


От большой скорости(т.е от ветра) он у тебя ТОЧНО не откроется!


Сам лично видел 3 раза!!!, как у ВАЗов капот открывается, при чём скорость до 100. Как-то ехали по трассе на М2141 и у нас на 120-ти капот открылся, хорошо машин было мало... О как бывает!
ZeroCool
Хм..... Confused Сколько езжу не разу не открывался (тьфу,тьфу,тьфу), хотя по трассе еду 140 всегда!
Falcon[SD]
у моего друга открылся, т.к. замок был без доп. замка, только защелка на пружине - просто на ямке взял и открылся. скорость меньше 100 грит была. итог - замена капота и ремонт рамки ветрового стекла. при исправном замке вопрос неактуальный.

у доп.замков гемор в том, что возиться с ними надо.
RazzoR
Я бы поставил. Просто лень пока Smile А так - и вид симпотный будет.
se93
Dre писал(а):

ZeroCool писал(а):


От большой скорости(т.е от ветра) он у тебя ТОЧНО не откроется!


Сам лично видел 3 раза!!!, как у ВАЗов капот открывается, при чём скорость до 100. Как-то ехали по трассе на М2141 и у нас на 120-ти капот открылся, хорошо машин было мало... О как бывает!



Не понял, причем тут М2141?
А чтобы капот сам по себе не открывался, надо хоть иногда за его замком смотреть и чтобы предохранительная защелка нормально работала, а не валялась где-нибудь после кузовного ремонта...
2108ZZZ
Dre
se93 писал(а):

Не понял, причем тут М2141?


При том, что не только на ВАЗах открываются капоты.
А замок может и в дороге сломаться, так что и не заметишь, например при поездке в другой город.
se93
Dre писал(а):

se93 писал(а):

Не понял, причем тут М2141?


При том, что не только на ВАЗах открываются капоты.
А замок может и в дороге сломаться, так что и не заметишь, например при поездке в другой город.



У морских паромов тоже замки на носовых воротах открываются, но какая связь с "зубильными" замками?
Для случая, когда замок ломается - есть предохранительная защелка. Маловероятно, что и замок, и защелка сразу сломаются.
Dre
se93 писал(а):

Dre писал(а):

se93 писал(а):

Не понял, причем тут М2141?


При том, что не только на ВАЗах открываются капоты.
А замок может и в дороге сломаться, так что и не заметишь, например при поездке в другой город.



У морских паромов тоже замки на носовых воротах открываются, но какая связь с "зубильными" замками?
Для случая, когда замок ломается - есть предохранительная защелка. Маловероятно, что и замок, и защелка сразу сломаются.



Морские паромы к автотранспорту вообще не отнисятся. А прочитав личный опыт из моего поста про М2141, можно немного расширить свой кругозор по данному вопросу относительно этого авто. Соответственно быть несколько осведомленнее.
2108ZZZ
Если штатная защелка нормально работает то ей никакие "помощники" не нужны. Проверено на скорости 110 кмч, капот держался только за счет защелки, замок не работал Very Happy
просто Леха
Не буду вступать в дискуссию "Нужно / не нужно", скажу тока одно: сам видел как передо мной недели 2 назад на 3-м транспортном у иномарки (точно не сказу, но по "талии" похожа на кореянку) капот хлобыстнул по крыше.. Зрелище то еще, но я представляю как парень перепугался..

ЗЫ. Я правда сам не меньше труханул, представляя как он ща по тормозам "даст" Smile
Сергей 414
Присоединяюсь к вопросу- доп.замок на капот, в целях затруднения доступа в подкапотное пространство- плюсы и минусы?
Vdm113
Как я понял речь идет о защите от угона. Defen.Time электромеханический. После снятия с охраны его надо держать открытым в целях безопасности, потому что если срочно потребуется открыть капот, то может уже оказаться поздно.
Заметил, что не в свою ветку зашел, не в десятки, а в девятки:) Но суть от этого не меняется:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы