Страница 1 из 1
Alex_kr
Привет мужики.
У меня такая проблема машину поставил на работе в гараж подземный, летом перед этим проводили ремонт двора (т.е. крыша гаража). После таяния снега я непоявлялся в гараж пару дней, а потом когда вышел сердце обомлело, на передней правой двери образовался какойто известковый налет. Причем этот налет начинался со стекла и большое белое пятно на переходе стекла и изгиб двери, а потом четыре хороших подтека до конца двери.
Чем эту хрень можно убрать так чтоб неповредить краску.
Полировочные пасты, губки и просто стирание извести приводят к срыванию этой извести (но только ее краев послечего портят краску и оставляют на ней паутину и краска после этого становится матовой.

Подскажите как быть.
Oposition
Alex_kr писал(а):

Привет мужики.
У меня такая проблема машину поставил на работе в гараж подземный, летом перед этим проводили ремонт двора (т.е. крыша гаража). После таяния снега я непоявлялся в гараж пару дней, а потом когда вышел сердце обомлело, на передней правой двери образовался какойто известковый налет. Причем этот налет начинался со стекла и большое белое пятно на переходе стекла и изгиб двери, а потом четыре хороших подтека до конца двери.
Чем эту хрень можно убрать так чтоб неповредить краску.
Полировочные пасты, губки и просто стирание извести приводят к срыванию этой извести (но только ее краев послечего портят краску и оставляют на ней паутину и краска после этого становится матовой.

Подскажите как быть.



Ручей воды и фэри тебе поможет.
Alex_kr
Oposition писал(а):


Ручей воды и фэри тебе поможет.



пробовал разными моющими, но пока до фейри не дошел.
Налет такой как на кране воды, твердый и шершавый.
Силитом боюсь, вот один советует уксусом, говорит что тоже хорошо снимает.
Завтра принесу уксус на работу и попробую. И фейри тоже есть.
Гаврилыч
После того как удалишь налёт, отполируй это место цветным,
в смысле под цвет кузова, полиролем.
vitalik-b
у меня было то же самое после гараже... тёр полиролями - до фанаря. в итоге забил, через пару сезонов (ночью минус, днем плюс зимой-весной - перепады температур) само поотваливалось :-) но у меня было совсем чучуть....
Alex_kr
Так опять с начала
Была проблемка на дверь натекло водичкой с потолка и образовался огромный известковый налет на краске с приличными подтеками.

Пытался его убрать различными способами и разной химией нефига и не получилось.
Если у кого то будет такая проблема, ни в коем случае не едте на безконтактную мойку, т.к. это будут деньги на ветер. Проверено на собственном опыте.
Начнем с того что начал я с моющих средств фейри и прочие с разными эфектами - не помогло, затем пробовал силит, сказать честно стремновато ведь кислота все таки - снимает но очень медленно и не эфективно. Пробовал Гала крем и Доместос крем - оттирает но краска станится с мелкими царапинками если долго полируешь и теряет свой блеск, значит тоже не годится.

После долгих мучений попался мне сосед в нашем долбаном гараже у него тоже была такая же ерунда только еще больше и в нескольких местах и на порше кайене черного цвета.
Так он сказал что на какая фигня не поможет, иди в супермаркет и покупай обыкновенный уксус в прозрачной бутылке чтоб был прозрачного цвета без добавок каких либо.

Каково же было мое удивление когда то пятно которое я выводил две недели ушло максимум за 10 минут причем краска осталась как и была первональной и не поцарапалось.
Так что покупайте уксус для выведения известковых пятен другое не поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы