Страница 1 из 1
beleb
Прошу совета!У меня ваз 2115,2004 г.в.,пробег 18000 км.Эксплуатируется ежедневно.Началось с пол года.Во время движения накатом начал глохнуть двигатель.Затем заводится стартером.Поменял датчик расхода воздуха-стало реже,но 2-4 раза в месяц все-таки глох.Сегодня заглох при движении накатом и не заводился.Стартер крутит как-то странно,как-будто подсел аккумулятор,т.е.крутит через раз,и не заводится.Аккумулятор новый,клеммы в порядке,емкость 1.29.С толкача сразу завелась,заглушил,попробовал завести - с полоборота.Не пойму в чем дело.Может у кого-то было похоже.Заранее благодарю.
KIFARA
Думаю, что всётаки дело в инжекторе (плохо держит холостой, подача топлива или (и) воздуха). У меня при накате иногда бывает, что или газует до 1500 оборотов или почти глохнет при этом тахометр падает и поднимается от 200 до 900, и так пока не врубиш передачу, потом проходит. Бывает редко но бывает. Думаю у меня таже проблема, только не доходит до твоего. Когда-то на передаче дохла и не заводилась мин. 10. Так было раз 5 до 1000 пробега потом пропало. Пробег 34 тыс. 2115. сьезди на сервис по инжектору. Одно посоветую точно с буксира не заводи, у друга при такой експлуатации инжектор не выходил и 40 тыс., полностю поменял.
BIF
"beleb" зачем же накатом то ходить на нормальных машинах, а на холостых как глохнет или нет
beleb
BIF писал(а):

"beleb" зачем же накатом то ходить на нормальных машинах, а на холостых как глохнет или нет


Может быть не правильно выразился,глохнет при переключении скоростей,выжимаю сцепление,что бы переключиться,стрелка тахометра резко падает на 0.Если завелась то на холостых не глохнет,обороты 900 всегда.Только во время движения и в основном когда перехожу с 5 на 4 ск.Заметил ,что в основном когда держишь 140-150,а потом снижаешь скорость.
BIF
обратись к спецам скорее всего инжектор тупит, лучше с эти не шути не дай бог чего ошибка двигателя кстати может и не гореть.
заехать по гарантийки пусть на сканерах проверят маються, вслучие чего поподешь по деньгам максимум на 1000р за диогностику.
Рома7777
у меня тоже глохла при переключении на пониженную передачу

проблема ушла вместе с заменой датчика температуры охл.жидкости (он стоит рядом с термостатом)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы