Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Выскочил рычаг КПП

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Выскочил рычаг КПП вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BearAuto

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Февраля 2005 13:50
Ответить с цитатой

Ну не совсем выскочил, приподнялся на пару сантиметров, после чего я его сразу же воткнул обратно. Сейчас вроде держится, но ездить уже страшно.
В форуме проскакивал способ лечения , но там была 4-х ст. КПП, а у меня пятиступка. Не подскажете, можно ручку подделать в домашних условиях? Желательно не снимая коробки Smile
А может рычаг встал на место и больше не выскочит и можно не бояться?

zan

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 28 Февраля 2005 14:51
Ответить с цитатой

BearAuto писал(а):
Ну не совсем выскочил, приподнялся на пару сантиметров, после чего я его сразу же воткнул обратно. Сейчас вроде держится, но ездить уже страшно.
В форуме проскакивал способ лечения , но там была 4-х ст. КПП, а у меня пятиступка. Не подскажете, можно ручку подделать в домашних условиях? Желательно не снимая коробки Smile

Там стопорная пластмастка снизу одевается. Когда рычаг КПП снимают (при снятии КПП), ее выламывают. Когда рычаг вставляют на место надо ставить новую. Но из-за трудности этого дела или из-за отсутствия этой детальки ставят и так, без стопора. Ремкомплект со всеми резинками и пластмасками стоит 10-25р. Я когда ставил, смазывал резинки водой и давил на рукоятку со всей дури, пока она не защелкнулась. А так тоже, чуть с рукояткой в руках не остался на догоге.
zan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BearAuto

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Февраля 2005 16:46
Ответить с цитатой

zan писал(а):

Там стопорная пластмастка снизу одевается. Когда рычаг КПП снимают (при снятии КПП), ее выламывают. Когда рычаг вставляют на место надо ставить новую. Но из-за трудности этого дела или из-за отсутствия этой детальки ставят и так, без стопора. Ремкомплект со всеми резинками и пластмасками стоит 10-25р. Я когда ставил, смазывал резинки водой и давил на рукоятку со всей дури, пока она не защелкнулась. А так тоже, чуть с рукояткой в руках не остался на догоге.

А для замены пластмасок и резинок коробку снимать точно не надо?

zan

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 01 Марта 2005 16:31
Ответить с цитатой

BearAuto писал(а):

А для замены пластмасок и резинок коробку снимать точно не надо?

Нет. Эти пластмаски и резинки находятся в нижней части рукоятки, в ее утолщении. Если конечно рычажок, который из коробки торчит не обломился. Ну, на этот случай тут уже много писали, кто снимал коробку, кто нет.
zan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSIHolog

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Марта 2005 19:37
Ответить с цитатой

BearAuto писал(а):

Не боись!!! У меня рычаг вылетел, когда пробег машины был 21 км. Ехал из салона. Поставили, до сих пор держится (пробег 20 000)

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: