Страница 1 из 1
sv2k
То работают, то нет, глючат вообщем.

Что вероятнее всего выходит из строя, моторчик или контакты где-нибудь? Насколько сложно самому поменять моторчик?

Заранее спасибо.
LordW
У меня глючил разъем на ЧЯ. Попробуй пошевелить его или рядом провода потрогать (к моторчику которые), когда они зависнут. Контакты может подгнили. Короче я поставил себе блок нового образца и куча проблем исчезла.
sv2k
Да, у меня блок старого образца. Но мне один мастер говорил, что скорее всего, моторчик менять нужно будет. Мол - это известное слабое место. А все предохранители и релюхи я уже пробовал шевлелить, когда дворники не работали. Не помогало.
LordW
У меня они как-бы зависали. Причем всегда в самый неподходящий момент Very Happy . Я говорю не про преды и релюхи, а про большой штекер сбоку ЧЯ, вот его подергай. Если увидишь, что они среагировали - знач меняй ЧЯ. 800 с чем-то он стоит. Советую. Если нет - тогда не знаю, но мотор вряд-ли. А слабое место, если мастеров слушать, повсюду.
RS_2108
У меня была почти аналогичная ситуация: дворники работали только в последнем режиме: релюхи меняли - не хрена, решили кобздец моторчику. А потом как-то раз и заработали. И вся проблема в разьёме была, который от моторчика... блин, забыл куда идёт. я его разобрал, побрызгал вд'шкой и всё.
Правда, на прерывистом режиме всё-же после одного раза зависают, но это уже, наверное, релюха.
Barit
Была и в моем авто похожая проблема. То работали, то нет. Причем отказывали как правило во время дождя, а не во время попыткм найти причину Sad . Долго мучался, пока тестер в руки не взял, потом нашел. 8-) Контакт провода с клеммой обеспечивается обжатием провода, и вот одном механическое соединение было, а контакта не было. Т.е. провод был обжат крепко, но электрического контакта небыло. Переобжал плоскогубцами. С тех пор все ОК.
bezlepkin
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА - ЭТО НАУКА О КОНТАКТАХ
Валенок
Бывает еще щетки графитовые в моторчике заедают, зависают. Подправить их малость чтобы свободно ходили и все.
rover
Я читал в мурзилке, что в моторчик встроен предохранитель "от перегрева, в случае примерзание щеток"! Очень приятно, если щетки чуть примерзли, то кабздец уже полный. Бл.. поймать бы того, кто придумал эти гребанные предохранители от ПТФ в панели и в моторчике!!! Confused
У меня глючила полностью очистка, когда нечаянно разьем ЧЯ, нажимаешь омыватель, все молчит, пошевелил - пошло. Где-то в разьемах искай. 8)
KatsiK
У меня дворники совсем перестали работать. Причем с моторчиком все нормально. Может быть дело в механике? Закис передаточный механизм?
Макс21083
2(sv2k) А дохнут дворники когда и как? Во время работы останавливаются в произвольном месте, а через некоторое время сами по себе продолжают работу?
У меня была такая беда... Сразу возникло подозрение, что срабатывает защита от перегрева, но я даже не предполагал, что она там действительно есть. Вылечил просто: снял всё, почистил, смазал. Дворники стали заметно пошустрее работать и больше таких глюков не случалось.
KatsiK
Починил сегодня дворники. Просто разобрал весь механизм и собрал заново. Отлично стало работать! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы