Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Что будет, если покрутить двигатель в другую сторону?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Что будет, если покрутить двигатель в другую сторону? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panov

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Марта 2005 10:43
Ответить с цитатой

При натяжке ремня ГРМ при совмещении меток пришлось покрутить двигатель немного в другую сторону, чтобы еще один оборот не делать. По мануалу - нужно строго крутить по часовой стрелке! На что это может повлиять?
Panov сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
surik93i

На форуме 13 лет
Авто: 1111,21083 21099,1111,21093 21093,2114,11173,11193,солярис 1,6, 2115
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2005 00:14
Ответить с цитатой

я тоже крутил обратно, когда клапана регулировал, все нормально
Юрий_FF2

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2005 00:53
Ответить с цитатой

Сорри за оффтоп.
Я даже байку слышал, что движок можно в другую сторону завести... типа парень один с толчка заводился, да вместо первой передачи заднюю врубил... и движок крутился в обратную сторону пока зажигание не выключил Smile

Сорри, конечно, ещё раз Laughing
Юрий_FF2 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre2115

На форуме 14 лет
Авто: Ваз 21063 1984; Kia Cerato 2007 1.6MT; Kia Ceed 2008 1.6AT
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2005 07:30
Ответить с цитатой

А вот не байка, отец рассказывал. Дело было у них в деревне. По весне стали трактором Дт-40 (гусенечный) выдергивать из сугроба новенький газ-53, который сновья сломался и с осени "окопался" в снегу. Трактор натянул трос, встал на дыбы, тракторист не среагировал, мотор заглох, трактор под своим весом стал опускаться, передача включена, гусеница движется - и движок заводится в обратную сторону.......от газ - 53 мало что осталось......
Andre2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahram

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2005 10:29
Ответить с цитатой

Гы, прикольно 5 задних передач поиметь =) Смотрел по телику передачу про гонки задом наперед, когда машины назад ездят. Там рассказывалось что типа гонщики переделывают коробку чтоб назад было 5 передач, а оказывается надо им просто двидок завести задом-наперед =)
yuer

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2005 16:12
Ответить с цитатой

Взад завести можно или дизель, или двухтактный с четырехтактными такой фигни не происходит. А вообще движок почему то не рекомендуют вращать обратно (но тоько в умных книжках) Я на двух тачках и с ремнем и с цепью вращал, вроде ничего не изменилось
yuer сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McSpeed

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2005 16:51
Ответить с цитатой

Чтобы завести бензиновый 4-х тактный двигатель в обатную сторону нужно изменить порядок зажигания и распредвал другой нужен. Поэтому просто так не получится. Ну а если повернуть при регулировке ремня или зазоров клапанов на пару градусов, я думаю, ничего не будет.
Chud

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2005 16:54
Ответить с цитатой

yuer писал(а):
Взад завести можно или дизель, или двухтактный с четырехтактными такой фигни не происходит. А вообще движок почему то не рекомендуют вращать обратно (но тоько в умных книжках) Я на двух тачках и с ремнем и с цепью вращал, вроде ничего не изменилось

Насчет ремня не знаю,а двигло с цепью,если вращать назад,чревато перескакиванием звеньев цепи на звездочке.

Человек

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2005 17:47
Ответить с цитатой

у товарища по молодости была рено - 9 старенькая умер стартер.
так вот его папик на МАПО МИГ сделал переходник !! чтоб 8шный стартер туда вставить ибо не могли найти. Поставили заводим.... тут не заводится. пол дня проверяли зажигания искру свечи и пр. Потом заметили что крутится реально не в ту сторону.
один крендель из соседнего гаража говорит надо полярность на стартере поменять :cool: :cool: . так самое смешное что поменяли стартер то закрутился в др сторону Laughing тока есть такая фишка которая втягивающее помоему ....

Валенок

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2005 17:56
Ответить с цитатой

yuer писал(а):

Потому что вращают в основном за гайку шкива генератора. И в обратную сторону есть шанс ее открутить.
Валенок сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vector

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2005 19:37
Ответить с цитатой

Валенок писал(а):
yuer писал(а):

Потому что вращают в основном за гайку шкива генератора. И в обратную сторону есть шанс ее открутить.

Я думаю это все из-за натяжения конкретной ветки ремня - если вращать в другую сторону натягиваться будет другая ветка, а после вращения в нормальном направлении натяг изменится в меньшую сторону :ooo: . Это не значит, что его нельзя вообще вращать в другую сторону, просто если проскочили метку, то сделали назад хотябы четверть оборота, а потом опять ловим метку, чтобы натяг пошел как надо, да и люфты убрались в направлении вращения.
Vector сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: