Страница 1 из 1
kumax
Вчера купил себе новые зеркала заднего вида на ВАЗ 2107, росийског производства, по форме очень напоминают восьмерочные, но с посадочным местом для семерки, тонированные. Но вот какя интересная штука, левое зеркало отражает 1:1, а правое с ументшением, на корпусах серийные номера, отличаются на 1 цифру, шли в комплекте. Вопрос, неужели так и должно быть, чтобы зерказа отражали предметы с разныи увеличением/уменьшением.
Serge!
Ну да. Так и есть. Правое - панорамное. На ино на всех кажись так. Удобная штука кстати. Поставь и почувствуешь разницу! Вот только задом по правому зеркалу ездить стремно! Хоть убей не могу привыкнуть - расстояние-то не буквально отображается!
<MexaniK>
Все в поряде! Так и должно быть!! А вообще...левое показывает картину ,как ты написал 1:1, внутресалонное должно немного удалять предметы, а правое еще сильней удалять, иначе получиться полная лажа, а не обстановка на дороге!! Поставь и почувствуй разницу!! не пожалеешь...
Юрий_FF2
Я себе поставил Питерский "Политех" -- тоже правое уменьшает. Но мне это нравится. Обычно панорамные зеркала искажают геометрию, а здесь всё чётко! На новую машину поставлю такие же зеркала. Wink
kumax
Спасибо за разъяснения, уже поставил, ненарадуюсь Very Happy Все видно, ночью ехал, задние не слепят, в общем кайф всего за 11$.
mylena
Smile Обычно правое зеркало - "панорамное" (выпуклое) для увеличения угла обзора, а левое простое, т.е. плоское. Very Happy И ещё если присмотришься - заметишь, что зеркала на кузове стоят (при виде сверху) с разными углами, чтобы компенсировать то, что смотришь ты в них с разного расстояния Smile

Последний раз редактировалось: mylena (31 Марта 2005 18:47), всего редактировалось 1 раз
Sniper_gf
А я вот за месяц катания на нексии моей сестры не смог привыкнуть к левому зеркалу без уменьшения. Привык что на моей четвёрке оба зеркала уменьшают. Не всё вижу в левое зеркало. Вобщем мне показалось неудобным.
dezruptor
Sniper_gf писал(а):

А я вот за месяц катания на нексии моей сестры не смог привыкнуть к левому зеркалу без уменьшения. Привык что на моей четвёрке оба зеркала уменьшают. Не всё вижу в левое зеркало. Вобщем мне показалось неудобным.


Именно. Причем до какого то года ставили без уменьшения, затем с уменьшением, но только правого зеркала, сейчас уже пару-тройку лет на новые машины (точно на ВАЗ ПП) ставят оба панорамных зеркала, плюс внутрисалонное тоже уменьшает. И это самый удобный вариант. Политех - жуткие тормоза, что делают панорамным только правое. Или экономят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы