Страница 1 из 1
PRman na zubile
Разобрал панель своей девятки. Делал печку, но до кучи решил еще и панельку собрать лучше. Она у меня гремит не суперстрашно, но гремит. Купил пенополистирол для проклейки элементов печки. Стоит ли его использовать в панели вместо штатного паралона. Он отклеился и посыпался. Пенка (пенополистирол) скрипеть не будет? В планах нормальная звукоизоляция (со Стандартпластом или Нойрбустером), но сейчас денег нет и хочу малой кровью отделаться. Стоит ли пенку клеить или переклеить паралон?
Anton(VAZ99)
зачем придумывать велосипед, наклей паралона да и живи спокойно
cherry
PRman na zubile писал(а):

Разобрал панель своей девятки. Делал печку, но до кучи решил еще и панельку собрать лучше. Она у меня гремит не суперстрашно, но гремит. Купил пенополистирол для проклейки элементов печки. Стоит ли его использовать в панели вместо штатного паралона. Он отклеился и посыпался. Пенка (пенополистирол) скрипеть не будет? В планах нормальная звукоизоляция (со Стандартпластом или Нойрбустером), но сейчас денег нет и хочу малой кровью отделаться. Стоит ли пенку клеить или переклеить паралон?



Клеил на заслонки и места прилегания воздуховодов вместо рассыпавшегося паралона пеноизол - белый мягкий звуко теплоизоляционный материал, отличная вещь, режется ножницами клеится 88 клеем или моментом.
Советую.
Только толщину правильно подбери 4-5мм больше не надо.
Dam
Ребята, что такое пеноизолы, изопропоны и прочие забумбоны?
Хожу по строительному рынку, спрашиваю, пипл на меня глядит как на идиота ... Может у кого есть возможность выложить фотки, или у кого ссылочки есть чтобы посмотреть все эти материалы воочую?
cherry
Прошу прощения не пеноизол, а ИЗОЛОН
В любом уважающем себя строительном магазине или в спорттоварах в виде ковриков

этот с фольгой



вот такой но только белый



типа реклама (не моя) http://www.sinor.ru/~metapol/ktd/izolon.html
Сергей 22
А я проклеивал свою панель материалом похожим на резину. Продается в строительных магазинах. Резиновая трубка такая, самоклеющаяся. Хотя бывает как полоска резины Используется для уплотнения дверей (в домах). Ничего не скрипит.
Rivet
Клеил оконный уплотнитель, строительный рынок - в зависимости от ширины и толщины от 100 до 150 руб, можно уклеиться. Вместо штатного крепежа ставил саморезы что идут на подкрылки, так же пригодится двухсторонний скотч. Так как делали печку и скорее всего почистили все воздуховоды, очень уместно будет поставить салонный фильтр, что бы не угробить зря потраченное время по осени!Кроме этого... если имеете дело с компьютерами и оргтехникой или есть друзья в этой сфере - для некоторого оборудования поставляются самоклеющиеся резиновые "ножки", их можно так же использовать, например для крышки бардачка. Наклейте 4 штучки по углам и она не будет скрипеть/трещать. Соответсвенно все операции желательно проводить предварительно обезжирив поверхность!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы