Страница 1 из 1
BIF
"
Банк- ?БАНДИТ?
Хочется рассказать и предупредить жителей нашей многострадальной страны Россия, от банка в данном случае ? ЗАО ?Русский Стандарт?.
Люди не связывайтесь с этим банком, ни за какие посулы ? это бандиты, которые обязательно ограбят Вас ? завуалировав свои всевозможные начисляемые проценты.
Вот пример:
Вроде наше государство и банки, учитывая тяжелое финансовое состояние народа, пошло, как бы, ему на встречу ? стало выдавать кредиты на приобретение всевозможных вещей.
Ведь дело хорошее. Все знают, как трудно накопить деньги для покупки чего либо. Такое деяние надо приветствовать, а на деле получается:
Мы взяли кредит- 29 тысяч рублей в банке ЗАО ?Русский Стандарт? В договоре написано; что процент по кредиту составляет 29% годовых.
Хочется заметить, что такого процента нет ни у одного банка мира. Плюс ?1.9% за ведение счета и получается, что через год мы должны отдать за взятый кредит 29 тысяч рублей следующую сумму 8410 рублей ? процент за кредит + 551рубль за ведение счета.
Итого: 37961 рубль.
Ну Бог с ними, кредит мы взяли.
За текущий год мы отдали (по чекам) 38000 тысяч рублей. Платили ежемесячно: по 3, 4, 5 и 6 тысяч рублей. Вроде бы расчетались, Ан нет. В итоге оказалось что мы ещё должны этому банку 5169 рублей.
Что же получается, что взяв кредит на год мы должны банку ЗАО ?Русский Стандарт? - 43169 рублей, что составляет 48.86%.
Хочется спросить этот банк ?Русский Стандарт? - это не ?Русский?, а ?Грабительский? - а раз так, как оно есть, то это банк ?Бандитский? или проще назвать: ?Бандитский Стандарт?, тогда так надо и называться, а не обманывать доверчивых людей на слово ?Русский?.
Мы обращаемся к людям нашей страны ?Россия? - не связывайтесь с этим грабительским банком. Он не ?Русский? он ?Бандитский?

В.Д. Новиков 70 лет
P.S. Все квитанции по оплате с датами и суммами ? имеются. При необходимости вышлем копии."

З,Ы. Если вы найдете в себе смелость и опубликуете эту заметку, то прошу подчеркнутое выделить жирным шрифтом. "
Имеется так же адресс и телефон человека который писал эту статью кому интересно могу его вынести
Falcon[SD]
ну не знаю... брал в "русском стандарте" 10%-ный кредит на телевизор (цена+%=1200 баксов) и ЖК монитор (цена+%=400 баксов). за монитор платил исправно, все ок, сколько сказали, столько и заплатил - цена+10%. за тв вообще "динамил" оплаты по 2 месяца, так даже пени не начислили. расслабился. когда продинамил на 3 месяца, позвонил менеджер и поинтересовался когда я собираюсь платить. я не платил еще пару недель после чего банк прислал требование выплатить остаток суммы (24000 руб). деньги были - сразу заплатил, на чем конфликт был исчерпан. теперь наверное мне там кредит не взять, а жаль. манагеры сказали, что шанс есть, можно попытаться (все же выплатил долг по первому требованию).

и водка отличная! Very Happy

про безумный процент по 30%-му кредиту все действительно не так радужно. имхо, в такой кредит удобно брать небольшую сумму, ну если, скажем, до получки надо дотянуть, или непредвиденные расходы появились - можно взять пару стоен бачей до получки, за месяц-другой там набегут копейки.
kyzmyk
Не ну математику нуна ЗНАТЬ! И считать прежде, чем что-то делать. А так чувак лоханулся и грит, что его обманули:) Кстати ФАС уже возбудила дело против этого банка, но чем закончилось я не знаю.

Короче сначала нуна СЧИТАТЬ, а потом БРАТЬ. А то привыкли вестись на низкие проценты....
BIF
На самом деле это просто один из клиентов банка который очень сильно растроился.
У меня были клиенты мобильной службы по сбору долгов банка русский стандарт, +блин что они пона рассказывали это ужас.
Confused У меня так же работает там друг занимая не последнию ступеньку он расказывает другой ужа Smile с.
Так что пусть лучше победит чесность и открытость договорных отношений
Very Happy А так самый выгадный банк пока в Москве Сити банк давольно не плохие проценты до 2000$ :cool:
Falcon[SD]
kyzmyk писал(а):

Не ну математику нуна ЗНАТЬ! И считать прежде, чем что-то делать. А так чувак лоханулся и грит, что его обманули:) Кстати ФАС уже возбудила дело против этого банка, но чем закончилось я не знаю.

да чем-чем... Михалков небось сказал "нех" нужным людям и его послушались.
Цитата:

Короче сначала нуна СЧИТАТЬ, а потом БРАТЬ. А то привыкли вестись на низкие проценты....

если тебе сказали "будешь платить 10р", а потом говорят "плати 15" - много тут расчетов?
kyzmyk
Falcon[SD] писал(а):

да чем-чем... Михалков небось сказал "нех" нужным людям и его послушались.

если тебе сказали "будешь платить 10р", а потом говорят "плати 15" - много тут расчетов?



Ну на счет нужных людей...это да....

Что знчит сказали, братцы я вам щас дам номер счеты, киньте каждый по 500р, завтра получите каждый по 1000 - много откликнется:)

Договор читать нужно, смотреть график платежей и всякие доп.соглашения тоже читать необходимо. Я брал три кредита, два мелких - и не было такого, что бы банк просто так сказал - плати больше! Так что....конечно я понимаю, чел приходит и думает, что банк, типа солидный, не обманет....и не смотрит на ТЕКСТ - а там....куча интересного можно почитать.

Так что я считаю:
1. За такую фигню - яйца отрывать всем банкирам в этом банке (жаль яиц не хватит....)
2. ЛЮДИ - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО БУМАЖКИ КОГДА ИХ ПОДПИСЫВАЙТЕ!
Mike77
BIF писал(а):

"
Банк- ?БАНДИТ?
Хочется рассказать и предупредить жителей нашей многострадальной страны Россия, от банка в данном случае ? ЗАО ?Русский Стандарт?.
Люди не связывайтесь с этим банком, ни за какие посулы ? это бандиты, которые обязательно ограбят Вас ? завуалировав свои всевозможные начисляемые проценты.
Вот пример:
Вроде наше государство и банки, учитывая тяжелое финансовое состояние народа, пошло, как бы, ему на встречу ? стало выдавать кредиты на приобретение всевозможных вещей.
Ведь дело хорошее. Все знают, как трудно накопить деньги для покупки чего либо. Такое деяние надо приветствовать, а на деле получается:
Мы взяли кредит- 29 тысяч рублей в банке ЗАО ?Русский Стандарт? В договоре написано; что процент по кредиту составляет 29% годовых.
Хочется заметить, что такого процента нет ни у одного банка мира. Плюс ?1.9% за ведение счета и получается, что через год мы должны отдать за взятый кредит 29 тысяч рублей следующую сумму 8410 рублей ? процент за кредит + 551рубль за ведение счета.
Итого: 37961 рубль.
Ну Бог с ними, кредит мы взяли.
За текущий год мы отдали (по чекам) 38000 тысяч рублей. Платили ежемесячно: по 3, 4, 5 и 6 тысяч рублей. Вроде бы расчетались, Ан нет. В итоге оказалось что мы ещё должны этому банку 5169 рублей.
Что же получается, что взяв кредит на год мы должны банку ЗАО ?Русский Стандарт? - 43169 рублей, что составляет 48.86%.
Хочется спросить этот банк ?Русский Стандарт? - это не ?Русский?, а ?Грабительский? - а раз так, как оно есть, то это банк ?Бандитский? или проще назвать: ?Бандитский Стандарт?, тогда так надо и называться, а не обманывать доверчивых людей на слово ?Русский?.
Мы обращаемся к людям нашей страны ?Россия? - не связывайтесь с этим грабительским банком. Он не ?Русский? он ?Бандитский?

В.Д. Новиков 70 лет
P.S. Все квитанции по оплате с датами и суммами ? имеются. При необходимости вышлем копии."

З,Ы. Если вы найдете в себе смелость и опубликуете эту заметку, то прошу подчеркнутое выделить жирным шрифтом. "
Имеется так же адресс и телефон человека который писал эту статью кому интересно могу его вынести


1,9% за ведение счета - не годовых. 1,9% В МЕСЯЦ. Нужно внимательно читать договор. А еще, если запросить детализацию по счету и внимательно пересчитать все цифры можно легко поймать данный банк на воровстве.
P.S. Меня всегда удивляло почему люди в этой стране готовы с упоением рассказывать друг другу КАК ИХ КИНУЛИ и при этом не делают абсолютно ничего для того чтобы наказать обидчика?
Fedorka
Пару лет назад мои родители брали кредит в этом банке на тех же условиях, что и в статье, на сравнительно небольшую сумму и на небольшой срок. Да, действительно, процент вышел высокий, но не было ничего такого, что не оговорено в подписываемых бумажках. Просто читать надо внимательнее, и, если не нравится то, что написано, посылать этот банк подальше. Тем более, что сейчас у "РС" большое разнообразие кредитных схем и под менее высокие проценты. А вскоре после расплаты по кредиту предкам прислали кредитную карту "РС" с возможностью кредита $1000.
Falcon[SD]
Mike77 писал(а):

P.S. Меня всегда удивляло почему люди в этой стране готовы с упоением рассказывать друг другу КАК ИХ КИНУЛИ и при этом не делают абсолютно ничего для того чтобы наказать обидчика?

а ты попробуй пообщаться со службой безопасности банка. существует множество способов убедить человека изменить точку зрения.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 11:32), всего редактировалось 1 раз
Fedorka
Дмитрий_053 писал(а):


А кредитную карточку надо получать лично в РС, после получения конверта с пин-кодом или же они и кредитку тоже по почте присылают? Shocked



Тоже по почте присылают в каком-то спец. конверте.

Цитата:

а ты попробуй пообщаться со службой безопасности банка. существует множество способов убедить человека изменить точку зрения.



Из-за нескольких тыщ рублей ни один банк не будет напрягать службу безопасности. Они либо и дальше будут игнорировать твоё гавканье, или заплатят, сколько скажешь, лишь бы ты заткнулся. Но первое более вероятно.
Mahmud
Mike77 писал(а):

P.S. Меня всегда удивляло почему люди в этой стране готовы с упоением рассказывать друг другу КАК ИХ КИНУЛИ и при этом не делают абсолютно ничего для того чтобы наказать обидчика?


Менталитет, рабская психология, неверие в собственные силы, боязнь получить по башке за собственную же правоту - продолжать можно бесконечно. К тому же банк - ТАМА (т.е. в Москве), а клиент - ЗДЕСЯ (т.е. в Мухосранске, Новодрищенске, и т.д., т.е. в городе, где нет региАнального представительства этого банка). У нас же как - видят ставку 29% - и бегом бумажки подписывать на радостях! А что мелким шрифтом написано - да и х*р с ним, вот еще - время тратить на чтение и подсчет. Не наше это барское дело. Главное - "телек будем смареть уже сёдня!" А потом начинаются проблемы, вперание с непонимающим видом в бумажки с цифрами причитающихся банку сумм и праведное негодование "а говорили же 29!" Это как в ипотечных кредитах, предоставляемых местными банками - есть декларируемая ставка, а есть фактическая, или эффективная...
Сам я воспользовался кредитом РС во время специальной акции, покупал кухонный комбайн Филипс, расплачивался 4 месяца безо всяких там 1,9 или 1,99 прц за открытие/ведение счета. Рассчитался, банк якобы выслал в мой адрес кредитную карту, которую я почему то не получил. Ну и х..й с ней. Ради интереса зашел на сайт и почитал условия кредитования по этой карте. На х..й, на х..й к терапевту, как говорится. У меня есть кредитные карты наших региАнальных банков, Газбанка и ФИА-банка, которые предоставляют мне кредит под 24% годовых без всяких доп. комиссий и прочей х..йни. Нужны деньги - подошел к банкомату и снял, сколько тебе нужно. Когда захотел - погасил. Карта действительна 2 года - красота!
Mahmud
Fedorka писал(а):

Из-за нескольких тыщ рублей ни один банк не будет напрягать службу безопасности. Они либо и дальше будут игнорировать твоё гавканье, или заплатят, сколько скажешь, лишь бы ты заткнулся. Но первое более вероятно.



Неправда Ваша. Будут и напрягают. Приятель как-то пропедалил очередной платеж. Позвонили раз - поговорили вежливо. Забил, не заплатил. Позвонили два, предупредили еще раз. Реакция та же. Затем уже позвонила служба безопасности, и там бычье разговаривало отнюдь не фразами типа "а когда вам будет удобно заплатить?", а наезжало конкретно, причем с угрозами. Можно было, конечно, послать нафиг и в третий раз, да вот очко сыграло у него, пошел да отдал то, что причиталось.
Mike77
Falcon[SD] писал(а):

Mike77 писал(а):

P.S. Меня всегда удивляло почему люди в этой стране готовы с упоением рассказывать друг другу КАК ИХ КИНУЛИ и при этом не делают абсолютно ничего для того чтобы наказать обидчика?

а ты попробуй пообщаться со службой безопасности банка. существует множество способов убедить человека изменить точку зрения.


Ты знаешь, хорошая идея. Нужно будет попробовать с "РС".
С одним уважаемым банком, который меня оштрафовал за досрочное погашение кредита, я договорился в досудебном порядке о возврате незаконно полученных ими денег. Банк называется очень просто - "Росбанк", а его агент - "1-й ОВК". Возьми их обновленный договор по кредитованию, по рассказам моих родственников там после нашего "разговора" появился отдельный пункт как раз по этой теме. Появился он, по уверениям юристов "Росбанка", благодаря мне. Сейчас хоть люди желающие погасить кредит досрочно знают о том, чем все это может кончиться. А до моей беседы с сотрудниками банка они подобные штрафы называли "общемировой практикой" и даже не считали нужным включить объяснения на эту тему в клиентский договор.
Так вот, возвращаясь к твоему предложению - думаю, что в ближайшее время я с преогромным удовольствием пообщаюсь с "РС". Кто будет отвечать на мои вопросы - служба безопасности или юристы - наплевать. Но вопросы есть. Их грабительские проценты не так заметны, если ты берешь короткие деньги. Так и я периодически поступаю. Когда есть дефицит наличных, оплачиваю что-либо по карте, а деньги возвращаю через пару месяцев, не позже. И получается вполне сносно. Я, судя по выпискам, давно уже понял, что рыльце у них в пушкУ. Заехал по пути на работу в одно из отделений, показал менеджеру выписки и спросил, мол, девушка а КАК это посчитано? В ответ услышал нечленораздельный бред. Дело за малым - взять калькулятор и тщательно все пересчитать. Далее - разговор. Потом, возможно, суд. Но все это несколько позже. 23 марта я решил свалить из Москвы дней на 10. На рыбалку. Друзья на Соловки приглашают. До Архангельска на машине, далее самолетом. Вернусь - тогда и повеселюсь.
СузТС
Никогда не пользовался потребительским кредитом. На сайтах же ино-дилеров постоянно натыкаюсь на такие вот "привлекательные" схемы, к примеру:
http://www.citroen.su/salon/?id=61
http://www.armand.ru/services/credit/
Объясните кто знает, что там между срок написано в кредитном договре на "беспроцентную рассрочку", при первоначальном взносе от 50% стоимости, и какие при этом получаются реальные кредитные ставки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы