Страница 1 из 8

Вам нравится лада Калина?

  • Да.[ 29 ]56%
  • Нет.[ 22 ]43%
Всего голосов: 51
cherokee
Вам нравится Лада Калина?

Мне показалось, что имеет смысл спросить у людей анонимно, нравится им эта машина или нет, и попросить их объективно ответить на этот вопрос исходя не только из личного отношения к а/м ВАЗ, но и из возможностей своего кошелька, цены автомобиля, потребения бензина и т.п.

Прошу Вас просуммировать в голове все за и против, только тогда этот опрос будет иметь смысл.

И объективно ответить на простой вопрос.
Ранетка
Незнаю даже ЧТО ответить...
Машины ещё нет, а про неё уже опросы сочиняют Smile
8-)
Как судить-то? По картинкам? Или по авторитету предыдущих изделий АвтоВАЗа??? Тогда- НЕТ. Не нравится.
BOT
НЕТ! Убожество полное, как ее хвалят еще!
Много писать не хочу !Короче хлам!
Парис
BOT писал(а):

НЕТ! Убожество полное, как ее хвалят еще!
Много писать не хочу ! Короче хлам!

Это и ежу понятно, вот только голосовать не забывайте!

Вот она, ну "красота" просто:



Ну а салон-то КАКАой! Сказка просто: Smile



И за это цена "всего" от 9000 баксов! "Скромно и со вкусом", голосуйте по активней господа & товарищи! Laughing
Просмотров много, а проголосовало с "гулькин нос" неужто совсем безразлична вам эта "Ягодка"? Laughing
чупик
:cool: бесплатьно возьму
а так нет
Serg0
от 9000$ это где?
Можно прайсик поглядеть или факт адрес салона где продают...
Пока я читал об отгрузке по 203тыс. руб. дилерам... А тут такие точные цифры, без лишних оговорок...
Парис
Serg0 писал(а):

от 9000$ это где?
Можно прайсик поглядеть или факт адрес салона где продают...
Пока я читал об отгрузке по 203тыс. руб. дилерам... А тут такие точные цифры, без лишних оговорок...


А я читал про цены в 5.500$ потом 6.500$ потом 7500$.........теперь уже 8200$! Surprised Во как цены ростут, а машины заметьте ещё и в продаже то НЕТ!
Появится "Калина-Тазомашина" в продаже, думаю ближе к концу лета там на прайсик и посмотрите! Smile
outlander
Serg0 писал(а):

от 9000$ это где?
Можно прайсик поглядеть или факт адрес салона где продают...
Пока я читал об отгрузке по 203тыс. руб. дилерам... А тут такие точные цифры, без лишних оговорок...


Это еще не все-сейчас начнется треп про зазоры,с десятиметрового расстояния.Потому как сказать то нечего,да и зазоров не видно.
GEN?
Аут, спорим на щелбаны, что Калина будет дороже матрехи? Smile
PUNKRAT
А мне машинка нравится
если еще и качество будет неплохое,
то тогда вообще супер:cool:
Единственное, что пока не нравится это - цена.
cherokee
GEN писал(а):

Аут, спорим на щелбаны, что Калина будет дороже матрехи? Smile



Только после снятия матрехи с производства, имхо.
Sniper_gf
Скажу так, она мне нравится больше десятого семейства!
То есть я считаю её лучше предыдущих моделей ВАЗа, правда пока только внешне, так как насчёт качества сборки и узлов пока ничего не известно.
Парис
cherokee писал(а):


Только после снятия матрехи с производства, имхо.


А когда "Калину-ТАЗомашину" спроизводства снимут, мож кто знает? Laughing
GEN?
Парис писал(а):

cherokee писал(а):


Только после снятия матрехи с производства, имхо.


А когда "Калину-ТАЗомашину" спроизводства снимут, мож кто знает? Laughing


Да, Калину пора уже снимать с производства как безнадежно устаревшую Smile
Предлагаю обсудить чуть более перспективные модели - проект 3116 (2116), Силуэт... и де они?
outlander
GEN писал(а):

Парис писал(а):

cherokee писал(а):


Только после снятия матрехи с производства, имхо.


А когда "Калину-ТАЗомашину" спроизводства снимут, мож кто знает? Laughing


Да, Калину пора уже снимать с производства как безнадежно устаревшую Smile
Предлагаю обсудить чуть более перспективные модели - проект 3116 (2116), Силуэт... и де они?


Данный раздел превратился в скопление флудеров,где,они,по собственному признанию,осуществляют неуемное желание пофлудить.Так как их,к примеру Гена и Париса,совершенно не интересует данный автомобиль-ни в плане покупки,ни в техническом аспекте.Люди,очень активно участвующие на форуме "ЛАДАОНЛАЙН" в разделе "ЛАДА-Калина"-совершенно безразличны к "Калине".Не странно ли?
Это не я
GEN писал(а):


Да, Калину пора уже снимать с производства как безнадежно устаревшую



ГЕН, а вот Вы когда были разработаны? Когда сданы в производство? Небось раньше, чем даже 2109? Но это ведь не мешает Вам считать себя ультрасовременным человеком?

Это я к тому, что технический проект устаревает тогда, когда перестаёт решать поставленные перед ним задачи. А при Вашем подходе - любое авто можно объявить устаревшим прямо с завтрашнего дня.
Подумайте об этом - если умеете...
Парис
outlander писал(а):


Данный раздел превратился в скопление флудеров,где,они,по собственному признанию,осуществляют неуемное желание пофлудить.Так как их,к примеру Гена и Париса,совершенно не интересует данный автомобиль-ни в плане покупки,ни в техническом аспекте.Люди,очень активно участвующие на форуме "ЛАДАОНЛАЙН" в разделе "ЛАДА-Калина"-совершенно безразличны к "Калине".Не странно ли?


Может кто тут читать разучился?!
Я значит сюда фотки на выкладываю, народ активней голосовать призываю и на АвтоТАЗовские цены реальней смотреть предлагаю!
И что? Тут же набежали "флудеры" с Украины (из Львова в частности) и давай убеждать всех и вся что раздел этот называется "Интересует ли вас данный автомобиль..".... хотя, я прочитал название темы там написано, "Нравиться ли вам данный автомобиль.." Да или НЕТ!
Думаю каждый может высказаться по данной теме! Но, некоторым ЛОЛам из братской республики, почему-то это не нравится?
Они (он) пытаются чуток исказить "картину". Не странно ли это? Shocked

Последний раз редактировалось: Парис (05 Май 2005 23:56), всего редактировалось 1 раз
Ранетка
outlander писал(а):

....совершенно не интересует данный автомобиль-ни в плане покупки,ни в техническом аспекте.Люди,очень активно участвующие на форуме "ЛАДАОНЛАЙН" в разделе "ЛАДА-Калина"-совершенно безразличны к "Калине".Не странно ли?




ну, а чё ты тут тогда флудерасишь в каждую тему?

А вообще мне лично плевать на твои домсылы и чушь, которую всё пытаешься завуалировать "борьбой за чистоту расы"... Если у меня есть желание что-то написать, я буду писать, если нет- значит нет. И все твои жалкие потуги пустить сопли меня нисколько не расстрогают Sad .......... Smile
Ты АБСОЛЮТНО БЕЗДАРЕН как меньджер. 8-)
Serg0
Цитата:


И за это цена "всего" от 9000 баксов! "Скромно и со вкусом", голосуйте по активней господа & товарищи!
Просмотров много, а проголосовало с "гулькин нос" неужто совсем безразлична вам эта "Ягодка"?

А я читал про цены в 5.500$ потом 6.500$ потом 7500$.........теперь уже 8200$! Во как цены ростут, а машины заметьте ещё и в продаже то НЕТ!
Появится "Калина-Тазомашина" в продаже, думаю ближе к концу лета там на прайсик и посмотрите!



Так все же эта цена с потолка 9000?? Зачем людей боломутить...
Я могу показать кучу источников о цене 203400р объявленой ВАЗМ, и пока об отмене не слушал,
http://search.business-magazine.ru/160954/?phrase_id=704137
http://www.ladaonline.ru/news.asp?news=1040
поэтому хочу полюбопытствовать где-же это написала о цене ОТ 9000$... 8-)
А что до нравится Калина, я бы взял Хеч 1.8л 119... вполне нормально...
cherokee
По цене: в Самаре (Самара Лада) ориентировочная розничная цена планируется в пределах 225 т.р. кто взял 9 т. у.е.? С какого потолка?

Нормальная цена, я рассматриваю Калину, как реальную альтернативу моей 2112, т.к. меня эта цена за такую машину ВПОЛНЕ устраивает!
Парис
Serg0 писал(а):



Так все же эта цена с потолка 9000?? Зачем людей боломутить...
Я могу показать кучу источников о цене 203400р объявленой ВАЗМ, и пока об отмене не слушал..........


Цена взята не с потолка, а исходя из наблюдений ценообразования на АвтоТАЗе.
Типа, как только появляется машинка в продаже, то она неизменно дорожает, ВО КАК!
Тут спорить бессмысленно, это и ежу видно! Да хоть "Виву" к примеру возьмите! 8-)
То же не понимаю, зачем людей баломутить? Лучше сразу настроить их на РЕАЛЬНЫЕ цены!
А то, указали ОТПУСКНУЮ цену для дилеров в 203400р и мусолят её везде, я например знаю почём колбаса с базы в магазин отгружается, а на прилавках эта самая колбаса в цене возрастает в разы! Не путайте дилерские цены и цены которые будут в реале!!! Или вы думаете, что дилеры на "Калину-ТАЗомашину" всего процентов 5-10 будут накручивать как на продукты или оптовый товар?! Сильно сомневаюсь! Laughing Возьмем грубо: 203400+25%(на крутки) = цена.
А если еще молитвами некоторых здешних ЛОЛов, новые пошлины на иномарки эти черти протолкнут:
то цены на ТАЗы возрастут в РАЗы!!!
Кстати, неплохое вложение в "недвижимость", неправда ЛИ? Laughing (ШУТКА)

Serg0 писал(а):

А что до нравится Калина, я бы взял Хеч 1.8л 119... вполне нормально.............


Единственная более менее сносная машина из всего "ягодного" семейства на которой не стыдно будет ездить,обещали пустить в продажу осенью! Судя как "быстро появляется Седан" думаю не этого года! Да и цена будет совсем другой. Помяните моё слово! ИМХО

Для любителей "лапши на уши": LADA KALINA - время пришло! Притом давно! Где ты "Калина"? Laughing
GEN?
[quote=""]
Цитата:


...Хеч 1.8л 119... вполне нормально...


Ожидается седан 1,6 с сырым движком и прочими недоделками, без мало-мальских опций. Где-то к осени, по неизвестной цене, в неизвестных количествах...
Хэтч будет ХЗ когда, дв. 1,8 - совсем ХЗ когда, опции - тоже, доведение до ума - за горизонтом.

Короче, к пенсии дождаться можно...
Serg0
9000 это 250т.р. 8-)
Дилеру наценивать 50тыс руб за машину довольно жирно... 8-)
У нас например на авто рынке есть место где продаются свеже пригнанные машинки "прямо из печки"... цена при этом выходит ниже чем в салоне...+ экономия на сопутсвующих расходах при покупке в салоне... Отрицательно только невозможность кредита...
Даже учитывая тот факт, что машин выпустят мало по пресс-релизам 20тыс в этом году...и ВОЗМОЖНО наличие КАКОГО-НИБУДЬ спроса... В момент появления МОГУТ появиться спекуляции... Но все это еще предмет для анализа...
http://www.forum.kvazar.org/showthread.php?t=1248
А что до тенденции к росту цен... Да цены будут расти, на то есть масса причин... кроме того цены будут расти не только на машины...

Вот весь репертуар двигателей и тех. характеристики: (опустил только1.8л)
21114 8 1596 81/5200 120 / 3000
11183 8 90/5560 144 / 3500
21124 16 89/5000 131 / 3700
21124 16 99/5400 139 / 3200
11193 16 102/5600 147 / 3300
11187 16 90/5100 152 / 3500

То что ВАЗ ЗАТЯГИВАЕТ это конечно ОЧЕНЬ плохо, остается надеятся что они за это время устраняют, косячки, которые могли наблюдать при начале продаж авто с элементами, которые устанавливаются на Калины... И в дальнейшем даты выхода 119 и 117 моделей пройдут по накатанной дорожке! 8-)
vova2115
cherokee писал(а):

Вам нравится Лада Калина?
... попросить их объективно ответить на этот вопрос исходя не только из личного отношения к а/м ВАЗ, но и из возможностей своего кошелька, цены автомобиля, потребения бензина и т.п.

Предлагается оценивать заявленные параметры? Из фактов - только внешний вид. Ну, для тех, кто внутри сидел, еще внутренний дизайн и удобство посадки. Про это все могу сказать: по сравнению с "Самарами" и тем более "десятками" (про классику молчу) - нравится! То, что пишут про цену, расход и т.п. - тоже нравится.
А вот что вызывает бо-о-ольшие сомнения (подогретые очередным визитом на ГСТО Smile ), так это понравится ли эксплуатация реальной машины...

ЗЫ: cherokee, научи, плиз, как опрос начать - чтоб голосовать можно было одним нажатием, как здесь?
cherokee
vova2115 писал(а):

ЗЫ: cherokee, научи, плиз, как опрос начать - чтоб голосовать можно было одним нажатием, как здесь?


http://www.autolada.ru/faq.php#17 - там все понятно написано
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы