Страница 5 из 5
Евгений В.
Mike77 писал(а):

...который мог взять оружие, а мог и топор, рубить тайгу, и т.д....
А в основном, конечно, рубил головы... Своим. Чтоб чужие боялись.

Горевали эти люди (далеко не все и даже немногие) потому что, когда стадо лишается вожака оно не знает куда идти дальше. "Ну подумаешь, вожак был людоедом. Да и хрен с ним. Какой-никакой, зато был вожак" - вот ход их мыслей. Свободных людей красные ублюдки истребили. А рабы с их рабской психологией готовы плакать хоть о сатане, если он в свое время назвал себя отцом народов.

P.S. Просьба, "знатокам" истории не смешить окружающих сведениями о потерях "а-ля 1,2:1,0". Плакать хочется от таких познаний. СССР, руками своих вождей, завалил немцев трупами. И соотношения боевых потерь выглядят, скорее, как 1:10. Думаю, не нужно пояснять, кого погибло больше. Еще Бисмарк сказал, что русский солдат - лучший. Если бы только кому-нибудь хватило ума одеть его, накормить и вооружить - ему не было бы равных.


про всякие соотношения и как фальшивки делаются:
http://patriotica.ru/history/decons_ww2.html
http://patriotica.ru/history/muhin_falsh.html

http://patriotica.ru/subjects/false.html
Mike77
2Дмитрий_053. Ах каких ярлыков понавешал! А какие лозунги! Загляденье. Такие не грех на транспоранты написать. И с ними на первомайскую демонстрацию. Люмпены будут в восторге! Фабрики рабочим, землю крестьянам и т.д. Охренительно! Так держать. Один раз с этими лозунгами забрались в полное дерьмо, из которого хрен знает когда выберемся. Но, одних граблей маловато! Нужно еще раз наступить. Дерзайте, товарищи! Вперед, к победе коммунизма. По трупам своих и чужих. Построим ад в одном отдельно взятом государстве. Чистилище ведь построили. Получилось, блин. Теперь будем строить ад.
realist
kyzmyk писал(а):

Миха, я как раз щас изучаю этот вопрос путем прочтения книг, статей, и прочего, из чего делаю вывод - что воевали за РАЗРУШЕННЫЙ ДОМ!
Ну не знаю, мой отец уехал делать СВЕТ всей сибири, потому что обещали квартиру, хорушую зарплату и "северные".
Я же не говорю, что идеология ПЛОХО! Я говорю, что не все так просто, типа придумали идеологию и всем нам будет хорошо....
Идеология - промывает мозги (в чистом своем виде), но если ее правильно "разыграть", то будет нужный "кукловоду" результат (типа считали, что жили лучше, чем в других странах - НЕ БЫЛО ТАКОГО! Может в МСК и ее окрестностях, но только не в НИЖНЕВАРТОВСКЕ и похожих других городах....)

полностью согласен.
realist
Mike77 писал(а):

Да, уважаемый, в чем-то ты прав у Белых, как ты обобщил всех СВОБОДНЫХ уничтоженных красными, была идеология. Только слово идеология здесь не совсем уместно. ВЕРА (в Бога, а не в идолов, как у коммуняк), ЦАРЬ, ОТЕЧЕСТВО. Вот их "идеология". Вожаки же бывают в стае, стаде и пр. В цивилизованном обществе бывают лидеры. А по поводу обобщения - тут ты неправ. Краснозадые ублюдки уничтожали не только приверженцев Белого движения, но и ученых, священников, монахов, дворян, кулаков (как они убого назвали людей, умевших "от сохи" добиться процветания для себя), в общем всех, кого можно было ограбить. "Грабь награбленное" - вот идеология большевиков.
А на твой вопрос "знаю ли я ЧТО такое СВОБОДА". Могу ответить утвердительно. Потому что я знаю ЧТО такое РАБСТВО в гребанном государстве под названием СССР. А все познается в сравнении. На будущее будет большая просьба - излагая свои мысли, НЕ ЛЕЧИ МЕНЯ. Пиши то, что считаешь нужным. Каждый имеет на это право. А спрашивать меня о том, знаю ли я что такое свобода, не нужно.

1. Почему слово идеология неуместно? самая что ни на есть идеология. 2. слово вожак написал первым ты, а не я. я тоже несогласен с этим словом. у людей именно лидер. 3. Уничтожение учёных и т.д. как раз было результатом этой идеологии. 4. ещё раз повторю: мне НЕ нравятся коммунисты, и мне НЕ нравится их идеология. но у нас сейчас никакой нет. мы не страна, а совокупность людей. 5. Я неправильно задал вопрос насчёт свободы. нужно было спросить, знаешь ли ты ОПРЕДЕЛЕНИЕ свободы. в этом я неправ.
Mike77
2realist. К черту ТАКУЮ идеологию. Лучше никакой. Лучше быть так называемой совокупностью, чем страной с ТАКОЙ людоедской идеологией.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 10:45), всего редактировалось 1 раз
realist
Mike77 писал(а):

2realist. К черту ТАКУЮ идеологию. Лучше никакой. Лучше быть так называемой совокупностью, чем страной с ТАКОЙ людоедской идеологией.

страна не может существовать без идеологии. не может. и это понимают руководители всех других стран, поэтому и относятся к нам не как к стране, а как к совокупности. примеры - Лавров приехал в Грузию, а его встретили как простого гражданина, отменили все церемонии. по сути плюнули в рожу. и что? утёрся и проглотил. потому что за ним ничего нет. нет громадного кулака. он просто один из жителей России. именно так к нему и отнеслись. Латыши открыто почитают фашистов и кладут им цветы на мемориалы. но наш дипломатический корпус в Латвии по-прежнему работает. потому что это просто несколько человек. Финляндия заявляет претензии на отдельные северные территории России, Германия и Польша совершенно открыто делят Калининградскую область. а чего стесняться? и очень много людей, не соединённых в единый отлаженный механизм, не испугают даже таких политических карликов, как те же Грузия и Латвия. США вообще открыто учат нас как жить. ну что - нравится?
Mike77
Нравится ли мне набор общих фраз? Нет не нравится. Особенно, по поводу Лаврова, получилась красивая общая фраза. Только тому как встретили Лаврова предшествовал его отказ от посещения мемориала павшим войнам. Каков поп, таков и приход (хорошая пословица, не так ли?). Одно дело личное отношение Лаврова к этому посещению и совсем другое дипломатия. Так вот, в цивилизованном мире подобная выходка считается неслыханным хамством. Не буду расписывать подоплеку всего остального о чем ты говоришь - это слишком долго и слишком нудно. Суть в том, что ты все сводишь к некой абстракции под названием "идеология". А на самом деле все обстоит несколько иначе. Всему есть объяснение. В том числе и поведению Штатов на международной арене. А каким образом, по-твоему, может "разговаривать" Америка со страной, в которой за что ни возьмись - экономика, армия, власти - всё сплошная дутая хрень. Нет ничего, вообще. Как бы это ни было обидно, но мы живем в виртуальной стране, в которой все понарошку. И идеология здесь ни к селу, ни к городу.
realist
1. Фразы уж куда конкретнее
2. Про Лаврова ясно - ты просто не знаешь всей подоплёки. Это был мемориал погибшим за территориальную целостность Грузии Smile
3. да, у нас всё виртуальное, ненастоящее. начинки нет. вот эта начинка называется идеология. это когда законы исполняются не потому, что за их нарушение могут посадить, а потому что никому и в голову не придёт их нарушать. это когда чиновник думает не о том, чтобы карманы набить, а о том, что он должен сделать для страны и т.д. а когда каждый под себя гребёт, правосудие продажное, законы не работают, всем на всех кроме себя наплевать - вот мы и имеем виртуальную страну. так что нам не реформы нужны, они всё равно работать не будут. народ нужно перевоспитывать. тогда и без реформ всё пойдёт.
Mike77
...Одно дело личное отношение Лаврова к этому посещению и совсем другое дипломатия...
Попробуй более внимательно читать то, что я пишу. Согласно дипломатическому этикету он НЕ МОГ отказаться от посещения. Представители Совета Европы, как бы он ни относились к нашей войне в Чечне, никогда не докатятся до того, чтобы отказаться почтить память наших погибших войнов.
kyzmyk
Вот именно МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОДОПЛЕКИ!!!!

Кто сказал, что Россия за отделение Грузии??? Так с чего мы должны пойти на их мемориал?? Это из серии, если бы Путина попросили на меморила погибших фашистов во ВМВ....или в латвии цветы принисти на памятники фашистов....
realist
согласно любому этикету, даже самому передипломатическому, если тебе плюют в рожу, ты имеешь право отклониться в сторону, а если такая страна как Грузия позволяет себе подобные выходки с такой страной как Россия, Лавров должен был как минимум развернуться и улететь СРАЗУ, а как максимум отозвать послов.
Mike77
Бред. На колу мочало, начинай с начала.
ARBUZ
- Во Во, а тут еще и китайцы Laughing
Start-san
Mike77 писал(а):

Только тому как встретили Лаврова предшествовал его отказ от посещения мемориала павшим войнам. Каков поп, таков и приход (хорошая пословица, не так ли?). Одно дело личное отношение Лаврова к этому посещению и совсем другое дипломатия. Так вот, в цивилизованном мире подобная выходка считается неслыханным хамством.

Уважаемый "знаток" всего, поясни(те) пожалуйста подоплеку всего Smile . Я, "страстный читатель" www.rbc.ru и еще пары похожих сайтов, а так же "страстный слушатель" радио Маяк, прочел (и услышал) вот какую версию произошедшего...
Международные визиты м.и.дел и президентов стран согласовываются заранее(!). В обсуждаемом тут случае, Лаврову предложили посетить мемориал непосредственно накануне (без обсуждения) и он резонно отказался, подобрав очень правильные слова (молодец)! Россия в очередной раз подтвердила этим свою позицию относительно войн на Кавказе. Войн, которые были спровоцированны уголовным режимом Гамсахурдия...

ПС: Вопрос с фронтовыми потерями уже прояснился? Я просил ссылку... "Знаток всего", будь так любезен.
DimaYu
Официальные потери 8млн - немцы и 20млн - русские. Но Русские воевали и с румынами и с итальянцами. (см. воспоминания маршала Жукова). Причины столь больших потерь русских ещё и в том, что наших в плен брали неохотно, а если и брали - то они быстро отправлялись в мир иной в лагерях (сначала немецких). Так чтопримерно начиная с 1942-го года потери становятся сравнимы.
П.С. пайка немца-военнопленного во время ВОВ превосходит прожиточный минимум пенсионера в России, см. АиФ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы