Страница 1 из 1
Serg72
Не работает клапан рециркуляции (21113). Кто встречался с такой проблемой, помогите. Как его починить своими силами? До этого не напрягало, а тут работать стал в другом месте и инногда тащусь в гору за автобусом или грузовиком, отключение печки не помогает, в салоне как в газовой камере. Shocked
fktrcfylh
так его уж как лет 5 не ставят
roti
проверь клапан, на передней стенки висит, провода сними и подключи лампочку и нажимай кнопку при включенном зажигании, посмотри шланги ну и сам клапан Very Happy
Serg72
roti писал(а):

проверь клапан, на передней стенки висит, провода сними и подключи лампочку и нажимай кнопку при включенном зажигании, посмотри шланги ну и сам клапан Very Happy

Можно поподробней где он висит? Найти немогу этот клапан.
Fox103
Электроклапан висит под рулевой рейкой на щите, к нему идет трубка от впускного ресивера. От него трубка идет под шумку к исполнительному мембранному клапану, вставленному в отверстие отопителя и двигающему тягой заслонку. Для доступа к последнему надо снять шумку и жабо.
Посредине трубки есть еще обратный клапан, пропускающий воздух только в одном направлении.
Fox103
Электроклапан висит под рулевой рейкой на щите, к нему идет трубка от впускного ресивера. От него трубка идет под шумку к исполнительному мембранному клапану, вставленному в отверстие отопителя и двигающему тягой заслонку. Для доступа к последнему надо снять шумку и жабо.
Посредине трубки есть еще обратный клапан, пропускающий воздух только в одном направлении.
leon112
Serg72 писал(а):

Не работает клапан рециркуляции (21113). Кто встречался с такой проблемой, помогите. Как его починить своими силами? До этого не напрягало, а тут работать стал в другом месте и инногда тащусь в гору за автобусом или грузовиком, отключение печки не помогает, в салоне как в газовой камере. Shocked



Какого года машина-то???
С начала 2002 года ВАЗ перешел на отопитель нового образца с более производительным мотором и другим корпусом с салонным фильтром.
При этом для удешевления и снятия проблемы запотевания стекол была упразднена и рециркуляция.
Так что скорее всего ее и нет.
Лично я от этого сильно не страдаю, просто перед вонючими Икарусами и Камазами выключаю вентилятор, потом обратно включаю.
roti
не с ней удобно :cool:
Serg72
leon112 писал(а):

Какого года машина-то???

Купил в августе 2002 года новую.
leon112 писал(а):

Лично я от этого сильно не страдаю, просто перед вонючими Икарусами и Камазами выключаю вентилятор, потом обратно включаю.

Даже при выключенной печке "воняет", блин.
LMI
fktrcfylh писал(а):

так его уж как лет 5 не ставят



ну-ну... практически весь 2001 год шел с клапаном.
По мне, часто пользуюсь
Vdm113
Он не работает или никогда и не работал? Если никогда не работал, то скорей всего его нет как таковового.
Serg72
Vdm113 писал(а):

Он не работает или никогда и не работал? Если никогда не работал, то скорей всего его нет как таковового.

Никогда не работал. Убедился, что его у меня нет по фото http://ch.pp.ru/12-misc/12jets03-800.jpg (со странички про очистку инжекторов http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm ). Влевом верхнем углу фото есть белый шланг. У меня там просто заглушка. Подозреваю, что она идет на клапан (он же работает от вакуума). И еще про вопрос, что там за провода под капотом ( http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52257&highlight= ), roti ответил, что клапан рециркуляции. И теперь никак его не поставить? Очень нужен! Задыхаюсь я и мои пассажиры.
roti
я не знаю как там в новой печке, у нас могут "просто" не поставить и все, нужно смотреть если там все есть(в смысле места для клапана и т.д.) то можно купить чего не хватает и поставить, вот если нет тогда увы....
leon112
roti писал(а):

я не знаю как там в новой печке, у нас могут "просто" не поставить и все, нужно смотреть если там все есть(в смысле места для клапана и т.д.) то можно купить чего не хватает и поставить, вот если нет тогда увы....



Не все так просто. Рециркуляцию можно сделать только не печке старого образца. При этом не будет салонного фильтра.
Об этом я узнал, когда захотел кондиционер поставить.
При утсановке кондиционера ставится отопитель старого образца с рециркуляцией. В нем же есть и место для конденсатора (вроде правильно назвал) кондиционера.
На 90% уверен что так. А однозначно можно только сказать если сравнить старый и новый отопитель.
roti
короче ищи снятый отопитель и смотри Sad
Irreal
И, напоследок, риторический вопрос...А на кой *** если нет клапана рециркуляции, кнопку его включения все же ставят. Это типа еще бы когда инжектором заменили карб, а подсос так и торчал бы. Ну на память...вот млин чудозвоны кто это делает!!!
leon112
Irreal писал(а):

И, напоследок, риторический вопрос...А на кой *** если нет клапана рециркуляции, кнопку его включения все же ставят.



А она тебе что, мешает??? Ее можно использовать по своему усмотрению. ПТФ, например, подключить через нее, если штатной проводки нет.
Кир-кук
ПТФ не надо.А вот свет под капотом куда лучше будет.
Serg72
Видимо не светит мне установить этот клапан, буду задыхаться дальше Sad по крайней мере до лета, а там посмотрим. Я тогда на эту кнопку повешу динамик от сигналки, у дома выключаю, у магазина включаю.
ПТФ - это что?
a1
ПротивоТуманныеФары Smile
Serg72
Эх! Незадохнуться бы до лета. Даже манера езды поменялась, быстрее обогнать или отстать или как-то с боку ехать. Высматриваешь за долго до этой горки, а не посчасливится ли мне подышать полной грудью за дизель машиной.
roti
ищи "старую" печку 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы