Страница 1 из 1
Serduk
Мля... ваще дома сижу не по себе как-то.
Пазовчера 2 раза чуть не въехал в зад - них@я не тормозила собака! И это было на расстоянии в 300 метров! Потом еще один раз.
Вчера тоже самое. Только один раз... уже ездил с опаской! Но добило меня одно: днем вода, рально? А ночью? ЛЕД!!! Еду я короче с друзьями в деревню - очищенная дорога 5 км - по 1.5 мера снега справа и слева от ороги начистили!!! За день там все нафиг растаяло... ну еду спокойно 90 - дорога офигенная... потом вижу поворот ну сбросил до 70, вхожув него, а после него ЛЕД!!! Я ох@еваю... на повороте тоже он был... ну сами знаете - жопу занесло, я начал выкручивать, но стабилизировать не смог - соотвественно машину раз 5 пмотал и потом скину скорость до 40 км я таки влетел в снег... но он к счастью был рыхлый, поэтому мы там такую фигню пропахали в снеге... когда занесло то друган сказал что я в этот ммент сказал слово: УПС... Smile
Короче сижу оъ@евший... на остальных насрать... но они тоже немного перепугались, но если учесть что они нажрались то им насрать на все было!
Выхожу из машины.
ИТОГ:
1.Самаровские бампера на самм деле неубиваемые!!!!!!! :cool: НИЧЕГО нету! Правда железо не глядел - но наружи все ОК - снег то мягкий был!
2. Бюсь ездить...
3. Это можно считать аварией или как???
MсLaren
Mahmud
Serduk писал(а):

потом вижу поворот ну сбросил до 70, вхожув него, а после него ЛЕД!!!


Ну ты даешь, мужик! На льду входить в поворот на 70 км/ч! Confused
Евгений 55555
Наверное это все таки авария, ведь у тебя было сталкновение, а в поворот входить на 70 км/ч, даже на сухом асфальте круто, но зимой на льду это просто глупо.
Но ничего будет тебе урок на будущее.

А пока я до работы еду, утром всегда попадаю в аварийные ситуации, то какой нибудь козел перестраиваиться резко в мой ряд, с правого, либо с левого когда обгоняет по встречке., то автобусники друг друга объезжают на остановке и вылязиют на твою полусу. То не пропускают тебя по главной дороге и еще куча всего.
Дэс
Жди тепла ! :-D
Chud
А резину шипованную не пробовал ставить?Говорят помогает... Smile
Дэс
[2. Бюсь ездить...
3. Это можно считать аварией или как???[/quote]

В своем случае можешь считать это автокатастрофой!
Chud
Serduk писал(а):

1.Самаровские бампера на самм деле неубиваемые!!!!!!! :cool: НИЧЕГО нету! Правда железо не глядел - но наружи все ОК - снег то мягкий был!


И ничего не должно быть.Прошлой зимой я на 60 влетал в сугроб,чтобы увернуться от выехавшей сбоку машины.Нихрена с авто не случилось.
-Димон-
Serduk писал(а):


3. Это можно считать аварией или как???


Это большая удача. Я имею в виду, что сугроб настом не покрылся и внутри него ничего не было.
А ездить надо, вкатаешься в норму быстро.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 11:28), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 11:27), всего редактировалось 1 раз
afil
Дмитрий_053 писал(а):

Chud писал(а):


А резину шипованную не пробовал ставить?Говорят помогает... Smile


Входил я раз на 70-80 (резко сбрасывал со 115-120) в поворот на шипованной резине (с МКАДА съезжал - идиот! Shocked ). Шиповка на асфальте это - 3.14...ц! (Разруливал ситуацию :-D Shocked :ooo: ) Чудом обошлось. У всех кто это видел глаза были вот такие: Shocked
Потом минут пятнадцать прединфарктное состояние было, здоровья не прибавилось.... ехал тихонько потом, не больше 50-60 по прямой. Больше не хочу попадать в такие ситуации! (Как вспомню - так вздрогну Sad ) pray:



это на асфальте
а тут вроде про лед парень пишет
miller
Спортсмены говорят, что в поворот можно войти на любой скорости, но вот выйти ....

Скоро будет ещё страшнее. Дороги высохнут, появятся низколетящие шумахеры и каждый день трупы на дорогах. Так что не расслабляйтесь.
MaxL
Сердюк, застрелись... Хотя, лучше не надо. Ты и этого сделать нормально не сможешь. Кретинизм неизлечим.
Восьмеркин
miller писал(а):

Спортсмены говорят, что в поворот можно войти на любой скорости, но вот выйти ....

Скоро будет ещё страшнее. Дороги высохнут, появятся низколетящие шумахеры и каждый день трупы на дорогах. Так что не расслабляйтесь.


А я трупы через день вижу, в основном пешеходы Sad Мы ведь каждый день более 100 человек теряем на дорогах, впору объявлять непрерывный траур Sad Но шумахерам все пофиг. Главное шоб коллектор был отшлифован и "прямоток" стоял мля...таких только могила исправит....только если б они одни в могилу шли, а они ж с собой других забирают pray:
MсLaren
miller писал(а):

Скоро будет ещё страшнее. Дороги высохнут, появятся низколетящие шумахеры ...


Уже появились, дороги еще оочень скользкие, а эти ... не очень умные люди уже пуляют от души. Проезжая в день по 15 км в одну сторону встречаю по 3 аварии. Это очень много по-моему.
FreiDer
Ездить надо продолжать в любом случае, но вот стоит задуматься как ездить...
Serduk
Короче поездил сегодня денек - вроде отошел...
ЗЫ тут про поворот втирали - это "поворот", тк. максимум что там есть - поворот 10 градусов, т.е.я ему знаение не придал.
Повторяю - ночь была - ехал с дальним - был асфальт под ногами (колесами), поворачиваю, а за поворотом уклончик небольшой (пара гразусов на повороте) и лед. Т.е. его я не видел. В этом и моя ошибка - не обеспечил скорость движения в соответствии с видимостью (о как загнул).

Теперь что случилось после осмотра: когда завел - движок застучал :ooo: Но я сразу смекнул че за дела - снег который под капотом замерз - когда движок на ХХ крутился, об лед стучал. Вылечилось прогревом двига и таянием льда. Потом как оказалось (сразу после въезда заметил) что отвалилась клема генераторая (малеький провод без которого гена не работает).
А все остальное ОК. Правда заметил, что руль начало колбасить- на скорость более 20 км/ч еду - как будто его вправо-влево дергает... дрыгается короче на пол сантиметра (может меньше) очень быстро (по ощущениям =числу оборотов колеса), но направления машина не изменяет. Сначала не было, потом опять прошло. но ИМХо знак плохой... =(((
McRae
Снег убери с внутренней кромки колеса, это он дисбаланс вносит, руль и колбасит. Правда колеса снять придется, иначе никак. У меня периодически после езды по сугробам расколбас. Слетит, расстает - хорошо. Нет - чистка поможет. А, на мойке он точно расстает, попробуй
Serduk
McRae писал(а):

Снег убери с внутренней кромки колеса, это он дисбаланс вносит, руль и колбасит. Правда колеса снять придется, иначе никак. У меня периодически после езды по сугробам расколбас. Слетит, расстает - хорошо. Нет - чистка поможет. А, на мойке он точно расстает, попробуй


Ты прав, чувак!!! Спасибо. Дело было именно в снеге. :ooo:
С меня спасибо.
Вот оно: СПАСИБО!!! Smile
FreiDer
Serduk, нет бы пива человеку выслал бандеролькой, а то спасибо... :-D Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы