Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Безопасность "Пассата"?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка -> Безопасность "Пассата"? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
outlander

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 01:16
Ответить с цитатой

Николай Караченцов получил при аварии столь тяжелые травмы потому, что в его машине не сработала подушка безопасности. По данным ежедневной газеты Известия", у нового "Фольксвагена-Пассата" не раскрылась подушка безопасности со стороны водителя. Причины происшедшего пока неизвестны.(http://lenta.ru/news/2005/03/01/bag/).
Что же случилось у так славившегося своей надежностью "Фольксвагена"?Тенденция или случайность?И сколько подобных случаев было ранее,о которых не суждено узнать?
outlander сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruber

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 01:43
Ответить с цитатой

Удар при заносе пришелся в правую заднюю дверь,сработала боковая подушка безопастности пассажира.Водитель был не пристегнут ремнями,вот оттуда и беда.Итак присгегивайтесь господа и в Зубилах и в Пассатах,ведь нормы безопастности испытываються на пристегнутых манекенах.И нахрен гонять по заснеженному городу!?
Пупкин, Иван

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 02:02
Ответить с цитатой

Пристегиваться нужно, чтобы подушки срабатывали. Килограммы электроники бесполезны, когда не выполняются элементарные правила (написанные, как известно, кровью)

ps Даст бог, выкарабкается мужик
Пупкин, Иван сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это не я

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 02:26
Ответить с цитатой

Ruber писал(а):
Удар при заносе пришелся в правую заднюю дверь,сработала боковая подушка безопастности пассажира.Водитель был не пристегнут ремнями,вот оттуда и беда.Итак присгегивайтесь господа и в Зубилах и в Пассатах,ведь нормы безопастности испытываються на пристегнутых манекенах.И нахрен гонять по заснеженному городу!?

Вам, кончно, виднее, но новости пока высказываются более неуверенно:
Цитата:

Серьезные травмы, которые получил водитель, эксперты объясняют тем, что, по всей вероятности, он не был пристегнут. В то же время в ГИБДД считают, что причиной аварии, скорее всего, стало превышение скорости.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/03/01/01215220_bod.shtml

Давайте подождём, когда заговорят уверенно - тогда и поймём чего-то. А пока пожелаем прекрасному артисту выкарабкаться. Он сейчас в руках нашей медицины... Спаси и сохрани!
Это не я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
603

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 09:38
Ответить с цитатой

еще одно подтверждение - пристегиваться НАДО!!!

двукратная трепанация черепа в 60 лет... Confused даже если выкарабкается - прежнего Карачинцева уже не будет Sad

kyzmyk
Модератор
Модератор

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 10:51
Ответить с цитатой

Подушки сработали правильно! Дело скорее всего было так (я как немного понимающий в поведении авто, бо занимался этим малек), он резко тормознул, было ОЧЕНЬ скользко, АБС сработала на пару милисекунд позже, все....занос задней оси, и удар в правую задную дверь, срабатывает подушка безопасности пассажира (интересно а он был пристегнут?), потому что датчик, который сзади - фиксирует удар. Но он же там не один на все подушки, левый ессно ничего не фиксирует и подушка не срабатывает (а может и к лучшему), он ударяется об стойку (удар боковой), ну и дальше уже об руль. А если бы сработала подушка.....она бы в лучшем случае промахнулась, в худшем сломала бы шею (он же не пристегнут:()

А вообще даже не представляю каково щас его жене.....сочувствую ей. Хочу, что бы вылез он....

Zlobniy DAg

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 11:43
Ответить с цитатой

Ruber писал(а):

Вечером 28 февраля Николай Караченцов был на даче в Валентиновке вместе со своим свояком (они женаты на сестрах) - арт-директором ресторана "Старый город" Андреем Кузнецовым. Около полуночи позвонила жена актера Людмила Поргина, оставшаяся ночевать у своей матери на "Юго-Западной", и сообщила, что мама умерла (она была неизлечимо больна раком). Сегодня состоятся похороны.

Поэтому и гнал... Говорят слишком поздно увидел рельсы от трамвая поперек дороги, тормознул, ну а дальше... см. kyzmyk
Zlobniy DAg сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MNF

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 18:30
Ответить с цитатой

Zlobniy DAg писал(а):
Поэтому и гнал... Говорят слишком поздно увидел рельсы от трамвая поперек дороги, тормознул, ну а дальше... см. kyzmyk

Это где рельсы на Мичуринском проспекте Confused Была когда-то одноколейка, но ее уже давно срыли.
MNF сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlobniy DAg

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 19:39
Ответить с цитатой

MNF писал(а):
Zlobniy DAg писал(а):

Это где рельсы на Мичуринском проспекте Confused Была когда-то одноколейка, но ее уже давно срыли.

Это московские журналисты так хорошо Москву знают! Я то парень Питерский, поэтому о: "Была когда-то одноколейка, но ее уже давно срыли" я не знаю... По ящику енто говорили...
Zlobniy DAg сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
inode

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 03 Марта 2005 00:52
Ответить с цитатой

шеф когда у него было бэха 535 всегда пристегивался, потому как в книжке немецким по белому было написано - подушки срабатывают при резком натяжении ремней безопасности.

даже при фронтальном ударе при непристегнутом водителе подушка доставит больший вред чем при ее отсутсвии - она направит тело вбок (человек соскользнет с нее) и отправит в путешествие по салону, в котором человек будет получать многочисленные разнообразные травмы.

в аварии в которую попал Караченцев в случае если бы он был пристегнут он мог получить перелом основания черепа - тело закреплено, голова - нет, и ее не остановил бы ни подголовник, ни подушка (удар боковой). А раз ЧМТ - он видимо бы л не пристегнут, полетел в направлении пассажирского сиденья, и ударился головой о пассажирские стойку/дверь, лобовое стекло, торпеду, и видимо не один раз...
inode сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEN?

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 03 Марта 2005 01:06
Ответить с цитатой

Дааа, аутлендер?
Я еще могу понять твой флуд о всякой околоавтомобильной фигне ? нет ни опыта автовладения, ни понятия, а самовыразиться хочется.
Я еще могу понять (правда уже с трудом) твой бабий скулеж в разделе ?Вопросы к администрации?

Но использовать факт такой трагедии для очередной попытки огульного опускания иномарок?
Совсем низко.

Это не я

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 03 Марта 2005 01:33
Ответить с цитатой

GEN писал(а):

Дааа, аутлендер?
Я еще могу понять твой флуд о всякой околоавтомобильной фигне ? нет ни опыта автовладения, ни понятия, а самовыразиться хочется.

А у него в профиле авто указано. Геннадий, опять врём?
GEN писал(а):

Я еще могу понять (правда уже с трудом) твой бабий скулеж в разделе ?Вопросы к администрации?

И не бабий, и не скулёж. На самом деле он молодец.
Кто-то ж должен разоблачать ту мерзость, которую Вы и прочие "Идущие вместе" творите на этом форуме. Чтоб остальные, столкнувшись с мерзостью, знали, что они не одиноки в том, что считают происходящие на форуме мерзостью.

А ты, Геннадий, заговорил как уркаган. Бандюки именно такими словами поносят тех, кто призвал милицию восстановить закон.

GEN писал(а):

Но использовать факт такой трагедии для очередной попытки огульного опускания иномарок?
Совсем низко.

Ты врёшь, как сивый мерин. В данной теме он не охаивал иномарки, тем более огульно. Он лишь удивился, почему на НОВОМ "пассате" не открылась подушка. ВСЁ!

И положа руку на мочевой пузырь, признай - разбейся он на "Ладе" - ты бы уже мочой изошёл бы, что ВАЗ - убийца. В общем хоре "Идущих"

P.S.
Цитата:

Ранее рассматривалась версия о том, что в "Фольксвагене" актера неправильно сработали подушки безопасности. Однако экспертиза, проведенная ГИБДД, опровергла эту версию. В самой же ГИБДД считают, что основной причиной аварии стало превышение скорости - что на скользкой от снега, льда или реагентов дороге и могло привести к аварии. Однако представители мэрии Москвы категорически отрицают, что полотно дороги было плохо очищено.
http://lenta.ru/news/2005/03/02/karachentsov/
Это не я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEN?

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 03 Марта 2005 01:52
Ответить с цитатой

Это не я писал(а):
И положа руку на мочевой пузырь, признай - разбейся он на "Ладе" - ты бы уже мочой изошёл бы, что ВАЗ - убийца. В общем хоре "Идущих"

Никогда и ни за что.

А ты кто? (то, что из "ползущих рядом" я уже понял Smile)

Восьмеркин

На форуме 15 лет
Авто: 21083i,2002г.(555 т.км, шустрый тазик-марафонец +приоросарай с кондеем(безвтык!) +старенький трактор д-ра Фердинанда
Сообщение Добавлено: 03 Марта 2005 01:56
Ответить с цитатой

MNF писал(а):
Zlobniy DAg писал(а):

Там действительно уже нет тех противных рельсов, причем не трамвайных, а ж/д-ветка в промзону была. И насколько я понимаю ехал он в сторону Олимпийской деревни и врезался у дома ?8, а это гостиница "Университетская", до нее от пересечения с Минской улицой менее 100метров, значит он шел сходу на таком стремном перекрестке(Мичуринский там очень узкий). Лишний раз убеждаюсь, что СКОРОСТЬ УБИВАЕТ, какое бы авто не было, с подушками, АБСами или без...И вообще последнее время все чаще задумываюсь что мы по России теряем более 100 человек в день Surprised , эдакий ежедневный маленький Беслан, только траура почему-то не объявляют Confused

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: