Страница 1 из 1
Fedorka
Ситуация такая: остановили меня служители полосатой палки за разворот в неположенном месте. Ну что поделаешь, виноват, идём в их машину писать протокол на 50 р. И тут они видят доверенность, написанную на тетрадном листочке на меня от имени тестя, но женским почерком. Писала жена, а тесть поставил подпись. Я им: почерки разные бывают. Они, видимо расстроившись, что пришлось протокол писать, начинают мне рассказывать, как меня они могут засношать: машину на спецстоянку, доверенность на экспертизу, вызвать хозяина, и если не его рукой написано, мне очень хреново будет. Я говорю: "Если вам надо, делайте, что хотите". Они: бла-бла-бла, и заткнулись. Вобщем, не дал я гибдюкам заработать на цветочки (дело 8-го марта было).

ВОПРОС: действительно ли рукописная доверенность должна быть написана рукой доверителя? Или достаточно его подписи? Если он должен сам писать, то как быть с готовыми бланками? Его рукой должны быть пустые поля заполнены? Есть ли законные бумажки, регламентирующие написание доверенностей?
Евгений 55555
Какая разница кто писал текст доверенности (может на компьютере набирали) , желательно только, чтобы подпись была оригинальная, на случай всевозможных проверок.

Статья 185 ГК. Доверенность
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Mike77
Я своей жене выписал доверенность на свежекупленный Nissan от руки. Но, учитывая, КАКОЙ у меня почерк (последствия "трудового подвига" доблестных советских хирургов) понять КТО (мужчина или женщина; один и тот же человек писал текст и подписывался или нет) написал сей шедевр непредставляется возможным. Нормально смотрится только подпись. Все остальное - больше смахивает на шифровку. Никаким нотариальным заверением там и "не пахнет". И ничего. Пару-тройку раз ее уже останавливали. Естественно, всякий раз проверяли документы и искренне веселились разглядывая мою писанину.
Alik8
У меня доверенность набита на копьютере и ничего. Ни один гаец не докопался за пять лет, как езжу с такой доверенностью. Всё остальное - это их самодеятельность и элементарное незнание законов. Mad
vaka
Легче всего cxодить в Нотариат, а оформить по людски. Стоит 200 рублей, как родственник родственнику. А заснашать действительно могут, хотя бы проверками.
Димa
Тут можно заполнить и распечатать.
Давно с такой езжу, тока листок прилипает к целофановому конверту и отпечатывается на нём.
Выглядит так
Fedorka
Меня тоже гайцы не в первый раз остановили, пятый, вроде бы, и только этим гиббонам моя довера не понравилась. Ясно, что пытались на бабки развести. Я на этого прапора Осипова, который с напарником меня разводил, накатал кляузу на www.gibddspb.ru - там есть такая полезная фича, Служба Доверия называется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы