Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
"Турецкий гамбит"
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка -> "Турецкий гамбит" вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alya

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 25 Февраля 2005 16:37
Ответить с цитатой

23 февраля ездили в киношку, смотрели "Турецкий гамбит".

Фильм красивый, дорогой (вложенные деньги видны), графики напихали, актеров именитых позвали, не придерёшься. Среднеголливудский такой вариант получился.

Не зацепил фильм. Второй раз смотреть совершенно не тянет. Сюжет незамысловатый, простой. Характеры героев не раскрыты, все очень поверхностно. Все персонажи такие колоритные.
Детективная линия вообще не выдерживает никакой критики. Вычисляли весь фильм этого Анвара, вычисляли, а в конце так тупо все закончили... Главный герой просто взял подозреваемого на понт... Конец позаковыристей надо было придумать! Так долго вести к развязке, чтобы так все смазать?! Это типичный приемчик во второсортных голливудских фильмах, когда пора заканчивать фильм, а концовка-то не придумана. Вот и заканчивают как попало - быстро и неинтересно. Короче, нет глубины.

О барышне Варваре Суворовой вообще лучше промолчать. Что было такого в поведении русской барышни Варвары, что мужчины готовы были погибнуть без колебаний ради нее? Нам все ее поступки показались абсолютно глупыми. Она же как нарочно сама все время откровенно нарывалась на неприятности, а носились-то с ней, как с писаной торбой...мож, потому что герпес на губе...вот и носились...

Зуров и Де Эвре - просто идеальны. Балуев довольно грузно смотрелся на лошади для 33-летнего "белого генерала". Яблоков и Перепелкин хорошо повеселили. В общем, хороший актер прекрасно справляется с любой ролью. Фандорин все же изображен несколько суетливым.

Батальные сцены, конечно, очень хороши, в конце слезливая сцена, можно сопли платочком поутирать... а вообще, сходите, посмотрите.

местный

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 25 Февраля 2005 17:12
Ответить с цитатой

А книгу читали? Насколько там далеко от нее ушли?Книга меня зацепила (да и весь Акунин вообще).
Мы тоже собирались, но супруга приболела, ждем когда выздоровит чтобы сходить, хотя в кино раз в год ходим...
ЗЫ: А что-то уже достаточно давно читал про съемки "Статского советника" с Меньшиковым в роли Фандорина, а фильм то вышел или нет в конце концов???

мим сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 25 Февраля 2005 20:55
Ответить с цитатой

Книгу не читала, потому что наших авторов не люблю в принципе читать, но слышала, что фильм расходится с книгой, но это для меня не показатель, потому что люди не книгу пишут, а фильм снимают, как хотят, так и делают.
Из основных расхождений помню, что по книге Анвар - это Де Эвре, а по фильму - Перепёлкин, а больше ничего не помню.

А "Статский советник" уже снят, реклама идёт перед фильмом, актёры там очень сильные собраны, когда выйдет - не говорят.

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 25 Февраля 2005 21:19
Ответить с цитатой

Пацаны смотрели, сказали затянут сильно. Хотя спецэффекты клевые...
Zlobniy DAg сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MRiX

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 26 Февраля 2005 01:43
Ответить с цитатой

Ходил 23-го. На самом деле классный военно-приключенческий фильм. Не шедевр, но авторы и не собирались снимать шедевр. Они хотели снять качественный развлекательный фильм, он у них получился на все сто. Можно ставить в один ряд с Индианой Джонсом и т.п. кинопродукцией.
Актеры играют хорошо, саундтрек, имхо - супер. Спецэффекты, по-моему, превосходят многие голливудские (если не почти все). А сцена артобстрела - по-моему, рядовой Райан отдыхает.
В общем, классное кинцо. Я его стопудово куплю на ДВД.
Короче, рекомендую.
MRiX сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MRiX

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 26 Февраля 2005 01:55
Ответить с цитатой

2Alya:
Огромный Вам совет.
Никогда, посмотрев фильм, не сообщайте развязку. Многие из тех, кто прочитает этот топик, еще не знают, чем закончится история. Так что Вы испортили наполовину впечатление всем, кто еще не смотрел этот фильм.
На месте модератора я бы удалил Ваш пост.
denis_s

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Февраля 2005 12:24
Ответить с цитатой

MRiX писал(а):
2Alya:
Огромный Вам совет.
Никогда, посмотрев фильм, не сообщайте развязку. Многие из тех, кто прочитает этот топик, еще не знают, чем закончится история. Так что Вы испортили наполовину впечатление всем, кто еще не смотрел этот фильм.

нндааа уж
согласен на 100 %

GRAVE_

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Февраля 2005 17:10
Ответить с цитатой

Я тоже 22 с утречка сходил в зале всего чел. 20 где-то было в общем понравилось но раздражали тупые неувязки по сюжету по моему много рекламы но мало кино
GRAVE_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serduk
Модератор
Модератор

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 26 Февраля 2005 19:47
Ответить с цитатой

MRiX писал(а):
2Alya:
Огромный Вам совет.

А я начал с конца читать. 8-) Так что твое сообщение я сначала прочитал поэтому не знаю, чем все закончилось! Поэтому сходить хоцца! Я и не подумал... а то бы и не пошел. Спасибо за совет...

Mahmud

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 28 Февраля 2005 09:44
Ответить с цитатой

ИМХО фильм неплохой, но раздражали эти чисто голливудские спецэффекты а-ля "Властелин Колец", которые, опять же ИМХО, смотрелись совершенно неуместно. Михалков в очередной раз показал свой высокий режиссерский уровень, но, тем не менее, что-то мешает мне дать этому фильму 10 из 10... "Сибирский цирюльник", хоть и совсем из "другой оперы", произвел в свое время куда большее впечатление...
Третья часть, уже отснятая, блистает совершенно звездным набором актеров... посмотрим.
Mahmud сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MRiX

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 28 Февраля 2005 11:59
Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
ИМХО фильм неплохой, но раздражали эти чисто голливудские спецэффекты а-ля "Властелин Колец", которые, опять же ИМХО, смотрелись совершенно неуместно. Михалков в очередной раз показал свой высокий режиссерский уровень, но, тем не менее, что-то мешает мне дать этому фильму 10 из 10... "Сибирский цирюльник", хоть и совсем из "другой оперы", произвел в свое время куда большее впечатление...
Третья часть, уже отснятая, блистает совершенно звездным набором актеров... посмотрим.

А при чем тут Михалков и "Сибирский цирюльник"?
Режиссер ТГ - Джаник Файзиев, продюсер - Эрнст. Михалков никаким боком отношения не имеет.
А вот в "Статском советнике" он, вроде, автор сценария и в одной из главных ролей играет. Но тоже не режиссер.
Mahmud

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 28 Февраля 2005 12:32
Ответить с цитатой

MRiX писал(а):

Режиссер ТГ - Джаник Файзиев, продюсер - Эрнст. Михалков никаким боком отношения не имеет.

Ага, а студия "Тритэ" тогда чья? И зачем, если Михалков ни при чем, упоминать об этом в титрах? Без Михалкова не было бы ни этого Джаника, ни фильма.
VVVVVV

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 28 Февраля 2005 14:17
Ответить с цитатой

Да, кажется мне, что все будет так, как с Ночным Дозором. Типа, слышал, что фильм дерьмо, но пошел в кинотеатр, чтобы убедиться в этом лично. Я слышал, что этот фильм один раз посмотреть можно, но не более. Наши стараются что-то делать, и то хорошо. Это как Тугарин Змей, тупейший мультик, но прикольный и второй раз его смотреть нет никакого желания. Ну и как Блэйд 3.
После такой рекламной компании "Турецкий Гамбит" посмотреть нужно, как считает почти каждый. Сходите и убедитесь лично. В конце концов, от нечего делать, ходили и на более тупые фильмы. А в мире щас (не говоря уж о России) очень мало хорошего кино снимается. Я, например, смотрю сериал "Ментовские войны". Никогда сериалов не смотрел, а тут вот посмотрел. И скажу я вам, правду, чуть преукрашенную и под неоправданно дебильным названием, но правду показывают. И сюжет опер написал наш питерский убойщик.
Единственный, на мой взгляд нормальный сериал. А ведь есть еще и 33 квадратных метра! Это ж "пи?дец ходячий". Так что сходите на Гамбит.
VVVVVV сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мим
местный

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 28 Февраля 2005 15:49
Ответить с цитатой

VVVVVV писал(а):
. Я, например, смотрю сериал "Ментовские войны". Никогда сериалов не смотрел, а тут вот посмотрел. И скажу я вам, правду, чуть преукрашенную и под неоправданно дебильным названием, но правду показывают. И сюжет опер написал наш питерский убойщик.

Тоже подсел на этот сериал...
А жена возмущается : НТВ стал одну чернуху показывать связанную с криминалом и в доказательство мне программу читает: "Ментовские войны", "Внимание розыск", "Чрезвычайное происшествие", "Адвокат" :ooo:

MRiX

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 28 Февраля 2005 15:55
Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
MRiX писал(а):

Ага, а студия "Тритэ" тогда чья? И зачем, если Михалков ни при чем, упоминать об этом в титрах? Без Михалкова не было бы ни этого Джаника, ни фильма.

И что, это значит, что Михалков "Михалков в очередной раз показал свой высокий режиссерский уровень"? Т.е., поскольку студия ТриТэ его, он - режиссер всех фильмов, которые там делаются? Very Happy
Называется - слышал звон, да не знал, где закусон.
v00d00

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 28 Февраля 2005 18:15
Ответить с цитатой

MRiX писал(а):
Ходил 23-го. На самом деле классный военно-приключенческий фильм. Не шедевр, но авторы и не собирались снимать шедевр. Они хотели снять качественный развлекательный фильм, он у них получился на все сто. Можно ставить в один ряд с Индианой Джонсом и т.п. кинопродукцией.
Актеры играют хорошо, саундтрек, имхо - супер. Спецэффекты, по-моему, превосходят многие голливудские (если не почти все). А сцена артобстрела - по-моему, рядовой Райан отдыхает.
В общем, классное кинцо. Я его стопудово куплю на ДВД.
Короче, рекомендую.

да нифига раян не отдыхает, ну и чо в этой сцене артобстрела, ну показали 2 снаряда и колесо какое-то.. ФСЕ
и эффекты аля подземелья никчему
v00d00 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mahmud

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 01 Марта 2005 11:29
Ответить с цитатой

MRiX писал(а):
И что, это значит, что Михалков "Михалков в очередной раз показал свой высокий режиссерский уровень"? Т.е., поскольку студия ТриТэ его, он - режиссер всех фильмов, которые там делаются? Very Happy Называется - слышал звон, да не знал, где закусон.

Нет, конечно, не означает. И действительно, на офиц. сайте этого фильма Михалков даже не упоминается как один из его создателей. Здесь Вы, MRiX, правы. Тем не менее, хочу сказать, что при просмотре фильма у меня сложилось ощущение присутствия таланта Михалкова как режиссера. Почерк узнаваем.
А Ваш быдляческий выпад "слышал звон, да не знал, где закусон" потрудитесь оставить при себе. Ошибка одного человека еще не дает права другому поучать первого подобным образом.
Влад из Влада

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 01 Марта 2005 13:15
Ответить с цитатой

Цитата:
Тем не менее, хочу сказать, что при просмотре фильма у меня сложилось ощущение присутствия таланта Михалкова как режиссера. Почерк узнаваем.

У Михайлкова есть один большой талант -МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ. Вот она то во всех его фильмах и работает.
Для углуления этого явления он обычно прибегает к услугам второго маньяка.....Меншикова. Тот тоже все ищет свою "наполеоновскую роль". Именно поэтому "Сибирский цирюльник" или "Утомленные солнцем" вроде как грузят драматизмом.
Но если оставить высокопарность лиц и жестов, то так себе.....ТРЕТЬЕСОРТНЫЕ фильмецы!!!!

Михалков беспорная ЛИЧНОСТЬ, но только не как режисер, а как актер и ТОЛЬКО в ЧУЖИХ фильмах!!!

То, что мы сегодня имем: "Ночной дозор", "Турецкий гамбит" -лишь начальная стадия мирового процесса глобализации с его обязательным тупением и подменой понятний.
Я не смотрел "Ночной дозор", не смотрел "Турецкий гамбит".....Пока не тянет. Я вижу, что это даже по системе продаж -чисто голливудский прикол......РОтация клипа по 1 каналу, везде тусовки и эпатаж...

Start-san

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 01 Марта 2005 14:03
Ответить с цитатой

Влад из Влада писал(а):
Михалков беспорная ЛИЧНОСТЬ, но только не как режисер, а как актер и ТОЛЬКО в ЧУЖИХ фильмах!!!
Igraet VSEGDA odnu i tyze rol'!!! :-D
Влад из Влада писал(а):
Я не смотрел "Ночной дозор", не смотрел "Турецкий гамбит".....Пока не тянет. Я вижу, что это даже по системе продаж -чисто голливудский прикол......РОтация клипа по 1 каналу, везде тусовки и эпатаж...
Shirpotreb vytjagivaet ekonomiku DAZE KITAJA! :-D
МВ2112

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 10:48
Ответить с цитатой

Вот тут есть то же мнения, может кому и интересно

http://www.gambitfilm.ru/forum/thread.html?p=1&id=3262
МВ2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MRiX

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 12:28
Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Нет, конечно, не означает. И действительно, на офиц. сайте этого фильма Михалков даже не упоминается как один из его создателей. Здесь Вы, MRiX, правы. Тем не менее, хочу сказать, что при просмотре фильма у меня сложилось ощущение присутствия таланта Михалкова как режиссера. Почерк узнаваем.

А отчего сложилось такое ощущение? (Это не быдлячество, действительно интересно).
Tano

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 18:16
Ответить с цитатой

MRiX писал(а):
2Alya:
Огромный Вам совет.

А еще нужно собрать и сжечь книги Акунина - нех.. развязку узнавать! :cool:

Tano

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 18:20
Ответить с цитатой

Михалков - мудозвон и все их есмейство - тоже! Мочи козлов!!!!

Не зря его младший братец, действительно толковый режиссер, фамилию матери взял.

мим
местный

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 03 Марта 2005 09:26
Ответить с цитатой

О Михалкове и Рядовом Райне:
Мне понравилось в одной передаче Михалков сказал : "Вы представляете, чтобы со мной сделали кинокритики, если бы я снял фильм о том, как наше военное командование отправляет на верную гибель кучу людей, чтобы спасти одного единственного рядового, который остался единственным ребенком у матери!????" :-D Зал долго смеялся и аплодировал...

Влад из Влада

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 03 Марта 2005 09:54
Ответить с цитатой

Tano писал(а):
Михалков - мудозвон и все их есмейство - тоже! Мочи козлов!!!!

Не зря его младший братец, действительно толковый режиссер, фамилию матери взял.

Да и младший не лучше...Ну назови хоть один его фильм нормальный???????????

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: