Страница 1 из 1
McRae
Вечер четверга. Еду с работы домой. Где-то пол-двенадцатого на часах. На Тульской за мостом голосуют два парня. Издалека вижу - вроде приличные: длинные пальто, галстуки, ну короче можно сажать. Останавливаюсь. Один из них открывает дверь (вижу он чуть нетрезв, но совсем чуть), второй на улице в сторонке соответственно ждет. Договорились мы с ним о цене, он садится вперед, закрывает дверь. А второй, что на улице, как-то замешкался с задней дверью, никак открыть не может, колупается. Ну, думаю, дверь после ремонта действительно не оч. хорошо открывается и девки особенно частенько не могут сразу открыть. Ну ладно, оборачиваюсь, дергаю за внутренюю ручку. Открывает, садиться. Тот, что спереди ему: типа едем за столько-то. Тот ему в ответ: че охренел, у меня денег нет, не поеду (тоже слегка пьян, все это на повышенных тонах). Типа нехороший человек - сам нехороший человек друг другу. Вобщем тот, что спереди мне: извините, такое дело, друг пьян, одного его оставлять стремно, мы не поедем. Ладно, думаю, всякое бывает. Хотя козлы, конечно, могли б друг с другом и до этого договориться за скока такси ловят. Короче вышли, извинились и я уехал. Через минут десять сквозь музыку мне кажется, что мобильник зазвонил. Делаю потише, мышинально тянусь за телефоном к передней панели (место постоянной дислокации)... Нет телефона. Ну, думаю, может в куртке, в кармане. Останавливаюсь, смотрю нигде нет. Перерыл вверх дном всю машину с фонариком. Нету. Прошло тем временем еще минут 5-7. и тока тут до меня допирает, что произошло. Возвращаться смысла нет, парней уж след простыл. Вот так я остался без мобилы (такой был аппарат! Эрик к700. падлы!). Сам, конечно дурак - нефиг было на видном месте его держать. Вощем учитесь на моей ошибке. А телефон стырил он, когда я обернулся дверь открыть. Всем гладких дорог... и нормальных попутчиков.
Телеш
Сочувствую. Sad
Восьмеркин
Потому что всё должно быть "при теле", все документы, деньги и т.д...и никаких там барсеток. а мобилу надо слева держать, я вот кладу под ручкой двери на подлокотник обшивки, он там зацепляется и не видно его. надо быть бдительным каждую минуту, варежкой не хлопать Laughing
FreiDer
Сочувствую... Личнго бы кастрировал тупыми садовыми ножницами таких уродов шоб не размножались...
Atrox
FreiDer писал(а):

Сочувствую... Личнго бы кастрировал тупыми садовыми ножницами таких уродов шоб не размножались...



А по моему они учат жизни, причём гуманно!
кеды глухаря
поверьте, без таких вот "учителей" жить гораздо приятнее в
нормальном и цивилизованном обществе, предназначенном для
жизни людей, где не нужно ничего прятать, самому прятаться и
постоянно чего-то опасаться.. и пока подобным "учителям" в стране
несть числа, нам такая участь (жить свободно) не грозит...
Rivet
adav писал(а):

поверьте, без таких вот "учителей" жить гораздо приятнее в
нормальном и цивилизованном обществе, предназначенном для
жизни людей, где не нужно ничего прятать, самому прятаться и
постоянно чего-то опасаться.. и пока подобным "учителям" в стране
несть числа, нам такая участь (жить свободно) не грозит...



Полностью согласен!
И очень жалко что не грозит...(
MсLaren
А никто не сталкивался, как некоторые умники ездят нахаляву? Был у моего друга случай, конечно менее приятный чем у автора темы, но все же. Тот в бедные студенческие дни решил подолбить на папиной машине, дабы поднабрать копеечку. Ну взял машину с оставшимся кол-вом бензина, думает: "Хватит на несколь км, а там подзаработаю - залью". Выезжает на дорогу и сразу голосует парень. Приличный парень. Друг останавливается, сажает его и вперед. Ехали нормально, всё было впорядке. Они еще не доехали до заказанного района, на светофоре остановился на красный. Парень выскакивает из машины и быстренько уходит. И такие случаи бывают, беплатно ездят.
McRae
Спасибо, ребят, за комменты. Собственно прошло 3 дня, могу проанализировать произошедшее. Ведь грамотно спланированная и психологически построенная схема. Я полностью отвлекаюсь на их полупьяную ругань, они совершенно естественно себя ведут. Ситуация вобщем-то жизненная. С другой стороны может это было спонтанно? Тогда просто мои аплодисменты им. Общий вывод словами Цоя: следи за собой, будь осторожен.
Falcon[SD]
бомбить = рисковать жизнью. прикольно, конечно, когда девчонок катаешь, да и вообще, воспоминаний масса за 2 месяца на колесах, но... нафиг-нафиг-нафиг. больше никогда!
<MexaniK>
Был случай у знакомого деда! Ехал как-то вечером на дачу...стоят трое в кожанных плащах голосют. Остановился, предложили нормальные деньги, да и к тому же попути-короче он их повез! На вид мужикам лет 40-45..Разговаривали культурно и все такое...Короче стал дед фуру обганять, перестроился в левый ряд, а там 9 летела...ну и она ему давай мигать....зажимать, хотя дед уже заранее включил правый поворотник и сразу после обгона престроился! Короче мужики сидевшие в салоне попросили его остановиться, тк 9 просто распирало...Остановился, вышли эти мужики, подошли к 9, достали валыны(не стволы) и рявкнули на молокосов, сидевших в ней....потом один подошел к деду и спросил-*Отец! тебе резина ихняя подойдет??* ну дед не растерялся(у него 6) - *подойдет*, короче эти отморозки сняли свои колеса за 2 мин и аккуратно сложили к деду в багажник! но предварительно по роже прикладом получили, тк агрызнулись...Повезло короче деду...резина новая, зимняя(дело в начеле ноября было , вроде).. :-D да еще и денег дали... Smile
-Димон-
Falcon[SD] писал(а):

бомбить = рисковать жизнью...


новое подтверждение:
RBC.RU писал(а):

Столичная милиция открыла новую кампанию по борьбе с коррупцией среди автомобилистов. На этот раз она направлена не вообще против всех водителей, периодически искушающих инспекторов ГИБДД взятками, а против тех граждан, кто формирует в городе неконтролируемый властями рынок частного извоза, сообщает сегодня издание "Время Новостей"
...

Ещё один мужчина попался на удочку ОБЭПовцев прямо перед Новым годом, причем никаких денег он за поездку не просил и оперативнику пришлось буквально умолять, чтобы водитель взял купюры, а, сделав это, тут же началась знакомая уже история с оформлением протокола, взяткой и т.д. Итог ? водитель получил в суде 2 года условно.



Из статьи, на которую там же есть ссылка:
Цитата:

...
В свою очередь, известный адвокат Павел Астахов заявил, что данное судебное разбирательство не украшает сотрудников ГИБДД. По его словам, в уголовный кодекс нужно бы ввести статью "о провокации".



Подробно:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/04/06/06081153_bod.shtml
Дмитрий_053
Сообщение удалено.
Falcon[SD]
<Димон> писал(а):

оперативнику пришлось буквально умолять, чтобы водитель взял купюры, а, сделав это, тут же началась знакомая уже история с оформлением протокола, взяткой и т.д. Итог ? водитель получил в суде 2 года условно.

ну и лох. протокол он бы тут же на глазах опера смял бы, выкинул в окно, уехал и ничего не платил бы вообще. а взятка это серьезно. я теперь на месте только штраф за ТО плачу - 50р (по закону можно до 1 мрот платить на месте), а так - пишите протокол, потом можно внизу написать "не согласен", приписать какую-нить муть и потребовать писать новый протокол, отказываться подписывать. многие отпускают так, потому что возиться не охота, когда другие "бесплатно ездят". Very Happy
valm
Эх, вспомнилась старая телепередача про коррупцию...
Приходит корреспондент к хачу на рынке. У хача типа точка. Всякими шмотками торгует. Спрашивает его корреспондент: " А как вы относитесь к борьбе с коррупцией?" - дело было как раз в разгар кампании с "оборотнями в погонах".
Хач, подумал... почесал репу, да и говорит: "Ой плохая это вещь - борьба с коррупцией..." "Почему??? Shocked ", спрашивает ошарашенный корреспондент.
" Да вот приходят недавно ко мне... Набирают (на калькуляторе) сумму... Я им плачу... А они меня хватают, надевают наручники и везут в отделение. ПОТОМ ВООБЩЕ ВСЕ ДЕНЬГИ ОТДАТЬ ПРИШЛОСЬ, ЧТОБ ДЕЛО ЗАКРЫЛИ".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы