Страница 1 из 1
просто Леха
есть выше означенный сабж (по моему с завода). Ни задних ни передних ПТФ нету, и сюдя по отсутствию следов установки - не было.
Кнопочка полуфункциональна: фар нету, а при нажатии индикация о включении фар горит (в самой кнопке).
Поиски напряжения на выводах разъема Ш8 ЧЯ (согласно схеме) ничего не дали.
В связи с чем возник вопрос:
1) может это для задних фар?
2) Если да - то где искать провода?Smile задних ПТФ не будет..

Заранее благодарен.
Apilat
Правильный ход мыслей, эта кнопка включает задние противотуманки, которые вмонтированы в общую фару, только с дальним светом!
просто Леха
Apilat писал(а):

Правильный ход мыслей, эта кнопка включает задние противотуманки, которые вмонтированы в общую фару, только с дальним светом!


ни фига себе:) не знал.. надо будет ща глянуть..
AND517
вмонтированы в задние габариты, если вытащить плату, в отсеке габаритов две лампы, которая большая, та и есть
tdv
Эт почему только с дальним????? с ближним тоже все работает!!
Восьмеркин
А я эти противотумки на стопари закоротил, ИМХО 4 источника стопарей для безопасности лучшее, чем 2. Шоб водила сзади не засыпал Laughing
nikitos69
Правила Дорожного Движения РФ Пункт 19.7:
Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.
egor67
Восьмеркин писал(а):

А я эти противотумки на стопари закоротил, ИМХО 4 источника стопарей для безопасности лучшее, чем 2. Шоб водила сзади не засыпал Laughing



Ага, но я таким "электрикам" на перекрестках сзади дальнячком подсвечиваю, чтоб он и себя в зеркало лучше видел, и не на педаль тормоза жал постоянно, а на светофор смотрел Very Happy
SKELA
Кстати у меня под этими лампочками доп противотуманок еще и отражатель стоял а под стопами нет я их оттуда отверкой отковырял и под стопы поставил и теперь стопаки ярче :cool:
Art_16R
Цитата:

А я эти противотумки на стопари закоротил, ИМХО 4 источника стопарей для безопасности лучшее, чем 2. Шоб водила сзади не засыпал



Цитата:

Кстати у меня под этими лампочками доп противотуманок еще и отражатель стоял а под стопами нет я их оттуда отверкой отковырял и под стопы поставил и теперь стопаки ярче



Ну как же вы не понимаете , они же слепят ...
Хотя ино (новая Corolla например) слепит стандартными стопами .

ЗЫ Ещё и ПТФ наверное включаете для лучшего освещения даже не "в условиях недостаточной видимости" ?

Грустно ...
Восьмеркин
egor67 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

А я эти противотумки на стопари закоротил, ИМХО 4 источника стопарей для безопасности лучшее, чем 2. Шоб водила сзади не засыпал Laughing



Ага, но я таким "электрикам" на перекрестках сзади дальнячком подсвечиваю, чтоб он и себя в зеркало лучше видел, и не на педаль тормоза жал постоянно, а на светофор смотрел Very Happy


Ну фсё, накинулись-набросились Laughing Уж не сильней ли слепят чем ксенон встречных ино, ась Very Happy Мне главное чтоб пройдоха сзади едущий мух не ловил а видел что торможу. И когда быстрей взад въедут: при отказавших обоих штатных стопах или при "ослепивших" 2+2? Борцы за Правила :-D
Dudins
Чтобы штатные стопари контролировать поставь в монтажный блок (если не стоит уже) вместо перемычек реле контроля ламп. Будет наглядно на панели загораться лампа неисправности при перегорании или отказе стопарей. А дальше иди и починяй. А соединять или повышать яркость не стоит. Я тоже принципиально дальний включаю.
И ярким фарам (лампы не штатные) спереди тоже дальним радую.
Мася
Плохо когда задние противотуманки постаянно горят,в глазах рябить начинает,а то что их на стопори пускают,здорово Very Happy Хуже когда едешь за passatом Mad и не поймешь - едет он или тормозит!
просто Леха
а вопрос был тока про кнопку :-D
nikitos69
просто Леха писал(а):

а вопрос был тока про кнопку :-D



В высокой панели есть проводка для кнопки включения передних противотуманок и контрольной лампы, но самой кнопки нет. Вот с этой кнопкой появится напруга на ЧЯ на нужных тебе контактах
просто Леха
nikitos69 писал(а):

просто Леха писал(а):

а вопрос был тока про кнопку :-D



В высокой панели есть проводка для кнопки включения передних противотуманок и контрольной лампы, но самой кнопки нет. Вот с этой кнопкой появится напруга на ЧЯ на нужных тебе контактах


серьезно что ли? надо будет на выходных проверить..

Если ты окажешься прав - с меня пиво:)
Kirych
просто Леха писал(а):

nikitos69 писал(а):

просто Леха писал(а):

а вопрос был тока про кнопку :-D



В высокой панели есть проводка для кнопки включения передних противотуманок и контрольной лампы, но самой кнопки нет. Вот с этой кнопкой появится напруга на ЧЯ на нужных тебе контактах


серьезно что ли? надо будет на выходных проверить..

Если ты окажешься прав - с меня пиво:)



Беги за пивом Smile
Сам подключал противотуманки - проводку надо только под капотом до ЧЯ тянуть (там сами провода и релюшка ставится). Это если по штатной схеме подключать будешь...
Dimane
А куда именнно проведена та самая проводка в высокой панели? Smile
dr.Serg
схемка подключения присутствует в мурзилке(-)
просто Леха
Dimane писал(а):

А куда именнно проведена та самая проводка в высокой панели? Smile



колодка под кнопку была у меня рядом с кнопкой задних ПТФ. После установки кнопки при ее включении появляется напряжение на 17 выводе штекера Ш7 ЧЯ. А дальше просто - с 17 вывода берем провод, подаем на управляющий контакт реле. Силовое питание я взял с реле стартера.

Единственный минус - противотуманки горят даже если зажигание выключено.. Надо будет решить эту проблему..
dr.Serg
просто Леха писал(а):

Dimane писал(а):

А куда именнно проведена та самая проводка в высокой панели? Smile



колодка под кнопку была у меня рядом с кнопкой задних ПТФ. После установки кнопки при ее включении появляется напряжение на 17 выводе штекера Ш7 ЧЯ. А дальше просто - с 17 вывода берем провод, подаем на управляющий контакт реле. Силовое питание я взял с реле стартера.

Единственный минус - противотуманки горят даже если зажигание выключено.. Надо будет решить эту проблему..


просто взять не постоянный плюс, а плюс с жагиния
просто Леха
dr.Serg писал(а):

просто Леха писал(а):

Dimane писал(а):

А куда именнно проведена та самая проводка в высокой панели? Smile



колодка под кнопку была у меня рядом с кнопкой задних ПТФ. После установки кнопки при ее включении появляется напряжение на 17 выводе штекера Ш7 ЧЯ. А дальше просто - с 17 вывода берем провод, подаем на управляющий контакт реле. Силовое питание я взял с реле стартера.

Единственный минус - противотуманки горят даже если зажигание выключено.. Надо будет решить эту проблему..


просто взять не постоянный плюс, а плюс с жагиния



да это я понимаю:)) но хочется поближе к релюшке, а схемы ща нету - мурзилку у родителей забыл Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы