Страница 1 из 1
CrazyShark
Замучала меня эта бикалка на руле. На данный момент отключил ее нафиг. Проблема в том, что при езде, эта сволочь время от времени подает сигналы, притом даже когда рулем не кручу (думал что при повороте руля что-то коротит). Автолюбители шугаются меня - так как не понимают какого хрена я сигналю. Smile
Разбирал руль - конечно конструкция сигнала просто до жути убогая. Я отключил пару контактов, так как вначале замыкалось 4-ре. Оставил два контакта, все заизолировал, прикрутил. В стоячем положении, все работало без проблем, даже при любых поворотах руля. Но как только поехал - опять таже хрень. Sad
Терь незнаю... проводка чтоль где-то коротит иль еще чего. Неужели всю проводку заново прокладывать и не очень это гемморно будет!?!
ps Извините за сумбурность письма... нервы Smile Smile Smile
andb
где то провод на массу коротит
Alex_kr
CrazyShark писал(а):

Неужели всю проводку заново прокладывать и не очень это гемморно будет!?!
Smile



то что нервничаешь то понятно, но проводку новую тебе кинуть придется, правильно сказал andb что провод где то коротит на массу.
Так что проползи по всей проводке от сигнала до руля и найдешь.
Особенны часто перетирается на внутренних винтах на которых крепится приборная панель. А у нас как известно внутренности за приборкой никто напильничком не обробатывает, только сам автовладелец когда рукой туда залезет и неодин раз, только после этого зачистит.
Так что ищи шурупы находящиеся в непосредственной близости от проводов.
rising
Нифига не проводка!!!
Разбери руль, там 4 направляющих.
На сколько я помню, пружинки ставишь на несъемную часть руля, а направляющие вставляешь в съемную часть.
Потом надеваешь и закручиваешь снизу винты.
Если собрать правильно, то ничего бибикать само по себе не будет!
CrazyShark
rising писал(а):

Нифига не проводка!!!
Разбери руль, там 4 направляющих.
На сколько я помню, пружинки ставишь на несъемную часть руля, а направляющие вставляешь в съемную часть.
Потом надеваешь и закручиваешь снизу винты.
Если собрать правильно, то ничего бибикать само по себе не будет!


Все так и сделал. Когда машина стоит - все ок (сигнал работает без проблем и при повроте руля и без поворота), когда едет - то писец... посему тут не в руле дело, а как я и подозревал - в проводке.
Вэл
Да коротыш где-то в проводке идет и все дела
starsvip
Я с такой проблемой недавно столкнулся. Снимаешь пластмассовый кожух кардана руля(там где замок зажигания). Под ним увидишь жгут проводов и кардан руля. Вот кардан своими краями жгут проводов(если он небрежно был закреплен при сборке) и перетирает. Там и коротит. Заизолируй, аккуратно закрепи и все дела.Smile
ацкей шпиён
У меня тоже было. После того как снял и разобрал руль, оказалось что два или три самореза в нем наполовину выкрутились. прикрутил и проблема исчезла Smile
drap
А может это машина сама пешеходов пугает, которых водила не углядел? Искусственный интеллект, однако....
Dik 2107
drap писал(а):

А может это машина сама пешеходов пугает, которых водила не углядел? Искусственный интеллект, однако....


Не, она просто пугается иноведер, которых сейчас больше чем наших. Из фильма "бумер" - Страшные машины, катафалки какие то Smile
drap
Dik 2107 писал(а):

Не, она просто пугается иноведер


Или-же наоборот, пугает- знай наших! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы