Страница 1 из 1
nizam
Кто может, что рассказать про Абхазию (Гагры и т.д.). Стоит туда ехать в такой обстановке или нет. Может к лету обстановка на много улучшется, но думаю врятли. Да в прочем и сам уже ответил на свой вопрос. Надежда умерает последней. Кухня с детства помню там обалденная.Какие цены.Народ как относится к руссо туристо.
AlexK
Привет! Я из Минска. Этим летом гонял с братом в Сочи и Гагры. В Гагры въезжал я со стороны Сочи. Граница просто супер, после российской абхазская так, остановка:) Сотрудник таможни записывает номер автомобили и когда въехал - всё!!! Дальнейшая дорога по Абхазии была пустая, ни одного постового, так что если знать дорогу и все ямы можно долететь до Гагры очень быстро. На въезде в Гагры есть пост, на нём меня остановили, причём очень тупо, в последний момент постовой как то невнятно махнул палочкой. Я даже сперва не понял, мне ли и нужно ли останавливаться. Остановился. Разговор был очень милый, однако после всей прелюдии абхаз сказал: ну что, поедешь в Сухум, оплатишь штраф, типа не остановился на сигнал постового. Короче, заплатил ему 50 рублей. На посту так же стояли 2 питерские машины. Когда я уезжал - другие, но тоже питерские:))).......делайте выводы:). По Гаграм ездить относительно спокойно, там всякие джигиты по восем человек в пятёрках летают по улицам довольно опасно. Ставил машину я у тетушки во дворе, у меня там родственники. Ездил на озеро Рица, там по пути тоже надо пересекать блокпост, но они как то спокойно относились к белорусским номерам. Однако, возвращаясь с озера, я включил ближний свет, по привычке, поскольку уже немного стемнело и меня за это остановили. У них там принятно так: если едешь со светом - значит важная персона!!! Мой Вам совет: не включайте фары, до полной темноты!:) Цены там отличные, не дорого, хотя, наверное, как и везде, просто надо знать места:))) К приезжим там относятся очень положительно - вы это их хлеб. Абхазы не любят грузинов, а все остальные для них друзья, поэтому в городе отношение к приезжим довольно теплое, гостеприимное! Так что собирайте чемоданы и двигайте в Гагры, отдых просто супер!!! Надеюсь чем нибудь помог:)!
nizam
Спасибо за рассказ. Учту. Может кто еще знает что то по абхазии.
nizam
может кто еще что то поясноит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы